Татьяна Весна

Один ребенок увидел опавшие листья в саду...и среди них лежал большой красивый красный лист. Ребенок повернулся к учителю:" а листки опадая с дерева ведь умирают?" "Да,"- грустно сказал учитель. "Тогда почему они такие красивые перед смертью?" А что бы вы ответили этому ребенку?

Ответы
А. Беркович

я бы посоветовала почитать "Поющие в терновнике"...а если не умничать: последний свет каждой клетки листа (см. человеческого существа) озаряет его последний миг на Земле....но так ВСЕГДА бывает, к сожалению, только у листьев клена, а не у людей...

Гена Лозовой

красота приходит в зрелости ответил бы я ,и в полете и перед полетом вниз они красивеют и краснеют от некоторых вещей в их жизни.но когда дети как новая жизнь их поднимают с земли-они-листья-уже значит прощены....-норм?

Гена Лозовой

не ответили,тем самым сделали мне больно,не зная этого,будто я что-то не то просил

Татьяна Весна

Я в мире вас добавила

Гена Лозовой

видел-а скайп есть?

Татьяна Весна

Нет пока

Гена Лозовой

почему питерцы отдали исакий?

Станислав Селиванов

Потому что, самых красивых заберет земля и они дадут ростки будущему дереву.А остальные, что останутся.Помогут им.)))Можно конечно просто описать химический процесс. И добавить времена года)))))

Татьяна Весна

Нет. Описывать процесс не надо...в 7 лет ребенок не поймет...а вот про все остальное здорово.

Михаил Александров

у "учителя" наверняка было похмелье и депресняк. Листья можно сказать бессмертные, опадают, перепревают, превращаясь в питательные вещества для дерева и снова вырастают.

Татьяна Весна

Все прям так просто...

Мо
Морлок

Почему грустно-то? Листья у деревьев это как волосы или ногти у людей.Выпадают, отрастают, и никакой трагедии в этом нет!

Татьяна Весна

Ребенок не понимает почему умирая красивый...

Александр Емельянов - Женат

Да, Танюш! Я- с педстажем 45 лет..- уже 5 мин - думаю..что ответил бы ребёнку ?? Заинтреговала. однако !!!

Александр Емельянов - Женат

и это- то же. Ляпнул что-либо, а там....хоть трава не расти..

Татьяна Весна

Потому и детки вырастают такими у них

Александр Емельянов - Женат

вот мои, воспитанники, даже не знают названия улицы, на которой живут ?? 8-9 кл.??? не говоря о других улицах города.

Александр Емельянов - Женат

вот и думаю.....а куда - катемся !!!!::: тихий ужас

Андрей

они не умирают....они нас радуют перед тем как перейти в другое состояние...и быть полезными снова!

Вадим Сперанский

Потому, сын мой, что тебя прельщает видение смерти, ибо боги металла живут в твоём сердце.

Юрий Буторин

Скоро Вы нам помашете рукой: "Я теперь Татьяна Лето! Ой!!! До свидос, горят котлеты!!!"

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀что когда живые и зеленые,красивее,а и не так сухие и распадающиеся...

Павел Шило

Я б тебя с начало приметил . Что Танюся одной плохо мамой одиночкой быть.

Александр

Нашёл бы что. Весёлое, доброе, умное. К этому моя дочка привыкла уже

Татьяна Весна

Это хорошо)

Александр

Это нормально

Роман Донич

Поостерегусь в отношении листьев употреблять слово умерли...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ответил бы уклончиво...как прапорщик в похабном анекдоте))...

Вадим

человек умирает - красивым , потому , что прожил - достойно...

Дайлова Надежда Гомель

Чтобы люди запомнили их навсегда именно такими красивыми!

Анатолий Лапшин

Что снова придёт весна. А потом лето. Спасибо ЕдРо за это!

Евгений Стоцкий

как говорят японцы,смерть всегда прекрасна,даже листвою

Дмитрий Дёмин

Что бы оставить след о себе, что бы ими восхищались

Артем Шайхутдинов

Перед смертью они раскрываются во всей красе