Ок
Оксана

Краткость-сестра недостатка словарного запаса?:)

Ответы
Екатерина Ушакова

Краткость показатель уровня знаний и выверенности формулировки. Знающий предмет обсуждения не будет растекаться мыслью по древу, пока его не попросят аргументировать свое утверждение, но и аргументы у знающего будут кратки и корректны. Отсюда краткость сестра таланта, хотя часто мачеха гонорара.

Почти Как Ангел

умка)))

Анатолий Чурин

Мне просто лень писать подробно, а так то я умный и обаяние внутреннее большое есть.!Но если подойти к этому вопросу с точки зрения этики и банальной эрудиции, то мы не можем , даже не имеем права игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий. 😄

Alvard Mkrtchyan

Один парень подходит к цветочницу Продавец берет букет передает молодому человеку и еще говорит _ Что женщине надо дарить большой букет и с многими пожеланиями _А молодой человек в ответ _ Дядюшка дайте один Я буду краток

Михаил (Москва)

Молодец)

Alvard Mkrtchyan

спокойной ночи

Михаил (Москва)

Спокойной ночи)

Вова Леухин

Нет!Показатель интеллекта и образованности.как в двух словах об'ястнить и раздавать что-нибудь сложное,не шибко одаренному индивиду.А петь соловьем многие могут.даже олигофрены,сладко бают!

Виктор Шаламов

Наоборот. Писать пространно и непонятно - любой дурак сможет. А для того, чтобы писать кратко и понятно - нужно иметь огромный словарный запас. Чтобы всегда суметь подобрать нужное слово.

Александр Ксенофонтов

БОЛЬШИНСТВО СЧИТАЕТ, ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ ПИШЕШЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ОШИБОК ДОПУСКАЕШЬ. ВОТ И ЗАМЕНИЛИ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕСТ. СИДИ И ПОДЧЁРКИВАЙ.

Екатерина Ламберт

бывает и такое :)) скорее краткость не сестра таланта как утверждают а дочь недостатка времени :)) или кузина логического мышления :)))

Геннадий Попов

Надо уметь сказать не много слов, но многое, а есть такие, которые сказали много слов, а смысл близок нулю. Таких зовут пустомели

Николай Лисовский

Маленький словарный запас обычно характеризуется употреблением большого количества слов паразитов, а отнюдь не краткостью

За чувство юмора у человека отвечают зубы. Ибо именно при их резком удалении в частности кулаком, желание шутить отпадает.

♛К
♛Оксана Колесникова

ну это только тем кто с кулаками--остальным нормуль...

PS Боишься юмора - не выходи в люди.))))

Из
Издалека

Факт!

♛К
♛Оксана Колесникова

да хоккеист..фсё так...

))

Елена

можно коротко рассказать и будет понятно -о чем. А можно долго и занудно--и не понятно, что автор хотел до нас довести

Марина K

Краткость - сестра недостатка словарного запаса, - любил объяснять Лев Николаевич Толстой Антону Павловичу Чехову.

Валентин Золотарев

когда смотришь тв то умиляешься говорить час и не сказать по существу ( в стране дефолт, а говорят о чем угодно)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Отнюдь. Сказать что-то кратко и ёмко порой на самом деле сложнее, чем сопли жевать или вокруг да около ходить...

Konstantin Kazakov

Какая же это глупость, Валентина! краткость, это умение выбрать из множества вариантов - самое выразительное!

Сергей Чучмаев

я так не думаю любой человек может высказывать свое мнения кратко но не это главное надо чтоб его поняли

Валентина Горлач

Это талант говорить кратко.Сама по жизни не люблю словесный понос или как я говорю еще гамновозенье.

Graf_Dracula

не всегда , кто та описывает суть кратко , а кто та полное описания , все зависит от желания к обшению .

MคLꭵήค

А краткость.... на сайте заменили смайлики и уже подозреваю, что у многих словарный запас страдает))))

Канат Кенжалиев

Молчанье-щит от многих бед,а болтовня всегда во вред.Язык у человека мал,а сколько жизней он сломал.