Aлексей Schewzenko

нуда.. выпускной в муз школе и в средней школе..одновременно... многие проходили это и я..так все учителя в музшколе замерли "неужели бросит?" надо определяться в жизни, а тут музшкола висит...нет не бросил.. сдал на аттестат зрелости, устроился с своими 3ками 4 ами в городской техникум на бухгалтера, и продолжил подготовку к выпускному концерту,.... вся Школа Искусств стоя встречала..после выпускгного в школе... пришел, молодец! значит любит музыку!" и отыгрался, хоть и на совсем на "5" но не в оценке дело, а в другом...понимаете??

Ответы
Алекс Венцель

А я девять лет этому отдал: Пять лет музыкалки и четыре года муз.училище.А вот музыкантом так и не стал. За эти девять лет возненавидел весь мир музыкантов.Порядочные люди на этом поприще мало чего добиваются...

Кот Кот

Класс.. Ноо что можно учить в муз школе столько лет когда всю музыку и её основы можно понять максимум за месяц

Aлексей Schewzenko

а я тренируюсь теперь.. конечно, ужасно как не хватает виртуозности и помощи...но расчитывать не накого... разгребаю сам, теория нот, техника струн...и классика.... возле розетки гитары тему вести...."я встретил вас" и тремоло романс...

Aлексей Schewzenko

клавишнные тоже помню еще, проходили важные ноты и гамму найду как на струнах, так и на клавишах.., выпускник музшколы я или чо???...

Кот Кот

Я люблю звучание слов их музыку и также хочу научиться находить звучание в нотах.. Найти связь.. Сама игра мне не очень интересна

Aлексей Schewzenko

а я могу, разгребаю сборник Елютина, красивые ноты "не жалею не зову не плачу"2 тоннальности, переход, в другую тоннальность, и концовка в другой, ноо крассиво! все разгреб! ни пальчика, ни подсказки... изредка номер струны для пассажа, но поняли другдруга, я и виртуоз Елютин, автор нот...послушаете???

Кот Кот

Пришлите сылку на видео

Ва
Варвара

Я всегда уважала и уважаю людей, которые продолжают заниматься музыкой после окончания школы. Это здорово!

Aлексей Schewzenko

спецуха, гитара и струнные, сольфеджио, музтеория, музлитература, доп инструмент, оркестр, Вы думаете, просто так корочки от комитета по культуре дают?!. после школы 2-3 часа в день, ложил школьную сумку, отдыхал, потом брал папку с нотами и тетрадями, повторял этюды, садился на велик и ехал в музшколу на занятия. этим можно заниматься...разберусь с любым струнным инструментом зато, только ключ дайте и тоннальность... а то "к чему 5 лет, спрашивают, за месяц можно, " .. тому. объясните им...

Ва
Варвара

Я не знаю про корочки. Я знаю, что это тяжелый труд.
За месяц чижика- пыжика можно научится играть- не более....

Aлексей Schewzenko

а меня забрало, стало рутиной, занимался, училка по спецухе все более сложные вещи к уроку готовила, и отыгрался на выпускном...была программа 5 произведений, 5 жанров "этюд, вальс, романс, классика и народная..45 минут только стул и подставка для ноги.микрофон... и слушатели.. комиссия ( директор горклуба, пред комитета по культуре города, родители, городская публика..,оценка 10 баллов играл : этюд, вальс "амурские волны", народная "вариации на тему у ворот ворот", классика: отрывок из лебединое озеро " танец маленьких лебедей", и романс "только раз бывает в жизни встреча... с тремоло пассажами в романсе...

Aлексей Schewzenko

еще какая...узнал бы директор музшколы, что 25 лет после выпускного концерта не занимался... выписал бы писдячек? как считаеш? но теперь то я отработал ее, школу... "Астуриас" испания... 8 страниц нот... играю на досуге после работы..,сложно ужасно, но делаемо... и красиво.

Aлексей Schewzenko

и вспоминали оркестр... Паша еще тот разказчик, вспоминать, я под столом валялся ,как он вспомнил Халамендрика, задиру. балалаешника, всех доставал, но без него никуда, соло партия, виртуоз, но дело не в этом: сидела девчонка. Маринка Колесник, домристка впереди него.. и вот он и так и сяк, достал ее короче, я уже ржу, а Павел дальше: "как она подскочила, Паша перестань!!! нет ты слушай! выхватила балалайку у него из рук и по тыкве ему хлабысь, хлабысь!" Пашааа убивца!!! прекратиии! я здохну счас от хохота!!!!короче репетиция сорвана, тут директор, туда сюда, а я ржал, паша говорит, как наркоман ну и попал под раздачу, прилетело домрой и ему... я здохну счас, представляя все это..

Aлексей Schewzenko

слышали бы наш дуэт как в музшколе, урок ансамбль был....тогда ,а сегодня с Павликом , у него в тироле ,в гостях..приехал за 600 км ,после бани на его др напились и.. ноты в сторону.. погнали : паша как бубен свою , я аккордами: "Гория гория азия абхазия, что за безобразия.. на горе стоит машина а поднею 7 евчат гория горя азия абхазия, что за безобразия..Павел запел . "как по пополю бежит в жопу раненый джигит, далеко не убежит финка глубоко сидит" "гория горя азия абхазия, что за безобразия...хороший урок "ансамбля в музшколе"??? я на гитаре, а Павел как на бубне на своей ,превернув.. напились после бани.. что бы училка по спенухе и директор музшколы сказали??? а??

Be
Beznika

Если я сейчас сяду за фортепьяно...соседи начнут стучать, у нас такой тихий и приличный дом))

Aлексей Schewzenko

а если я гитару к колонке подключу, выставлю бас и реверб эффекты и попру Астуриас... тоже сбегаются, я такой "ну вот, а то все мол тихо играешь, тихоня.. мы тебя не слышим... нате а они Сделай басы потише... не злите меня...

Be
Beznika

👍☺️

Aлексей Schewzenko

еще какая...узнал бы директор музшколы, что 25 лет после выпускного концерта не занимался... выписал бы писдячек? как считаеш? но теперь то я отработал ее, школу... "Астуриас" испания... 8 страниц нот... играю на досуге после работы..,сложно ужасно, но делаемо... и красиво.

Aлексей Schewzenko

слышали бы наш дуэт как в музшколе, урок ансамбль был....тогда ,а сегодня с Павликом , у него в тироле ,в гостях..приехал за 600 км ,после бани на его др напились и.. ноты в сторону.. погнали : паша как бубен свою , я аккордами: "Гория гория азия абхазия, что за безобразия.. на горе стоит машина а поднею 7 евчат гория горя азия абхазия, что за безобразия..Павел запел . "как по пополю бежит в жопу раненый джигит, далеко не убежит финка глубоко сидит" "гория горя азия абхазия, что за безобразия...хороший урок "ансамбля в музшколе"??? я на гитаре, а Павел как на бубне на своей ,превернув.. напились после бани.. что бы училка по спенухе и директор музшколы сказали??? а??

Александр Захаров

Что то врете вы товарищ. Муз школа 7 классов. А средняя 9 или 11. Никак не совпадают.

Александр Захаров

Супруга пианист. С высшим образованием. Сольфеджио на отлично владеет.

Aлексей Schewzenko

вот бы поболтать с ней.. про технику музыки и нот..

Aлексей Schewzenko

речь Директора Школы Исскуств, произнесенная нам выпускникам на праздничном вечере после тяжелого выпускного концерта (были Я, мой вышеописанный Павел, 2 пианистки, и скрипачка...Нас слушала комиссия.. солидная..директор горклуба, пред. комитета по культуре города, родители, городская публика.., (наверно там был и сам мэр города...)... и вот что Он сказал тогда в микрофон: "Дорогие дети! Прежде чем вы покинете здание этой прекрасной школы ,хочу вам дать совет...Мне не важно, кем вы станете в жизни: поэтами, музыкантами...или же простыми инженерами на заводах и фабриках.., Важно одно...Как бы вам не было тяжело в жизни, какие бы удары не приносила судьба.... В самый тяжелый миг.. остановитесь,.. выдохните....Сядьте за пианино,.. достаньте гитару,.. возьмите в руки баян, скрипку, флейту, балалайку..не важно..и..и просто поиграйте музыку.. и вам станет намного легче! Всего хорошего дети!!!" Вытер глаза и ушел за кулисы ресторана....вот как и я сегодня и сейчас..

Aлексей Schewzenko

лежит пожелтевший от времени листок бумажки с этой речью в корочке от музшколы.., храню и читаю в тяжелые мометы в жизни, когда уже в петлю хочется... помогает, знаете ли...достаю гитару и "только раз бывает в жизни встреча..." на 10 минут пассажи... отпускает...

Aлексей Schewzenko

еще какая...узнал бы директор музшколы, что 25 лет после выпускного концерта не занимался... выписал бы писдячек? как считаеш? но теперь то я отработал ее, школу... "Астуриас" испания... 8 страниц нот... играю на досуге после работы..,сложно ужасно, но делаемо... и красиво.

Вера Гудкова

Конечно, раньше никто оценкам такого значения не придавал.

Aлексей Schewzenko

а я сегодня, 25 лет спустя,на досугею закрываюсь в комнате и играю "Астуриас" испания огонь!темпо темпо! не останавливаться!! нет стоп., ошибка.. в такте.,, все сначала.,, такой я., бываю, чтобы забыть про работу. завод, и проблемы.....только ноты и темп,...

Вера Гудкова

любила свою работу и с сыном после работы пинала мяч. некогда было раскисать.

Вера Гудкова

замечательно.

Aлексей Schewzenko

я тоже обслуживаю пластика шприцерая, автоматы,, обучение проходил по автоматизации производства эластомера мембраны,, как для медицины, так и для пищевой промышлености, был в прессовой, получил бессрочный контракт, работал с дорогим и тяжелвм материалом опыт... теперь в шпритцерай другой отдел, но знаю работу, сходил,, глянул план шевченко машина 2 знаю продукт все приготовлено, пакеты с деталями м 3 наряда по 8 000 после праздников... в плане стою... прекрасно... а пока домой...

Вера Гудкова

Главное, чтобы Вам нравилось.

Aлексей Schewzenko

ну не все нравится, бывает такое дерьмо продукт хоть прессерай, хоть шпритцерай, хоть вешайся!! но надо и матерюь бляя дермище и дорогая резина витон "ебанный витон" ю ругаюсь на 3 языках.. ну почему мене опять это дермище и это еб..,й кунде!!заказччик,,,а они "ну ты же знаешь этот материал...,"" сделай при пресса 180 град, 500 бар и чтоб чистые вышли с 4 дырочкам 3 мм ...бляяя вот я попал... ебанное дермище... и 150 штук надо.., герр шевченко, соберитесь...,, ладно,,, говорю,, материал, резину.. дата шарже... начал химичить..температуру прессы проверил 180 ., норма.. давление 250 бар.. норма... погнали..19 минут ждать 6 мембранок ну.. класс чистые. к начсмены, разрешение и попер

Вера Гудкова

Горе с Вами.

Лекса

Поздравляю! Начатое дело всегда нужно доводить до конца.

Aлексей Schewzenko

слышали бы наш дуэт как в музшколе, урок ансамбль был....тогда ,а сегодня с Павликом , у него в тироле ,в гостях..приехал за 600 км ,после бани на его др напились и.. ноты в сторону.. погнали : паша как бубен свою , я аккордами: "Гория гория азия абхазия, что за безобразия.. на горе стоит машина а поднею 7 евчат гория горя азия абхазия, что за безобразия..Павел запел . "как по пополю бежит в жопу раненый джигит, далеко не убежит финка глубоко сидит" "гория горя азия абхазия, что за безобразия...хороший урок "ансамбля в музшколе"??? я на гитаре, а Павел как на бубне на своей ,превернув.. напились после бани.. что бы училка по спенухе и директор музшколы сказали??? а??

Aлексей Schewzenko

а самый добрый подарок за выпускной концерт сделал пред комитета по культуре города.. " тоже сказал " я разрешаю вам, дорогие умнички, в воскресенье, пользоваться бесплатно всеми аттракционами, кафе,ресторанами, кино и т.д....это мой подарок вам, заработали...все слышали? товарищ директор горклуба? "да да конечно! ответил тот, да заходите вы дорогие всегда! вы самые дорогие мои гости!!!" Так мы впятером в ближайщее воскресение опять встретились, покатались на аттракционах, пообедали в кафе мороженное ,бесплатно, только показав значок или корочку выпускника музшколы, вечером в клубе послушали концерт каких то заезжих музыкантов (духовой оркестр) посмотрели веселое кино, поужинали в городском ресторане...и разошлись, пообещав остаться друзьями... хороший подарок был?

Лекса

Да...очень...

Aлексей Schewzenko

композиция духогого оркестра так подошла нашей пятерочке " в городском саду играет.. духовоой оркестр...встречали нас, выпускников в городском парке культуры и отдыха тогда., под заказ...

Aлексей Schewzenko

и слушали в клубе, как профи, директор клуба усадил нас в ложе для высоких гостей, лимонад, мороженное,.. прислуга, сидели., как господа.. заработали.. пианистка, скрипачка, 2 гитариста и пианистка... слушали и обсуждали... как профи...басы отстают... или.. альты спят...потом кино и в ресторан.,на такси...и спать..хороший вечер подарок???,

Милош Йованович

конечно понимаем....Еще бы нам не знать.

Aлексей Schewzenko

еще какая...узнал бы директор музшколы, что 25 лет после выпускного концерта не занимался... выписал бы писдячек? как считаеш? но теперь то я отработал ее, школу... "Астуриас" испания... 8 страниц нот... играю на досуге после работы..,сложно ужасно, но делаемо... и красиво.

Уральская Рябинушка

Понимаю, как музыкант музыканта😁

Aлексей Schewzenko

как мы напились на его др после бани, ноты в сторону, паша как на бубне на своей а я аккордами: орали на все горы "гоория гория азия абхазия пампарампампам что за безобразия" "каак по пополю бежит в жопу раненный джигит, далеко не убежит, финка глубоко сидит... гооория гория азия абхазия, что за безобразия... девки в озере купались, хер резиновый нашли, цеелый день они.... даже в школу не пошли.. гоория гория азия абхазия, что за безобразия и эхо по альпам... его жена мария и моя выглянули, покрутили пальцем у виска..вы совсем чтоли плять...а ну спать быстро! что завтра соседи на альме скажут...вот мы дали потом сидели за завтраком, как будто не знаем друг друга....🧏‍♀️🤣🧏‍♀️🧏‍♀️🤣😬😬😬😲🤪🤪😜🤷‍♀️

Aлексей Schewzenko

и вспоминали оркестр... Паша еще тот разказчик, вспоминать, я под столом валялся ,как он вспомнил Халамендрика, задиру. балалаешника, всех доставал, но без него никуда, соло партия, виртуоз, но дело не в этом: сидела девчонка. Маринка Колесник, домристка впереди него.. и вот он и так и сяк, достал ее короче, я уже ржу, а Павел дальше: "как она подскочила, Паша перестань!!! нет ты слушай! выхватила балалайку у него из рук и по тыкве ему хлабысь, хлабысь!" Пашааа убивца!!! прекратиии! я здохну счас от хохота!!!!короче репетиция сорвана, тут директор, туда сюда, а я ржал, паша говорит, как наркоман ну и попал под раздачу, прилетело домрой и ему... я здохну счас, представляя все это..

Aлексей Schewzenko

слышали бы наш дуэт как в музшколе, урок ансамбль был....тогда ,а сегодня с Павликом , у него в тироле ,в гостях..приехал за 600 км ,после бани на его др напились и.. ноты в сторону.. погнали : паша как бубен свою , я аккордами: "Гория гория азия абхазия, что за безобразия.. на горе стоит машина а поднею 7 евчат гория горя азия абхазия, что за безобразия..Павел запел . "как по пополю бежит в жопу раненый джигит, далеко не убежит финка глубоко сидит" "гория горя азия абхазия, что за безобразия...хороший урок "ансамбля в музшколе"??? я на гитаре, а Павел как на бубне на своей ,превернув.. напились после бани.. что бы училка по спенухе и директор музшколы сказали??? а??

Aлексей Schewzenko

а самый добрый подарок тогда в 1991 году за выпускной концерт сделал пред комитета по культуре города.. " тоже сказал речь и " я разрешаю вам, дорогие умнички, в воскресенье, пользоваться бесплатно всеми аттракционами, кафе,ресторанами, кино и т.д....это мой подарок вам, заработали...все слышали? товарищ директор горклуба? "да да конечно! ответил тот, да заходите вы дорогие всегда! вы самые дорогие мои гости!!!" Так мы впятером в ближайщее воскресение опять встретились, покатались на аттракционах, пообедали в кафе мороженное ,бесплатно, только показав значок или корочку выпускника музшколы, вечером в клубе послушали концерт каких то заезжих музыкантов (духовой оркестр) посмотрели веселое кино, поужинали в городском ресторане...и разошлись, пообещав остаться друзьями... хороший подарок был?

Александр

А что исполняли на выпуске?

Aлексей Schewzenko

а самый добрый подарок за выпускной концерт сделал пред комитета по культуре города.. " тоже сказал " я разрешаю вам, дорогие умнички, в воскресенье, пользоваться бесплатно всеми аттракционами, кафе,ресторанами, кино и т.д....это мой подарок вам, заработали...все слышали? товарищ директор горклуба? "да да конечно! ответил тот, да заходите вы дорогие всегда! вы самые дорогие мои гости!!!" Так мы впятером в ближайщее воскресение опять встретились, покатались на аттракционах, пообедали в кафе мороженное ,бесплатно, только показав значок или корочку выпускника музшколы, вечером в клубе послушали концерт каких то заезжих музыкантов (духовой оркестр) посмотрели веселое кино, поужинали в городском ресторане...и разошлись, пообещав остаться друзьями... хороший подарок был?😉😌😋😎🤗

Александр

Душевно.

Aлексей Schewzenko

не спорю, и мама как всегда нарядила, пиджачок простой, бабочку, девченки пианистки и скрипачка юбочки блузки, встретились возле родной музшколы и пошли в парк...

Aлексей Schewzenko

и нам в клубе... ахх.. сам директор клуба встречал и ждал нас пятерых, на вип места усадил в ложе... лимонад, мороженное....водички...и слушали оркестр, критикуя басистов, как большие "специалисты", потом кино, вестерн комедия, не помню точно уже, но насмеялись....потом на служебной машине директора клуба в ресторан... такай вот выходной "подарил" нам комитет по культуре.. заработали ведь... или??? хороший подарок???

Александр

👍

Liza

ну и кем стал в итоге?

Aлексей Schewzenko

Ок.. быть тому.. седни и понедельник праздник и отгул.. со среды, я во всторую, но в 9 утра на лекцию небольшую от завода, читает начальник по контролю за качеством, тема "наблюдение и соблюдение нормативов" я с удовольствием.. послушаю ,надо теперь... расписаться в присутствии потом...4 человека нас ,слушателей в спецодежде, но.. буду.. поддержете777

Liza

уже хорошо выучил немецкий

Aлексей Schewzenko

ну конечно.. даже телек доку только на немецком, на ра боте докумениация, наряды, контроль качества протоколы...проблем нет...с языком, даже газеты читаб по выходным "общая штуттгарт газета" все понятно и злюсь про политиккю потом читаю свое.., техника и машины журнал и успокаиваюсь... надо мне.. как бригадиру на заваъ

Aлексей Schewzenko

"правила техники безапасности написаны кровью... " такая шокирующая надпись стояла в начале лекций... по управлению персоналом...послушаете со мной?...читает сам начальник цеха..так приятно слушать... или??

Aлексей Schewzenko

и так непривычно было.. мой первый день как начальник участка и смены... ох... все бегут, девчата "алекс, пуск в серию, бите! "алекс! материал принять и оформить! " Алекс! пресс инструмент на разогрев но пришел нач производства в 7 00, позвал к себе, пожал руку, и начал читать инструкцию по работе начсмены, сложно и интересно..но пошел работать.. первый день....по принесенному начальником цеха сменному плану, и обсудив с Ним...замену рабочих.. 2 новеньких от лизинга будут,, шефство назначил,.и про 700 мембран брака с машины 15... учел и вспомнил, подумал, что можно предпринять... давай работай'!! поддержите?? " В первый раз!!! начальник цеха со мной на "Ты" заговорил...и я.. пошел., первый день..

Геннадий Голубев

Нет, не понял

Елена Кошкина

Понимаю.

Елена Кошкина

Смешно, да.

Aлексей Schewzenko

слышали бы наш дуэт как в музшколе, урок ансамбль был....тогда ,а сегодня с Павликом , у него в тироле ,в гостях..приехал за 600 км ,после бани на его др напились и.. ноты в сторону.. погнали : паша как бубен свою , я аккордами: "Гория гория азия абхазия, что за безобразия.. на горе стоит машина а поднею 7 евчат гория горя азия абхазия, что за безобразия..Павел запел . "как по пополю бежит в жопу раненый джигит, далеко не убежит финка глубоко сидит" "гория горя азия абхазия, что за безобразия...хороший урок "ансамбля в музшколе"??? я на гитаре, а Павел как на бубне на своей ,превернув.. напились после бани.. что бы училка по спенухе и директор музшколы сказали??? а??

Aлексей Schewzenko

а самый добрый подарок за выпускной концерт сделал пред комитета по культуре города.. " тоже сказал " я разрешаю вам, дорогие умнички, в воскресенье, пользоваться бесплатно всеми аттракционами, кафе,ресторанами, кино и т.д....это мой подарок вам, заработали...все слышали? товарищ директор горклуба? "да да конечно! ответил тот, да заходите вы дорогие всегда! вы самые дорогие мои гости!!!" Так мы впятером в ближайщее воскресение опять встретились, покатались на аттракционах, пообедали в кафе мороженное ,бесплатно, только показав значок или корочку выпускника музшколы, вечером в клубе послушали концерт каких то заезжих музыкантов (духовой оркестр) посмотрели веселое кино, поужинали в городском ресторане...и разошлись, пообещав остаться друзьями... хороший подарок был?

Aлексей Schewzenko

и нам в клубе... ахх.. сам директор клуба встречал и ждал нас пятерых, на вип места усадил в ложе... лимонад, мороженное....водички...и слушали оркестр, критикуя басистов, как большие "специалисты", потом кино, вестерн комедия, не помню точно уже, но насмеялись....потом на служебной машине директора клуба в ресторан... такай вот выходной "подарил" нам комитет по культуре.. заработали ведь... или??? хороший подарок???

Елена Кошкина

Хорошиий.

Собеседник

Молодец

Aлексей Schewzenko

а не понимают....что спецуха, гитара и струнные, сольфеджио, музтеория, музлитература, доп инструмент, оркестр, Вы думаете, просто так корочки от комитета по культуре дают?!. после школы 2-3 часа в день, ложил школьную сумку, отдыхал, потом брал папку с нотами и тетрадями, повторял этюды, садился на велик и ехал в музшколу на занятия. этим можно заниматься...разберусь с любым струнным инструментом зато, только ключ дайте и тоннальность... а то чему... тому.

Андрей Лапин

я нет

Эльвира

👍

Эльвира

🙂

Aлексей Schewzenko

а самый добрый подарок за выпускной концерт сделал пред комитета по культуре города.. " тоже сказал " я разрешаю вам, дорогие умнички, в воскресенье, пользоваться бесплатно всеми аттракционами, кафе,ресторанами, кино и т.д....это мой подарок вам, заработали...все слышали? товарищ директор горклуба? "да да конечно! ответил тот, да заходите вы дорогие всегда! вы самые дорогие мои гости!!!" Так мы впятером в ближайщее воскресение опять встретились, покатались на аттракционах, пообедали в кафе мороженное ,бесплатно, только показав значок или корочку выпускника музшколы, вечером в клубе послушали концерт каких то заезжих музыкантов (духовой оркестр) посмотрели веселое кино, поужинали в городском ресторане...и разошлись, пообещав остаться друзьями... хороший подарок был?

Эльвира

Да )

Aлексей Schewzenko

и нам в клубе... ахх.. сам директор клуба встречал и ждал нас пятерых, на вип места усадил в ложе... лимонад, мороженное....водички...и слушали оркестр, критикуя басистов, как большие "специалисты", потом кино, вестерн комедия, не помню точно уже, но насмеялись....потом на служебной машине директора клуба в ресторан... такай вот выходной "подарил" нам комитет по культуре.. заработали ведь... или??? хороший подарок???

Эльвира

Конечно. Только мне это для чего знать? )

Татьяна Юрченко

😘