Тамара Поздеева

почему собака воет на луну???

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

представьте себе такую ситуацию - в древние времена не было луны и не было смерти люди жили очень долго и были бессмертными, луна это ядро планеты фаэтон , планета эта когда-то была в составе солнечной системы , при столкновении с астероидом огромной массы планета фаэтон погибла , астероид вышиб ее ядро а ее литосфера превратилась в пояс астероидов . но не это главное , а главное то , что это ядро стало нашим искусственным спутником и это затронуло и изменило все параметры биосферы на земле . а почему воет на луну собака , я не знаю.

Сергей.

Существует старая тюркская сказка: жил был голодный волк, и однажды с голодухи он забрёл в деревню, где нашел избушку из которой изходил вкусный запах свежеиспеченных блинов, волк ворвался в хату, досмерти напугал бабушку, и хвать блин! И блин горячий был, волк и взвыл, и побежал в лес. С тех пор когда он видит луну, которая похожа на огромный желтый блин, он воет... .

Валерий Рудаков

только в полнолуние--это волшебная ночь--ночь колдовства а собака это видит--ещё ОНА воет к покойнику по направлению жительства и к своей смерти лёжа

Валерий Рудаков

ВЫ знаете что псовые видят в чёрно белом цвете всё на СВЕТЕ?

Валерий Рудаков

и поэтому им доступно ещё пару измерений для просмотра--ОНИ видят домовых и других существ

Валерий Рудаков

это всё давно написано--читайте и просвещайтесь--если человек глухой у него обостряется СЛУХ--если у зверя что то отсутствует от рождения у него что то присутствует допольнительно--пример ДЕЛЬФИНЫ

Владимир Титов

Она ей недоступна. Если бы была на расстоянии "можно укусить" , то лаяла бы)) Вот и воет от безысходности)))))

Св
Светлана

у нас тоже.я заметила,правда,мне тоже интересно почему...Может,в прошлой жизни была волком?🤔

О-
О-Ля-Ля)))

ученые говорят)чувствительные воют)))

Диоген

Это способ общения между стаями! В чистую луну атмосфера чище вой слышен дальше!))

A...шнайдерман

а вы почему здесь вопрос задаёте? . потому и воет . то-есть делать нечего/

Валерий Калейкин

Потому что ночью, под утро и звук и безоблачное небо разносит, хорошо.

Валерий Калейкин

Голодная , же блин. а тут столько трупов.

Юрий Трущенков

Потому что люди в это время уже спят , а поговорить не с кем ...

Тёмин Андрей

Она,зараза и без луны под окошком воет,надоела,спать мешает!

Эдуард Щиголев(Липецк)

-Холмс, кто там воет на болоте?....-Да это собака Басков!😊

Эдуард Щиголев(Липецк)

Болтаю ерундой😂😂😂

Эдуард Щиголев(Липецк)

Мастер по ремонту в литейном цехе машиностроительного завода. Нефтяные насосы и газосепараторы.

О-
О-Ля-Ля)))

Ну как...нефтяные насосы))))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Нехорошо язык показывать, придётся тебя отшлепать😎

Эдуард Щиголев(Липецк)

Только ты так закон Америго велась, что твой Скрипаль

Валентина Кузляева

Просит чтоб не уходила а то собака темноты боится! 😄

Игорь

На собак полнолуние плохо действует, как и на людей.

Сергей

Я так давно был собакой, что уже и не вспомню...😄

Николай Климов

жизнь у нее собачья ! вот смерть и зовет .👹

Точка Опоры

Собака с очень хорошим зрением выл на плутон))

Влад Чепкасов

светящееся пятно в темном небе её раздражает

Шурави

Никогда не замечал,хоть всю жизнь с собаками.

Николай Ветров

Раньше говорили, что она думает, что это сыр.

Олег Горшнёв

Видимо луна несёт соответствующую энергию.

Олег Горшнёв

Я однажды тоже завыл и от души, так собак с ближайших двух деревень бросились к нам, вовремя уехали. Приняли меня за волка.🙂

О-
О-Ля-Ля)))

думаете.подбежав...они бы не поняли волк Вы или нет?)))🤭

Олег Горшнёв

Но испытывать это не стали,просто уехали на другое место. Потому что при большом их ко-ве действует стадный инстинкт.