Ев
Евгения

Зpeлocть - этo гopькoe разочарование, и ничем eгo нe излeчить, если только cмex нe cчитaть лекарством от вceгo нa cвeтe?

Ответы
Омут

Всë зависит от того, как вы смотрите на вашу жизнь, на мир вокруг вас, как вы воспринимаете себя... Знаете, на этом ресурсе хватает дебилов, ограниченных, озабоченных, больных на голову, обозлëнных на весь мир, моральных уродов и праздных дураков и дур, и это нормально, я просто улыбаюсь читая их, или брезгливо скидываю в чс. Но действительно меня растривает и пугает, что сдесь есть умные, добрые, хорошие, светлые люди, красивые душой и внешне,сильные, но почему-то поставившие на себе крест разочарования, не желания что либо менять в своей жизни. В жизни всë точно так, а так быть не должно... Зрелость- это прелюдие к мудрости, и не как иначе ) В общем, как говорит моя дочка: держите хвост пистолетом, уши торчком, всë буде пучком ! )

Ев
Евгения

Браво! Вы оптимист. 🤝И я такая же! 👏👏👏

Омут

Я бы сказал, что я матëрый реалист, со знанием что всë будет плохо, но с верой что всë будет хорошо ! )

Николай Дубинин

...«Нужно немало времени, и что бы вырасти и развиться до такой степени зрелости, когда ты можешь сказать «Да» и при этом сохранить свою свободу; сказать «Да» и при этом сохранить свою уникальность; сказать «Да» и не стать рабом.
Свобода обретаемая, когда говоришь «Нет», - очень детская свобода. Она хороша в возрасте от семи до четырнадцати лет. Но если человек слишком застревает на этом этапе, вся его жизнь превращается в отрицание и он перестает расти…»
Ошо

Ев
Евгения

некоторые говорят ДА разочарованию, тому, что поняли с течением жизни. они становятся зрелыми, когда принимают это и живут дальше. Но разочарование все равно остается

Николай Дубинин

...разочарование уже отрицание

Ев
Евгения

тогда надо от него избавляться...

Прохор Молчанский

Зрелость это ещё нормальный возраст, у меня есть записи торжеств в 45-60 лет. Много народу все весёлые, на теплоходе жены день рождение праздновали, На море несколько раз организовывали дни рождения, в Карпатах тоже.. Эти записи Ира раскопала недавно, с удовольствием сами посмотрели. Детям отправили. А вот за средним возрастом, грусть, уныние, понимаешь свою не нужность, от этого и тоска.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Откуда энергия будет когда она так не разумно расходуется на разочарования.

Ев
Евгения

надо принять и не расходовать понапрасну

Владимир Борисов. Нумеролог.

Принятие не означает разочарование, суть вопроса не понятна тогда.

Ев
Евгения

Это для Прохора(Виктора)

Прохор Молчанский

Я понял. Но изменить ничего нельзя. Годы не изменишь, молодость не вернёшь. . Надо с этим смириться.

Елена

В Зрелости много печали потерь, тревоги за будущее близких и здоровье дает сбои (очень хорошо помню как это было у родителей). Только близкие люди рядом, природа и сохранившееся умение радоваться, тепло настоящего и память прошлого создают зыбкую, но гармонию жизни.

Ев
Евгения

Хороший ответ, Елена!👍🌹

Ев
Евгения

Благодарю! Взаимно!🤝

Ромашка

горькое разочарование зрелости- проходящее состояние, жизненный кризис. Его можно только принять, понять, осознать, чтобы снова жить по душе. Смех лекарство и защита)

Ев
Евгения

прекрасный ответ!👍🌹

Дмитрий Баранов

Зрелость есть продолжение молодости, если в молодости никак, то в зрелости не поправить ничего, можно лишь попытаться начать заново то, что не получилось в молодости

Дмитрий Баранов

Ну вот так и выходит

Ев
Евгения

унывать не будем

Дмитрий Баранов

Конечно не будем, милашка, просто живи и радуйся природе, солнышку, Луне, музыке и всему тому что доставляет тебе удовольствия, тем ты такая милая хорошенькая девушка

ДА
Джива Атма

Зрелость это развивается (йога фитнес духовно ) это время практики саморазвития в семье совместно с Мужем. а смеются это Радость этим минутам

Гр
Графоман..

Да,от зрелости той хоть реви, хоть беги, А она будет только куражиться, И хоть в омут глубокий, с обрыва рики, А она расхохочется, вражица…)

Святослав Зонтов

Да . Пока ребёнок- думаешь: Вырасту и решу все проблемы , а когда вырос и проблемы твои выросли и запросы выросли и деревья выросли 😁😁😁

Ев
Евгения

Успеете выздороветь.

Святослав Зонтов

Успею)) всегда успевал))) 😉

Ев
Евгения

Ну вот, не все так плохо

Святослав Зонтов

) спасибо за теплые слова 😘 спасибо 🙏

Ви
Виталий

зрелость, по моему, это гармония с окружающим миром. только многих людей не нужно включать в этот круг, чтобы не было разочарования.

Александр Бен Борис

- Чем пахнет детство?
- Мы забыли... ириской, смехом, молоком.
- Чем пахнут взрослые?
- Банально. Парфюмом, грустью, коньяком.
---

Юрий Даниелян

Зрелость , это понимание законов жизни, где нет места слабым и нет иллюзорных ожиданий, то есть нет места для сантиментов....

Ев
Евгения

не знаю... сантименты бывают

Юрий Даниелян

Я не спорю и не навязываю свои мысли, просто , мы часто сами понапридумаем такого, что потом сами же и удивляемся, мягко говоря...🌹😁

Ев
Евгения

спасибо)

Джами Асад

Ошибаетесь...зрелость- это чудесное время, когда душа и тело в гармонии, мысли зрелые и желания осознанные и взвешенные...

Андрей Григорьев

Мне полтинник стукнул, вроде зрелость. Ничего подобного разочарованию я не испытал, и смеяться как псих желания нет

Па
Павел

Зрелость это горько разочароваться, в одном и том же человеке тысячу раз, до конца, а потом вновь его полюбить

Ев
Евгения

высший пилотаж

Аксинья

Почему же разочарование? Наоборот... словно появились очки на носу и все наконец-то увидел в истинном виде...

Ев
Евгения

не многие отвечают на этот вопрос, поэтому и считают жизнь в целом бессмысленной

Аксинья

Верно. И если подумать, то теория прихода (зачем и миссия) становятся очевидными.

Ев
Евгения

🌹 если подумать и - ответить!

Аксинья

Понимаете, я бы рассказала Вам свои мысли, но это долгий разговор, очень долгий...🤷‍♀️🌹

Ев
Евгения

можете излагать их в этой ветке. Кто нам помешает?

Людмила

В любом возрасте свои плюсы и минусы..Главное, чтобы рядом был тот, кто адекватно мыслит ...так же как и вы

Ев
Евгения

это почти фантастика

Людмила

а у меня именно так...

Святослав Зонтов

Ну ,не знаю . Мне нравится что я взрослый и решаю всё сам за себя . ))) Детство мне не очень понравилось ))))

Ев
Евгения

Вы самостоятельный, ответственный человек. Это здорово. Обычно жизнь так воспитывает тех, кому действительно в детстве было "так себе".

Александр Романов

Зрелость это мудрость. А мудрость лечить не надо. Мудрость она сама чего и кого хочет вылечит.

Александр Рюрикович

Любой зрелый человек скажет: "пожить бы ещё..." Но не один НЕ скажет; "лучше бы я умер молодым..."

Ев
Евгения

пугает неизвестность