Надежда Борисова

Пожилой в моем понимании - это тот, кто пожил достаточно, чтобы жизнь знать. Как вы на это смотрите?

Ответы
(◆_◆)

Как говорил один старый связист: "Я не пожилой, я поношеный!". Жаль мужика, умер в 60 лет, буквально на ходу. Шел, упал. В заключении была указана тромбоэмболия. Так и не повидал старших внуков в Германии, всего две недели на пенсии побыл.

Надежда Борисова

Все бывает,наша жизнь -это миг

Елена Бажан

Кто пожил и жизнь познал, тот поживший! А пожилой - это, кто пожил, но ничего хорошего не видел. Ну, а проживший - так и вовсе обработанный материал, независимо, видевший чего или нет. .. 😉 До чего же многообразный русский язык 😊

Надежда Борисова

Хорошо

Елена Бажан

Опечатка у меня : *Отработанный (материал)

Надежда Борисова

Поняла

Александр

Было мне 35, подходит мужчина и говорит, я вижу ты человек пожилой, далее по теме. Мне было смешно что он меня назвал пожилым, по внешности на мой взгляд был он старше меня лет на 15.

Надежда Борисова

Ничего себе

Александр

В 35 стал пожилым, так и живу.

Анатолий

Да, сделал много ошибок, исправил, или что то не успел сделать... В пожилом возрасте часто задумываешься-жил когда то не правильно, грешил, вот в следующей жизни точно не буду))

Надежда Борисова

Толь.следующая жизнь.будет ли она

Анатолий

Мечтать, не вредно))

Надежда Борисова

Живем сейчас и здесь.а что будет потом ...

Анатолий

Закон природы-кто то рождается, кто то...

Таяна

Я пожилая, тогда))) тут возраст не при чем. Дело в прожитых ситуациях... некоторые молодые за свою жизнь проживают и выдерживают в разы больше людей которым за 70.

Надежда Борисова

Все возможно

Хижина Дяди Семы

нет,не пожил достаточно...пожилой-человек,достигший определенного возраста,установленного наукой с точки зрения эволюционного развития...

Надежда Борисова

Сань ,проще говори,

Хижина Дяди Семы

физиологически жизнь человека разделена на этапы...ты и этого не знаешь?пожилой,посмотри возраст,он вполне конкретно начинается где-то после 60ти...

Надежда Борисова

Сань, ну не делай из меня барабашку, которая сидит на печи или за ней

Хижина Дяди Семы

а то,что ты имела ввиду,это ПОЖИВШИЙ человек...и степень этого зависит от накопленного жизненного опыта,а не от конкретного возраста...можно нажиться и в 40 лет так,что мало не покажется

Надежда Борисова

Я что там конкретно возраст указала

Хижина Дяди Семы

ты спросила про НАЖИТЬСЯ...причем тут возраст...ты спросила,ЧТО ЭТО?!!Надя,не шокируй меня отсутствием логики

Тамара Смирнова

блин дожила до 57 лет , а вот услышу Маргенштерм нифига не понимаю.... и возраст не помогает....а так все просто на все времена-Живи по совести🥰

Че
Человек

Мы живём семьдесят лет, А тот, кто особенно крепок, — восемьдесят. И все эти годы полны горя и страданий, Они быстро проходят, и мы исчезаем.

Тигр Очень Ласковый.

Не справедливо, когда жизнь познал , а впереди ничего...Столько всего накопилось, а времени уже нет...Это бы всё , да на 40 лет пораньше....

Надежда Борисова

Живем же

Тигр Очень Ласковый.

А куда деваться...Что такое инсульт...знаю, что такое Ковид...знаю, осталось только ЕЁ достойно встретить....

Надежда Борисова

Давай не так быстро

Сергей Жаринов

я смотрю так,что пожилой-это достигший энного возраста,после 70ти...именно геронтологические признаки старения должны быть

Андрей Гаврилов

Смотрюсь в зеркало - и правда!!!! Раньше выпивал, чтобы женщины казались красивее, а теперь гляжу и сам хорошею!!!

Надежда Борисова

Хорошо сказали Андрюш

Татьяна Сивенкова

Так получается, что человек с полста лет прожить может, а пожилым не стать, если он в жизни выводов не сделал?

Василий Сычёв

Что бы знать жизнь... Иными словами обрести мудрость...... Есть сомнения.. Не всегда так. Не с каждым..

Надежда Борисова

Да соглашусь

Игорь Морозов

Оно конечно так , но не стоит путать - пожилой ( старый ) и пожилой мудрый ( познавший жизнь )

Лоуренс Аравийский

Хм.. Скорее тот, кто достаточно пожил и - пора "Вещички складывать- тёплое бельё и посуду"

Надежда Борисова

Ох рано.встает охрана😁

Лоуренс Аравийский

Сердце мое стучать не устанет Комсомольское сердце в груди
Старость меня дома не застанет - Я в дороге, я в пути

Надежда Борисова

Вот.наилучший мой девиз

Улугбек

Век живи... Век учись!!! И тогда поймёшь, что ещё ничего про жизнь не знаешь!!!☝️🤷‍♂️

Улугбек

Будем продолжать учиться, конечно!!!🤔🤦‍♂️

Надежда Борисова

Я у тебя учусь

Улугбек

Необходим, Наденька, прямой контакт...

Улугбек

🙏👏

Игорь Качесов

А есть такие, кто пожил и ума не нажил! О таких говорят - он тщетно стар!☝️😉

Надежда Борисова

Игорь да.и такое случается

Игорь Качесов

Всякое бывает!

Игорь Качесов

Вам надо читать;- "Девиз верного ума"! (Бодхидхарма.) Ежедневно!☝️😉

Надежда Борисова

Хорошо

Олег

Да в каком это доставке мы пожили то..у нас ещё все в переди как обещанно

P*
Phenix *****

жизнь никто не знает, тогда кто жил достаточно должен быть мудрый...

Надежда Борисова

Наверное

Коля

Пожилой это численно цифровая категория.Знающий жизнь это мудрый.

Надежда Борисова

Коля верно

Коля

🤷‍♂️