Андрей Ш

почему йод в таблице Менделеева есть,а зелёнки нет?))))

Ответы
Р1
Роман 1-1=0

Потому что иод является химическим элементом. То, что в быту называют "йодом" и используют как антисептик - это раствор молекулярного иода (простое вещество, 1 молекула которого состоит из 2-х атомов химического элемента иода) в этиловом спирте. А "зелёнка" - это сложное вещество (бриллиантовый зелёный), а не химический элемент, поэтому её и нет в Периодической системе ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ.

М G

Когда была создана бриллиантовая зелень Дмитрия Ивановича уже не было. А вообще он делал чемоданы. Его заметили в магазине, где он их продавал. И спросили продавца: "А Вы знаете, кто это?". Получили ответ : "Как-же-с, известный чемоданных дел мастер-с Менделеев-с". И это исторический факт-с.

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

А тот йод , который продают в аптеке это соединение его с водой или спиртом и йодистым калием . Зеленка это органическое соединение (Бриллиантовая зелень) на спирту или на воде.

Злобный Йож

ибо это химическое соединение, а не элемент : (тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат) — синтетический анилиновый краситель трифенилметанового ряда

Сания Грудцина

Йод - это химический элемент. Поэтому он есть в периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева, а зеленка не химический элемент а раствор

Нина Дубинова

её не СУЩЕСТВУЕТ В ПРИПОДЕ КАК ТАКОВОЙ, это состав спирта и если не ошибаюсь хлароформа, поетому она не является химическим элементом.

Евгения Чаплинская

т к зелнка- сложное вещ-во, в которое входит несколько компонентов :сульфат, водород, вода, кислород и натрий) А йод-простое вещ-во

Танѩ

потому,что иод-это элемент химический,а зеленка -раствор анилинового красителя,а вот иод аптечный-это спиртовый р.-р иода.

Лена Витковская

потому что йод - это вещество, сделанное природой, а зелёнка - раствор, придуманный человеком, природой не производится)))

Эрик Суфьянов

Там кроме зелёнки ещё много чего нет, тебе предстоит её пополнить. Йод-это элемент, а зелёнка, это вещество, так понятно?

Вл
Владимиръ

Я тоже давно заметил... И бинтов нет... и валидола...И ГАИшников на этих химиков нет......(хотя бы на тов. Менделеева Д.И.).

Андрей Ш

хорошо сказал)))

Сэсэг Базарова

"Зеленка"("Бриллиантовый зелёный") не является химическим элементом. Брутто-формула "бриллиантовый зелёный" C29H34O4N2

Иоанн Пятый

Потому что йод существует в природе, а зеленка в простонородье - название хим. соединения... А почему нет Эфира?

Елена Воронина

потому что йода - целый океан, а зеленки даже в аптеке днем с огнем не найдешь! чего же ее тогда рекламировать!?

Альбина Усманова

Потому что йод есть в естественной природе, а зеленка, спирт, водка, коньяк вещества сделанные человеком.

Зульфия Шкуратова

потому что зеленки нет в природе как таковой в том виде, в котором мы ее используем, наверно))) я не химик!

Светлана Мунтеану

???...Ответь на вопрос:а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете?

Ирина Шабанова

Понятия не имею.Может зелёнка состоит из химических элементов,входящих в таблицу Менделеева?

Антон Першин

а зеленки нет потому что ее трудно смыть, если ее отметят в таблице хана все зеленые будем)))

Саша Журомский

потому что менделеича тогда не стало когда зеленку изобрели вроди так а там хрен его знает