Наталья Дорош

-Вы верующий человек? - Наполовину. - Как это? - В Бога верю, а в церковь - нет. (А вы согласны?)

Ответы · страница 2
Акрам Кучумов

зачем прокладка между Богом и человеком?....

Яду Хари

все верующие - вы согласны?

Иса Джи

кому-Церковь-ни.Мать

Иса Джи

)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Не совсем понятно!

Наталья Дорош

ну как я это понимаю, что вера должна быть в душе, а не быть спонсором охреневших служителей божьих

Маргарита Злющая (77Мск)

По другому к сожалению никак! Церковь больше не финансируется из госбюджета...

Наталья Дорош

а что обязательно к ним ходить?

Иса Джи

тому-Бог..ни.Отец

Наталья Дорош

не соглашусь, между мной и Богом только один посредник - Иисус Христос

Иса Джи

если-есть-Бог!..то.тебя-нет,..если-есть-ты...бога-нет

Кот Макси

👍Именно так.

Кот Макси

Это истинно верующий. В церковь ходят религиозныею.

Волга

аналогично

Волга

✋

Денис

сейчас да

Вера Гудкова

согласна

Ирина

нет

Наталья Дорош

ну не знаю, я предпочитаю общаться с богом без посредников и уважаю любую веру, если ее мне не навязывают

Ирина

значит православие не уважаете?

Наталья Дорош

я вообще нейтрально отношусь ко всем религиям, но для общения не обязательны посредники

Ирина

и как же Вы общаетесь с Богом?

Наталья Дорош

смс ему пишу😜 а если серьезно дома в тишине помолюсь, ну как то так

Ка
Карабас

Нет

Ка
Карабас

Слушай.Учитель учит тебя 2+2=4 И это правильно.Но если у него 5,то это его проблема.

Наталья Дорош

не знаю, я предпочитаю сама учиться и общаться с Богом без посредников

Наталья Дорош

да как то не собиралась, а почему кто то решил, что христианство - это наша вера, нам ее навязали,

Ка
Карабас

Её навязал Иисус и если не нравится,не верь.Тогда тебе нечего делать в церкви.

Ка
Карабас

Такова жизнь.Или ты веришь,или нет.Это как беременность. Или ты беременна или нет.Между не бывает

Константин Дроздов

нет

Наталья Дорош

👍 Познер по этому поводу высказался круто

Константин Дроздов

Но я уважаю мнение верующих - они имеют право заблуждаться! Каждый мыслит в меру своего образования и ума!

Константин Дроздов

Убеждённость без доказательств обязательно влечёт за собой раздор и жестокость. Нельзя сказать с уверенностью, что рациональные люди всегда будут согласны друг с другом. Но можно быть абсолютно уверенным в том, что иррациональные люди всегда будут разделены своими догмами.
Вероятность того, что мы преодолеем расколотость нашего мира, создавая новые возможности для межконфессионального диалога, исчезающе мала. Терпимость к записной иррациональности не может быть конечной целью цивилизации. Несмотря на то, что члены либеральной религиозной общественности договорились смотреть сквозь пальцы на взаимоисключающие элементы своих вероучений, эти элементы остаются источником перманентного конфликта для их единоверцев.
Таким образом, политкорректность не является надёжной основой для человеческого сосуществования. Если мы хотим, чтобы религиозная война стала для нас столь же непредставимой, как каннибализм, добиться этого можно только одним способом – избавившись от догматической веры.

Ал
Алексей

Да люди и нехотят доказательств,просто выбирают,то что им милее по сердцу

Константин Дроздов

А что им милее по-сердцу? Почему сейчас со всего мира едут воевать за ИГИЛ? Жажда действия, жажда убийства жестокости, иллюзия вседозволенности! За все отвечать придется! И в этой жизни!

Виталь

Ага

Неголубой Огонёк

ДА