Ге
Герман

Почему реализация популярных социальных идей иногда отрицательно влияет на население? Хотели же как лучше)...

Ответы
Александр, Н.новгород

Все социальные идеи (эгрегоры) изначально рассчитаны на определённые группы людей. Поэтому всегда кто-то останется недоволен... На проблемы людей надо смотреть шире, на Планетарном. уровне.

Ге
Герман

)

Александр, Н.новгород

Не согласен? Или не в теме?

Ге
Герман

Хочу видеть пример планетарного рассмотрения проблем).

Александр, Н.новгород

Планетарное, это значит независимое от социальных установок, понятно?!

Ге
Герман

Приведите конкретный пример независимости от социальных установок.

Александр, Н.новгород

Самый простой пример для совсем тупых. - Вы хотите нажраться водки с бомжами в подворотне (с друзьями на празднике, с проституткой случайной). Это означает Вас уважают в социуме, но Вы теряете свою личную энергию и гармонию со Вселенной! Понятный пример?!

Ге
Герман

Как один из самых тупых, говорю: получите Нобелевскую премию по философии.

Сергей Пастухов

А не будем путать Идею с Реализацией. И это такой принцип. Вот почему.
Да вообще удивительно, что всё-таки хоть как-то, хоть медленно и с усёром иногда всё таки выруливает на лучшее?

Ге
Герман

С коммунизмом вырулили на лучшее?

Сергей Пастухов

Еще раз. Не путаем идею с реализацией.
Коммунизм мы " строили" да НЕ построили.
Наверное стоит задуматься почему?
И еще остаётся вопрос " что такое хорошо, а что такое плохо"
Слушай, поймёшь ли?
Тогда я знал что живу в Самой Лучшей Стране, и строю Самое Лучшее Будущее.
А сейчас я ( ну да, в тепле, не голодаю, и куча шмоток) просто доживаю сколько там мне тут еще осталось.

Ге
Герман

Так почему же не построили да ещё под рукводством мудрейшей партии? Объясни мне, тёмному. А в Самой Лучшей Стране был голод, нищета и безысходность. Студентом ездил со стройотрядом в Тюменьскую область. Будучи уже преподавателем, отпуск проводил на "шабашках". И всё ради "лишней" копейки. Возможно, ты принадлежал к избранным, а я к другим.

Сергей Пастухов

Да не был я избранным. И судя по слову "стройотряд" мы с тобой близкие поколения и соц. уровень. Ну я "за деньгами" ездил в Коми АССР, а за развлечениями поближе. И многое было в дефиците. Но ей не помню чтобы сильно голодал. И про безысходность редко слышал.
Да не буду я отвечать на твоё "Почему?" Сам думай, видно же что не дурак.
Но в может как вариант предложу глянуть ретроспективно. Ну то есть сравнить как жили поколения до нас. Не римляне и греки, а тех, которых мы сами видели, и слушали их рассказы.
Вот не сочинения Акунина или подобных, а своих родных и знакомых. Вот сможем сейчас оценить как они жили? Хуже\лучше нас? А наших детей?
И про " Лучшую партию" не буду . Ну видно что за эмоции окрашивают твоё отношение. У меня тоже есть эмоции но явно спокойнее. ( и не состоял я)

Алексей Генералов

Потому что обман и отсутствие контроля за выполнением предвыборных обещаний - УКраина тому пример, люди шли голосовать за одно, а получили прямо противоположное.

Konstantin Leytan

Всегда правительство желает "Как лучше" а получается "Как всегда". "Ничего так не ухудшает жизнь народа как меры правительства по её улучшению".

Ва
Варвара

Потому что вседозволенность. Люди пошли в отрыв. Выпустили своих демонов. Ведь собеседник не сможет дотянуться и врезать.

В Лад

Ха, да, потому, что социум - фикция, в приложении к которой всё обращается в или в фикцию, или в свою противоположность

Ге
Герман

Если бы социум был фикцией, как могли бы жить люди?

В Лад

Что для вас социум?

Ге
Герман

Система отношений между индивидами, малыми и бол- ьшими социальными группами и социальными институтами. А теперь ответ на мой вопрос.

В Лад

Своим или не своим определением вы ни что не определили - определение понятий всегда идёт с помощью более простых понятий. Ну а ответ вам я уже дал.

Ге
Герман

)

Наталья Мельник

Социальные идеи подают люди ,которые редко бывают в социуме .Они понятия не имеют,что на самом деле нужно людям.

Ге
Герман

Странным было бы обратное).

Бо
Бока

При строительстве Петербурга в день умирали 100 человек. Потом войны со Швецией, опять потери...

Владимир Алгиз

Я думаю будут со временем ужесточать все законы...у нас люди живут зачастую по понятиям...

Nn

Потому что надо что-то новое изучать, меняться, шевелиться, а так хочется спокойствия

Александр Петрович Кудрявцев

популярных не значит идей главенствующей верхушки а обговоренной перед народом

Ге
Герман

Например, идея коммунизма не принадлежала главенствующей верхушке, она зарождалась в оппозиционных, даже религиозных, кругах.

Александрович

Разное недовоспитание, недообразование, отсюда одним плохо когда другим хорошо.

Нина М

Не умеют просчитывать, не понимают, во что это выльется в дальнейшем.

Le Gushon

Значит, было сопротивление, значит, не такие уж и популярные.

Ге
Герман

Приводили в движение миллионы людей и не такие уж популярные? В Союзе ещё было сопротивлени, а в Германии 30-х годов сплошной одобрямс.

Le Gushon

Ещё какое было. Горы трупов. Миллионы из сотен миллионов, т.е. примерно процент или меньше.

Ге
Герман

В 30-х г.г. в Германии были горы трупов?) И сотен миллионов в Германии не было.

Le Gushon

Ты же и про Союз сказал. Горы. И в Германии было сопротивление.

Ге
Герман

В гражданскую войну погибли 5,6 миллиона человек. А в Германии сопротивление было слабым. Абсолютное большинство населения поддерживало фюрера и его идеологию.

Le Gushon

Ты историю не знаешь.

Ге
Герман

Вижу, ты её знаешь).

Вечеслав Дмитриев

если цели не совпадают с декларируемой программой , то да .

Ге
Герман

Если цели не совпадают с воз можностями.

Вечеслав Дмитриев

денег не мерянно . если не хватит напечатают . Так шоо за этими целями стоят крупные контракты с большими деньгами . причем здесь какой то народ?

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Большой выбор соцсетей приедаются быстро одно по одному!

Алексей Пимяков

это дается человечеству под видом улучшения губительное

Alone In The Dark

Влипалово - это всегда плохо)) Ну если по норме базарить))

Ухи

Возможно не всё предусмотрели в реализации этой идеи)

Ге
Герман

Возможно, пороки самой идеи.

Ухи

А о какой идее речь?)

Ге
Герман

Например, идея приватизации с раздачей ваучеров.

Ухи

Какие у вас идеи однако интересные))🤣

Татьяна Юрченко

Извини заранее....Зачем мне упоминать о тебе вообще....

Ге
Герман

Тебя я, вроде, не прошу упоминать обо мне).