Светлана Зарубина

Всегда ли нужно идти на компромисс?

Ответы
Сергей Федотов

Философский вопрос,однако! К сожалению, многие понимают компромисс как выполнение ЕГО желания. Типа: я хочу в кино, а он в театр. Значит, для него компромисс, если я с ним иду в театр. Во всех остальных случаях он считает, что я не умею идти на компромисс.

Светлана Зарубина

Это какое то мелкое толкование!

Сергей Федотов

Мелкое-про театр и кино, а вы в суть загляните. Компромисс ведь-это движение навстречу друг другу, как торг при покупке. А я написал про многочисленный отряд бескомпромиссных людей. Жаль, вы не оценили!

Константин Ларионов

Вопрос очень сложный, с закавыкой, сами же понимаете, что однозначного ответа на него нет, хотя и задали его, вероятно, чтобы определить, к примеру, темперамент абонента. Я скучный, да?

Светлана Зарубина

Это еще не факт, ровесник!

Константин Ларионов

Иду, иду на компромисс, но ради чего?

Василий Домрачев

Компромисс - это жест доброй воли и уступка оппоненту в сложной жизненной ситуации. Компромиссы не всегда могут быть полезны, поэтому и идти на них не всегда надо! Так я думаю, Света!

Западная Сибирь

По обстоятельствам , ведь даже худой мир с предателем -- лучше хорошей войны ( чтобы не погибли близкие . иначе его надо будет уничтожить чтобы не бояться за своих близких.

Олег Георгиевич

берите меч и идите в бой) конечно смотря с кем, если с человеком от которого хотите детей, и прожить всю жизнь вместе идти на компромисс, а с остальными на ваше усмотрение

Светлана Зарубина

Солидарна. Ваша точка зрения мне близка.

Niemand Против Войны

Из повестей, состоящих из одних названий. "Повесть о девушке, которая никогда не шла на компромисс, чтобы это не превратилось в компромиссис".

Семен Добрачёв

зависит от ситуации, потому как излишние амбиции в некоторых вопросах как член длиною в метр, вроде бы и круто но абсолютно бесполезно....

Семен Добрачёв

кто ясно мыслит тот ясно излагает....

Александр Евгеньевич

Конечно, всегда. Никогда не идут на компромисс только не цивилизованные люди и целые нации. Для них это плохо заканчивается.

Александр 505

Компромисс всегда лучше конфликта.......... важно..... что бы склонность к компромиссу не отождествляли бы со слабостью...))))

Андрей Морозов

Есть определенные моменты,где это делать необходимо,например в нынешнем противостоянии ,меду Штатами и нами!

Ti
Tim

модель поведения определяет конкретный случай, нервно-психологическая устойчивость и даже настроение

Любава

прежде чем что то решить, надо ответить на вопрос -хочу ли я быть правым или счастливым...и сделать выбор

Александр Шульга

С предателем никогда и с таким еврейским прокурором,который гоняет на велосипеде,а гонору на "бентли".

Юрий Коновалов

Нет. Есть нерушимые принципы, действуя в согласии с ними, ты всегда будешь знать границу компромиссам.

Не Афродита...

теоретически-да. а вот на практике-иногда не хватает выдержки, терпения и ощущения, что это нужно...

Алексей Генералов

Смотря какая цена этого компромисса. Можно потерять сто рублей, а можно и жизнь. Все относительно.

Василий Комышний

Это не простой вопрос. На него нет простого и однозначного ответа. Всякие случаи бывают в жизни))

Василий Комышний

прости, не понимаю. кто военный? Или что военный?

Светлана Зарубина

Ты, мне показалось, что военный!

Василий Комышний

даже не служил! Мне не повезло на правителей. Когда я был в призывном возрасте во главе страны были исключительно мерзавцы. Не им же служить))

Василий Комышний

Я просто бываю очень категоричен. А бываю... и не очень)))

Игорь Неделько

Смотря с кем или какая ситуация.Единственное с чем на компромисс нельзя идти так это с совестью.

Лоуренс Аравийский

Если ты хочешь что-то получить, то ДА, Если же твоя цель - всего лишь самоутвердиться, то не ходи...

Штефан Гашпарович

Ети компромиси что у вас и у ней в голове никакой мужчина неприймет если по настоящом льубит.