Антон Аншаков

Краткость сестра таланта???????

Ответы
Ставр Голда

Да! Например: — Не прекословь Судьбе — она сильней!
Хоть Насреддином стань, она хитрей!
И не считай себя Судьбы умнее,
Она тебя, мой друг, стократ мудрей!
* * * * *
Вино для слабого — спасенье от судьбы!
Вино для пьяницы — свершение мольбы!
А я вино, по чашам, разливая,
Пытаюсь собеседников найти!
* * * * *
У юности достоинств не исчесть:
И сила тела, и желанья есть!
Но многие ль, скажи, изведав юность,
Сумели старость стойко перенесть?!
* * * * *
Друзей ушедших в тлен, не возвратить...
К несчастью, смерть ничем не победить...
Не потому ль мы пьём за краткость жизни,
Что нас в бессмертии трудно убедить!

Ауезбек Абдыманапов

да, но порой возникают мысли о которых хотелось бы рассказать более развернуто, но порой нам очень не хватает ни времени ни места, что бы передать всю гамму чуств и мыслей, которые обуревают нас в момент прочтения вопроса, но так же мы хотим порой рассказать о мыслях своих что толкнули нас именно на этот или иной ответ... (надеюсь шутка удалась)))

Сергей

Не всегда. Если Вы хотите узнать обо мне больше – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) . Посмотрите!!! Возможно приедете к нам отдыхать. Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится регистрируйтесь. Будем общаться.

Елена Кузнецова

а знаете что? мы часто штампуем чьё-то высказывание навечно. всё относительно. если отчёт о работе или технические доклады-краткость пригодиться. а вот если б "репку" написал бы автор так: дед посадил репку, а потом позвал всех , все её вытянули.
это талантова сестра-такое изложение?

Nikas Juozaitis

Несомненно. В литературном, музыкальном произведении, живописи, скульптуре не должно быть ни одного лишнего слова, ни одного лишнего звука, ненужного мазка кистью и т.д. Именно краткость, отсутствие необязательных деталей и подробностей отличает истинный талант от бездарности.

Паштет Шплехенблюхер

ща проверим. Г. Ч. В н х б с м п? талантливый вопрос? краткости как и всему остальному есть свое время и место... я думаю на ГОС экзамене по теплотехнике на вопрос "расскажите что такое 1-ый закон термодинамики" ответ "ДА" является правильным, то людям многим стоит в принципе помолчать

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Галина! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы почти на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Валентина Налетько

Высказывания классиков - это тоже своего рода шаблоны. Шаблоны подходят не всем. Иногда нужно иметь талант объяснить человеку терпеливо, доходчиво, долго, потому что слишком кратко он не способен понять.

Мария Радостная

⁠Конечно ещё тысячи лет назад было замечено что: ,,Даже глупого, если он молчит, примут за мудрого..."
(Библия Притчи 17:28) ,,При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен". (Притчи 10:19)

Александр Светлый

Слово,- серебро! Молчание,- золото!

Мария Радостная

Да. ☀️👍 МУДРОСТЬ НЕ СТАРЕЕТ.

О@
Оформление @mail.ru

Ценится ли девственность парня у девушек? при том то он нормальный,есть возможности это сделать но он несдаётся нихочет с кем попало) Сильный ли это человек?И как это ценится в духовной сфере жизни?

Эд Гуд

Повторение + краткость залог правильного учение. Так что краткость правильная (точная, простая и в тему) одна из характеристик идеального человека, но и как талант я её тоже за такую считаю

Wi
Wizard

не всегда. Быть кратким - это труд. Когда Цезарю задали вопрос - сколько времени надо, чтобы подготовить речь в сенате - на 2 часа - ответ - нисколько.... А на 5 минут? - ответ был - двое суток.

**
**любимая **

КРАТКОСТЬ - ЭТО КОГДА НЕТ ВРЕМЕНИ ПИСАТЬ ДЛИННОЕ СООБЩЕНИЕ. И НАДО ВЕСЬ СМЫСЛ УМЕСТИТЬ В ДВУХ СЛОВАХ! А ВООБЩЕ Я ЛЮБЛЮ ПИСАТЬ ДЛИННЫЕ СООБЩЕНИЯ!

Александра Балабанова

я думаю,что да...Всегда считала,что нужно говорить по существу...мой педагог по литературе всегда говорила:"Не растекайтесь мыслью по древу"...

Андрей Королёв

Не всегда, что бы быть талантливым нужно любить, что бы любит нужно познакомиться, что бы познакомиться нужно быть красноречивым болтуном

Евгений Компанеец

избитая, но не правильная фраза..., раньше не можно было много говорить, рассуждать, философствовать...., да и сейчас не нужно, но можно...

Кравцов Владислав

только не надо с этим перебарщивать) а то кратенько ляпнут двусмысленность и думают, что талантливы. а на самом деле просто недоучки

Галина Чувенкова

Ну к сожалению и так бывает.

Кравцов Владислав

причем чаще всего) самокритичность в людях пропала - несут ахинею с умным лицом. и без разницы - коротко ли, длинно ли)

Галина Чувенкова

Это точно.

Vlad Kruger

Ну, в целом, да... Но, заметьте, ещё не сам талант. А лишь умение отбросить лишнее! Насколько же точны, проницательны и кратки классики!

Fortboss

Если рука об руку с мудростью - то несомненно. А написанное мною - психологический ключик, на секунду открывающий подвалы душ.

Ден Кулаков

да.но при условии что в краткости тот же обьем информации что и в научных трудах да еще и на понятном языке для собеседника.