Ни
Нина

1Мая - это что за праздник сейчас? Раньше отождествлял : МАЙ , МИР, ТРУД! Пролетарии всех стран соединяйтесь! И всегда готовились к нему даже лучше, чем к Пасхе... А нынче отмечаем в один день сразу два. Лозунги такие: "Христос воскресе - Воистину воскресе" , а первомайский то какой?

Ответы
Юрий Баранчиков

А вот и лозунг когда ПАСХА и Первомай вместе! "Сегодня Пасха! Светлый праздник!
С утра я на троих сообразил.
Я этот день люблю как день Шахтера,
как день Советских Воруженных Сил!
Сегодня яйца красят кто в синий, кто в зеленый.
А я их крашу только в красный цвет,
Ив Церковь их несу я как знамена,
как символ наших доблесных побед!
Сегодня яйца с треском разбиваются,
и сердце радуют колокола.
И пролетарии всех стран соединяются,
Вокруг престольного, Пасхального стола!
Все люди -Братья!Обниму Китайца,
Привет, Мао-Це-Дуну передам!
Пускай он желтые пришлет мне, свои яйца,
в замен я красные ему свои отдам…
…Ну что же, расцелуемся прохожий,
ивыпьем за технический прогресс!
Веть в этот день, весенний и погожий,
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!!!

Ни
Нина

😮 👍 👏 браво!!! Экспромт, нормально?! 😊

Юрий Баранчиков

Ну что ВЫ...

Ни
Нина

☺️ да не стесняйтесь, всё ок... 😊

Александр

А здорово же придумали! Все любят и почитают Христа, но праздник пролетариата тоже любимый! Хотя бы у кормильцев всего стада, у рабочих и ещё не вымерших окончательно крестьян... А быдлота с баблом как будто ни при чём - кто с красным флагом выйдет, то против Христа! Стравить, поделить и властвовать...

Игорь Румянцев

идёт Брежнев по красной площади ему навстречу Громыко и говорит Иисус воскрес Леонид Ильич он говори спасибо идёт дальше ему на встречу Суслов и говорит Иисус воскрес Леонид Ильич тот говорит знаю мне уже доложили

Лоуренс Аравийский

Слава нашим лесорубам, дающий дуба раньше срока! Ура!
Да здравствуют преставители советской торговли, встречающие покупателя полновесной гирей! Ура!

Ни
Нина

😮 😝 😂

Лоуренс Аравийский

Мы шли на демонстрации и кричали

Михаил Корсун

Это надо спросить Эрнста Тельмана и Розу Люксембург, которые затеяли мочилово. А ещё семьи тех полицейских, что погибли во время этого мероприятия.

Ни
Нина

😮

Аптер Пётр Яковлевич

Зачем сравнивать не сравнимое.В СССР религия-табу,а сейчас свобода вероисповедания.И потом,как можно сравнивать человеческое с Божьим?

Александр Родин

Человеческое и божье одно целое. Всё происходит по воле Всевышнего ☺️

Аптер Пётр Яковлевич

По воле Всевышнего,безусловно,происходит всё.Но мирское восприятие и Божьи планы,это разное,согласитесь.

Александр Родин

Согласен.. ПЛАНЫ это одно,.. а ВОСПРИЯТИЕ - это совсем другое

Аптер Пётр Яковлевич

Так если каждый будет воспринимать Божье по-своему,то тогда как же это будет выглядеть и как Бог будет к этому относиться?Человек то греховен по своей сути .В Царствие Божье ничего нечистого не войдёт.Ведь так?

Александр Родин

Как бы какие люди не воспринимали Божье, все знают, что Творец один и всё происходит по Его воле, а нечестивых Бог вводит в заблуждение.

Аптер Пётр Яковлевич

Бог никого не может заводить в заблуждение,априори.Бог-это любовь и правда.

Ирина

Мaйские прaздники в этом году объединилиcь в пpичудливую конфигурaцию, нaзвaние которой:
"Мир. Труд. Мaй - Христос Воскрeс - Гитлеp кaпут!"

Ни
Нина

😜 👍 ✋

Ирина

😀

Николай Симоненко

мне 63 года и при моей жизни ни разу Пасха не была 1 мая.А 1 мая сколько помню был праздничным днем.Так что Пасха тут не причем

Николай Шереметьев

А что это за праздник ТРУДА? Мы так любим ТРУД? Зачем тогда с нетерпением ждем пятницы, отпуска, каникул на Новый год?

Ни
Нина

в Германии тоже говорят отмечают этот праздник, но он у них рабочий...

Николай Шереметьев

Ой, Вы - немка? Простите, праздниками вероятных противников не интересуюсь

Ни
Нина

да нет, просто кто - то написал...

Николай Шереметьев

А-а...гора с плеч. А то прям испугался - такая женщина - и из вражеского стана!

Ни
Нина

Кругом мерещатся враги? Сейчас и Украина ополчилась и как жить нам теперь?...

Николай Шереметьев

А лучше чтоб мерещились "друзья" ? Примеров из новейшей истории мало, что ли? Те же "братушки"-болгары, "братья" -украинцы....И потом, вспомните слова великого Александра III - у России только два друга - армия и флот!

Ни
Нина

Вот - вот...

Yuri Kozhevatov

Ворье победило-какой рабам праздник...омерзительно все...целым народам вставили кривое зеркало в мозг...

Ни
Нина

ну, если углубляться в подробности, то может и докопаемся до сути, но праздника тогда не получится, а людям надоело, хочется отдыха, веселья и вкусно покушать...

Yuri Kozhevatov

Да...сейчас-ты трудящийся-и это -стыдно-НЕ ВЫБИЛСЯ!Не стырил вовремя!Тьфу...все опаскудили...

Вера Гудкова

один раз это уже совпадало и люди сочинили стих,не помню только почему-то в то время -отобрали выходной

Иваныч.

Нормальный праздник. такой совпадение не каждый год.и даже не десятилетие. кашом масло не испортишь.

Ни
Нина

😄

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ТАК ТОГДА БЫЛИ И МИР, И ТРУД,.И МАЙ!!! ТЕПЕРЬ , ИЗ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО, ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО МАЙ, ДА И ТО......!

Меняем ценности потихоньку)))... Жрать то нечего. Молиться нужно. Попы жируют!!! Мир- Храм- Май!!!

Ни
Нина

☺️ 🙏

Виктор Гостев

пасха праздник очень давний и почитаем а 1-мая комуняки придумали его можно проигноировать

Ни
Нина

👍

Александр Бобрышев

хорошо трудился - вкусной будет паска(кулич по вашему), а потом и "шашлычок под коньячок"... ))

Ни
Нина

ВЧЕРА жарили шашлычок...

Артур Недбайло

Здесь прочитал. - "В этом году Крёстный ход плавно переходит в Первомайскую демонстрацию !"

Ни
Нина

😊

Наталья Егорова

Я тоже заметила. Ни каких лозунгов, призывов к труду и миру. Видать труд нынче не в почете.

Ни
Нина

☺️

Водолей Одинокий

сейчас это праздник труда а учитывая что трудом нынче не прожить - вот и праздник такойже

Ни
Нина

БУДЕМ ТРУДИТЬСЯ ТОГДА НА БЛАГО НАШЕГО НАРОДА И НА РАДОСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВУ...

Александр Митич

А помните у А.Блока:" ...в белом венчике из роз -впереди Иисус Христос..."

Ни
Нина

👍