Александра

В прогнозе погоды на Яндексе больше всего нравится новшество под названием "ощущается как". Кем ощущается, кто там у них такой нежный❓ Может, дежурный синоптик утром плохо оделся❓🤔

Ответы
Атака Гризли

Формальные градусные измерения существенно меняются в зависимости от силы и направления ветра. Поэтому как раз очень полезная поправка, да и новшеством ее трудно назвать - ей несколько лет. Лично я всегда руководствуюсь именно этим пунктом, ну и осадками.

Fedor Shkenev

В спорте(в частности-в лыжных гонках) это давно. Мороз -10С и мороз -10С и ветер 20м\с-это очень разные морозы... А -10С ветер и влажность-легко отмораживает нос и уши...

Вл
Владимир

они по приходят на работу и на термометр, смотрят там температуру и говорят: - а ощущается как...., а потом выводят средние ощущения. Наверно так.🤭

Снежана

Напрасная ирония.... Одна и та же температура , например, при ветре или при повышенной влажности воздуха будет ощущаться как более холодная, промозглая.

Александра

это же всё индивидуально

Снежана

Уверяю Вас - Вам не будет жарче при температуре +18 с ветром, чем при той же температуре БЕЗ ветра. Такие показатели ("ощущается как...") давно уже используются в прогнозах погоды европейских стран.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все верно... В моей тайге при -55, без ветра, при низком давлении и пониженном содержании кислорода ощущения те же, что пр -20 в Москве.

Al
Algor

Мужик там дежурит,выбегает три раза в день голышом на улицу,ощущает и записывает,но почему часто не совпадает,это потому что бухает иногда)))

Александра

👍 я так и знала

Al
Algor

))ощущатель,новая должность ))

Александра

вредная, наверное

Al
Algor

Опасная)простыть можно))

Александра

💁‍♀️ тогда он совсем сбой будет в ощущениях

Al
Algor

Потому сбои в прогнозах )

Евгений

Так они и прогноз так делают Вышел дежурный синоптик на улицу и сказал. - 5. А ощущается как - 10. И нам передают его знания и ощущения)

Людмила Гладкова

или ....через час у вас в центре будет дождь,а у нас город с прибабахом,дождь может идти в любой другой части,а в центре нет))

Александра

та же история

Людмила Гладкова

чудят в общем)))

Наталья Бондаренко

😂мне тоже это нравится.вот у нас, а Амурской области по этим "ощущается" давно пора северные платить

Виктор Соловьев

Вы не любили физику в школе.)))) на столе будут лежать кусок железа и кусок ваты..Что из них холоднее....

Александра

без провокаций, плиз, вы тоже много чего изучали, не уверена, что вы спец по всем предметам😊

Виктор Соловьев

Вы про ощущения -это уже физика.....А что напрягает? я помогу...Вы будите чувствовать что вата явно теплее.....Но температура у них одинаковая..окружающей среды...Так и с погодой в сырую+ ветренную чувствовать будите ниже температуру...

Александра

жаль, что вы шуток не понимаете...💁‍♀️

Виктор Соловьев

Уж какой есть....уж очень тонкий юмор видно или я толстый....

Анатолий Репин

Если у геологов долго топиться печка значит будет холодно.А чукча одел тёплую одежду будет мороз.

Александра

логично

Евгений Путилин

Представляется метросексуал, в жиденьком польтишке, подвёрнутых джинсах в облипку и кедах, в -20.

Трофимов Владимир

наверное одного метеоролога выгоняют из офиса в дезабилье и из окна спрашивают - как ощущения?

Юрий Костаков

Вы не замечали, что весной плюс 10 градусов ощущаются как тепло, а осенью как холод.

Александра

да

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

И Гисметео ЭТО УЖЕ ощущает !!!.....))) Дежурные синоптики-профи - всегда нарасхват )))))

Павел Сачко

Правильное замечание! Так и синоптики по комплекции холод ощущают по разному

Анатолий

Это - тот, который определил, что корм для котов и собак стал на 20% вкуснее! )))

A@
Alek @

на яндексе самый классный сервис - карта осадков... никогда не соврал...

Им
Имя

Я понимаю.у нас если минус 10, то при ветре ощущается как все -20

Александра

бывает

Александр Митрофанов

А может у него ночь прошла неудачно... и наутро ему/ей плохо...

Александра

всё возможно

Николаус

Его жена одевала,а она всегда права,даже когда не права!

Александра

вы правы