Алла Kl

Здоровая любовь к себе — это ощущение комфорта в общении с окружающими, понимание своих потребностей и их реализация, умение расслабиться и позаботиться о себе. Вы согласны?

Ответы
Юр
Юрий

Нет, не согласен. Быть счастливым помогает лишь любовь к другим. Заботясь о них, мы реализуем себя. А любовь к себе - это чистой воды нарциссизм. Это кружение воды в стакане.

Осенний Вальс

Здравствуйте, Алла. Отчасти это так 🙂
Вот любопытная статья по теме вашего вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=502018103&srctype=wol&srcid=share

Николай Дубинин

Истинное расширение возможностей происходит, когда женщина чувствует себя замечательно по своей собственной природе.

Виталий

Согласен со всем, но как достичь ощущения комфорта в общении с окружающими? не все окружающие окружают положительно )))

Виталий

одного острослова спросили: как вы расслабляетесь? - а он в ответ: а я не напрягаюсь. 😉

Виталий

Зачем напрягаться, если можно не напрягаться? Всё просто же.

Виталий

если правильно всё уметь, то можно всего и даже больше

Алла Kl

Помоему, тогда человек по настоящему счастливый. С такими не встречалась.

Виталий

нет, они живут где-то на другой планете, не там где я. )))

Andreas Aisenstein

Конечно согласен, а вообще во всех ситуациях надо всегда находить что-то положительное и быть оптимистом.

Арбузный Ихтиандр

Чтобы достойно себя чувствовать необходимо не расслабиться ,а наоборот немного поднапрячься.

Алла Kl

Ну, расслабляться то тоже нужно уметь. У всех по разному

Арбузный Ихтиандр

Это хорошо...

Шурави

Сейчас некогда пускаться в такие пространные размышления...

Шурави

Присесть некогда...

Шурави

Да,с работы приходишь,перекусил и до темна...

Шурави

И Вам!🖼

Вячеслав Чистяков

И не забывать что ты не один, и с тобой равные тебе личности

Ра
Радуга

Согласна. Только некоторые воспринимают это как эгоизм🤭

Алла Kl

Думаю уметь различать эгоизм от любви тоже надо

Ра
Радуга

Предполагаю, что в таких людях видят эгоизм те, кто сам не лишен эгоцентризма

Игорь Пономарёв

Алла, здоровая любовь к себе должна быть всегда... 🤷‍♂️

Бе
Бездельник

Забота о себе это и есть наверное проявление любви..

Григорий Шапиро

Однозначно!..Эгоизм - не порок.Порок - эгоцентризм...

Прохор Молчанский

Конечно так. Но это эгоизм, забывать о близких.

Алла Kl

Никто об этом и не говорит

Вл
Владимир

Аннушка..а вы не можете позаботиться обо мне..

Ша
Шальная)

Это очень важно, любить себя. Мало кто умеет.

Улыбка

Неужели мало кто умеет заботиться о себе?

Елена

Согласны. И этому обучать важно с детства.

Алекс Венцель

К себе должно быть уважение, а не любовь...

Al
Alex

Это эгоизм. Но таковы сегодняшние реалии

Ле
Ленивый

приятнее уважать себя ,когда есть за что.

Ев
Евгений

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ЭТО БОЛЬШАЯ РАБОТА С СОБОЙ

Ев
Евгений

Да ее надо еще заработать В РАБОТЕ НАД СОБОЙ и ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПОСТЕЛЬ ИЛИ ПЬЯНЫЕ РАЗГОВОРЫ ПРО НЕЕ ОНА ЭТО НЕ ПЕРЕНОСИТ

Ев
Евгений

ВАМ ЛУЧШЕ ПРО НЕЕ СПРОСИТЬ У РОСТКА ТРАВЫ КОТОРАЯ ПРОГРЫЗАЕТ ОСВАЛЬТ ПРО ЛЮБОВЬ ОНА ВАМ БОЛЬШЕ РАССКАЖЕТ про нее

Ев
Евгений

ДОБРО!