Юлия Артемьева

Отсутствие ответа - тоже ответ. Если мы сможем понять эту мысль, то избежим многих разочарований.

Ответы
Михаил Цветаев

Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал: – Вы совершенно правы!

Михаил Цветаев

Там,кажется,Канавинский район...Вообще то я неплохо Горький изучил за то время..Хороший город!

Юлия Артемьева

Да, Канавинский. Потом жила в Кузнечихе. А затем - сюда, в Ижевск.

Михаил Цветаев

Это-столица Башкирии.)))..Была у меня девушка сразу после армии из Ижевска...Была,да сплыла.))

Юлия Артемьева

20 лет я была уверена, что живу в столице Удмуртии.

Михаил Цветаев

Пардон-я перепутал с Уфой.)))

Тт

В одной японской притче, двое влюбленных были разлучены родителями из-за разного соц. статуса. Семья девушки переехала в другой город, откуда девушка, сразу-же, написала письмо любимому. Вскоре, пришло обратное, вскрыв которое, девушка нашла в нем чистый лист бумаги..., Что Вы об этом думаете?

Алекс Венцель

Главное правильно понять то молчание: Один молчит потому что нечего сказать, а другой чтобы не навлечь на себя беду. Есть такая поговорка: -Умный не скажет, а дурак не догадается... И ещё: -Скажешь правду-вырвут глаз!

Юлия Артемьева

Это не про работу скорее фраза, а про личные отношения

Галина

Что, все не дают ответа ,какая печаль. Я не отвечаю на неинтересные вопросы,, на любопытные вопросы касающиеся меня , особо от женщин ,просто противно становится ,так что обиды не должно быть.

Юлия Артемьева

Вопрос, скорее, не про такую ситуацию.

Галина

я СОЧЛА НУЖНЫМ ДАТЬ ТАКОЙ ОТВЕТ .

Юлия Артемьева

Я его приняла, никаких проблем. И ответила.

Владимир Герасимов

Не всегда ответ является по своей сути ответом. Вот тогда и возникает разочарование и никак не можешь понять: Зачем было отвечать?

Юлия Артемьева

Так что лучше уж промолчать. Как Алисе у Кэрролла.

Арвидас Палубецкас

ну, не всегда а порой даже очень часто истина куда страшнее, поэтому нужна ли тебе такая правда решать только ищущему эти ответы

Просто Ёж

Согласен...только не пойму что тут понимать? Отсутствие ответа так же и есть действие, хотя вариантов почему тоже немало.

Юлия Артемьева

Для меня - человек не хочет общаться. Поэтому и не даёт ответа.

Просто Ёж

Ну а озадачила вопросом-не считается?

Юлия Артемьева

Да у меня совсем про другую ситуацию вопрос. Часто здесь женщины переписываются с противоположным полом, еапридумывают какие то чувства и отношения, а мужчине это просто развлечение было. И он замолчал, с другими переписки ведёт.вот и переживает, бедная, ждёт ответа. Для меня чувства без личной всречи-это глупо

Просто Ёж

А разочарование при личной встрече?

Юлия Артемьева

Именно это и является главным. Как можно влюбиться, если не встретился с человеком, не поговорил, не ощутил, не обнял?

Просто Ёж

Не переспал...

Просто Ёж

Это уже тем менее получается) сплошное не...

Давид

мы с женой понимаем друг друга без слов, но женщина все таки нуждается в озвученном заверении в любви....

Давид

ОНа просто проявила гостеприимство, хотя только лишь немного послушала благую весть.

Юлия Артемьева

Книгу прочитайте. Хотя бы про то, что сделала Лидия

Давид

ДА я прекрасно знаю что она сделала, Вы то что мне этим хотите сказать))

Юлия Артемьева

Я-ничего. Хотела вообще то вас послушать.

Давид

Что касается Лидии, то я Вам все уже сказал, но видимо у Вас есть свои какие-то мысли в этом плане))

101Км

а мне мнится, шо молчание в ответ на вопрос, это некий посыл в отдаленные места....вам не кажется?🤔

Эдсон

Особенно актуально когда вы ходили к начальнику просить повышения зарплаты.....а в ответ тишина....

Эдсон

Какие ваши годы...

Юлия Артемьева

Большие. Карьера выстроена, хватит

Эдсон

Ну значит жизнь удалась))

Юлия Артемьева

Ну, в общем да...,но много всяких нюансов всегда появляется, неожиданно

Эдсон

Это как у всех, как обычно, тут главное глобально смотреть, чтобы зебра не пошла в кочегары))

Анисим Шпонкин-Валуа

Разочарование-это отсутствие ответа.Трудно чего-то понимать,когда не знаешь мыслей собеседника.

Юлия Артемьева

Для чего вам нужно знать мысли собеседника, если он, общаясь с другими, вам не отвечает? Понятно ведь, что не хочет.

Анисим Шпонкин-Валуа

Тогда мне глубоко плевать на этого собеседника...И никогда не надо ломать голову о том,что он молчит и не хочет общаться. Не хочет,значит,и не будет.Пусть в таком случае свое мнение оставляет при себе.

Юлия Артемьева

Вопрос, скорее, к женщинам. Они ведь, в основном , требуют непременно ответа.

Анисим Шпонкин-Валуа

А это не принципиально. И у мужчин много таких ситуаций.

Юлия Артемьева

Мое мнение - если человек хочет ответить, он все равно ответит. А если ему безразлично, что о нем думают , или просто не хочет общаться дальше - для чего он будет отвечать? И почему это сложно понять и принять?

Владимир

Вряд ли. Молчание будет сначала причиной разочаровываться в других, а со временем и в себе

Людмила Бондаренко

Не согласна..почему каждый должен строить догадки вместо открытого разговора?

Людмила Бондаренко

Да о том,что если человек не трус,он спокойно ответит..

Юлия Артемьева

Я не трус, но часто просто не хочу отвечать. Сначала общение было интересным, потом ушел интерес. И все. И при этом мне совершенно все равно, что обо мне подумает собеседник

Людмила Бондаренко

Ну и где ваше воспитание?неужели сказать до свидания так тяжело?

Юлия Артемьева

Для чего? Это будет грубо. Человек в процессе разговора, а я ему "До свидания"?

Людмила Бондаренко

Ах,в вас проснулась англичанка,ну простите)

Максим Поехали

Молчание тоже ответ...хм,ну оно верно как бы...и не всегда получается ответом

Максим Поехали

Нет, люди разные и ситуации тоже разные...и темперамент людей разный...один ждёт а другой лезет поперек батьки в пекло

Юлия Артемьева

Я знаю точно - если человеку нужно, если он хочет чего то, он горы свернёт, но сделает. И напишет, и позвонит. Найдет сотни возможностей для этого. А если терзают сомнения, или не особо хочется- найдет сотни причин, чтоб не делать.

Максим Поехали

Не всегда ответ на поверхности

Юлия Артемьева

Но если хочется дать ответ, то даётся.

Максим Поехали

Не всегда, все просто...

Владимир Тунгусов

Одно разочарование, от не желания разговаривать с вами, вы уже получили.

Владимир Тунгусов

Вопрос не может быть указом, Я, есть в единственном числе, и закомплексованными сразу быть не могу, Се, надо писать полностью, - себе.

Владимир Тунгусов

Желаю, чтобы всем было понятно, это не законы, но правила.

Юлия Артемьева

Я филолог. И у нас частная, ни к чему не обязывающая беседа, чел.

Владимир Тунгусов

Если вы филолог? То я китайский лётчик!

Юлия Артемьева

Отлично.вот и познакомились.

Владислав

Разочарование идет в комплекте с очарованием, и раздельно не работают

Юлия Артемьева

Очаровываться можно просто человеком, как личностью, с которой приятно общаться. А можно очаровываться с дальнейшими планами. Именно в плановом режиме фраза применимая

Арман Тлектесов

Как сказала стримерша Карина ; сложно сложно не@уя не понятно

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

нефига не определенный ответ, толку с него как с козла молока

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А некоторые тут бесятся когда их ответы не комментируют🤣

Alexej Gusev

Вы открыли Америку через форточку. Бывает, не обижайтесь.

Юлия Артемьева

Навеяло вопросами. И я не претендую на авторство.

Alexej Gusev

И не будем разочаровываться: смысла нет и времени жалко. Что толку скорбеть... Всего Вам доброго!