Валентина Мезрина

Может ли человек быстро измениться в хорошую или плохую сторону?

Ответы
Сергей Кононенко

Легко. Просто Вы знаете человека при одних обстоятельствах, и, как человек себя поведёт при других - понятия не имеете. Просто Вы ни когда в другие обстоятельства не попадали и этого не предвидится в обозримом будущем. Например соседей Вы знаете как соседей, а коллег по работе - как коллег по работе. Этим Ваши "знания" обычно и ограничиваются. Поставьте самого лучшего соседа или коллегу в другие обстоятельства (например идите в лес за грибами - ягодами), и... заблудитесь... вот Вам и откроются другие черты характера индивида. И, будете ли Вы в восторге, или разочаруетесь в человеке - предсказать очень сложно. Всё бывает.

Николай Дубинин

...внешне может. Но, основа изменения внутри. То есть, то, что мы осознали, получит развитие в подсознании только через полгода, и при определенных условиях. Мы должны подпитывать наше осознание. Иначе это зерно на камнях или на дороге, где одно не взойдет, другое склюют птицы. То есть, наши изменяющиеся намерения растащат нашу энергию по сторонам.

Валентина Мезрина

Вы правы на все 100%

Николай Дубинин

...приятно читать, нарочно придержал ...как поощрение

Алексей Мелихов

Нет. Немного заметно за два месяца, при условии ежедневного контроля над собой. Заметно изменится девять месяцев при тех же условиях. Самые радикальные изменения замечены при смене имени и при нахождении в зоне боевых действий. Там вообще другая личность. А если быстро то человек просто скрывал свое нутро

Валерий Рудаков

это маловероятно-о чём я постоянно обьясняю людям-что хорошо видно по НАШЕЙ ВЛАСТИ-их деды грабили и насиловали и их дети и внуки тем же заняты-НО пошли дальше из Соц строя в капитализм вьехали-что бы вообще никто не возмущался

Валерий Рудаков

а от УРОК-ЗЭКОВ и проституток с убийцами КТО родится? я уж про пьян не пишу?

Валентина Мезрина

В вопросе про одного и того же человека, без потомков

Валерий Рудаков

ОН что АДАМ? коего БОГ создал?

Кт Мпо Ду.

Валя ну где же вы откапываете такие раивные вопросы? Работайте своей головкой...))) а человек изменить себя не сможет. Он может пристроиться, подстроиться на некоторое время, но суть егот.е. стержень сработает рано или поздно

Валентина Мезрина

Если вопрос не нравится или Вы его не поняли, есть кнопка "пропустить"

Кт Мпо Ду.

Я ответил на вашу хуйню, дабы вы вразумели.

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ, но вопрос был не об этом! Меня интересовала защита психики человека и ее влияние на возможности изменения человека. Еще раз прошу: пропускайте мои вопросы, Вы их не понимаете!

Кт Мпо Ду.

Мдаа...горизонты шизиков необьятны и разумом обычным необьяснимы..

Rica

Быстро, это сколько? Неделя, день или же год ? Измениться в плохую сторону быстро можно. А в хорошую сторону измениться сложнее, думаю. Опять же, зависит какие изменения, в делах, в мышлении, в вере?

Гульнара Миткалёва

Правильнее сказать может проявить то, что уже есть. Изменения бывают после внутренней работы над собой, а это время или события, которое сильно повлияло

Сармат Искандеров

Может. Вот я например когда-то быстро бросил курить и пить, стал вести более-менее здоровый образ жизни и значит я быстро изменился в хорошую сторону

Ускользающая Натура

Думаю, что нет. По сути он останется собой. Но под влиянием внешних обстоятельств он может проявлять те или иные качества и казаться при этом разным.

Белеонора

Только что наблюдала как коллега на "ковре" у шефа как песочные часы менял свои мнения. Как это мерзко, особенно когда ты мужик. Аж подташнивает

Игорь

Для этого необходимы, либо железная воля, либо стрессовая ситуация с изменением состояния сознания, либо переживать сильные эмоции/чувства.

Сеня

Нет, человек программируется с детства, что там, в детстве, заложили в голову, как программу, так и следует этому до гробовой доски))

Сеня

Хочешь оспорить?)))

Валентина Мезрина

Спорить не буду, каждый имеет право на свое мнение.

Сеня

Спорить и оспорить - доказать документально, разные вещи!))) раз не понимаешь, то и биссер метать не буду))

Валентина Мезрина

Благодарю за бисер. Вот здесь я с Вами согласна.

Иван Дюльгер

тю один мик и всё ненавидишь один мик и любишь конечно может но только по отношению к другим а вот к себе только когда совесть есть

Валентина Мезрина

Спасибо!

Света Попова

А можно ли стать художником ,не имея навыков? Плохим стать быстрее, а хорошие навыки нужно развивать , и для этого нужно время.

Константин Саратовцев

Запросто! Был бандит рекетир Коля Кувалда, сейчас в Думе, на собственном троне. Был мелкий резидент в Германии...

Victor Rabe

быстро - маловероятно. исключением являются разве что банальная симуляция либо фундаментальная катастрофа

Та Самая

Нет. Весь фундамент закладывается с детства. Может быть лишь небольшая корректировка личностных качеств.

Светлана Брежнева

Для этого нужна осознанность,большое желание и,конечно, прилагать усилия, т.к. это процесс не ежеминутный.

Владимир Хмылев

может все зависит от обстоятельств , но есть одно но нужно всегда оставаться человеком в любых ситуациях

Сергей Маркарянц

Нет... его поведение формируется характером, а характер быстро не меняется (порой, вообще не меняется)....