Евгения Иванова

эвтаназия! преднамеренное убийство или избавление??ваш вариант???

Ответы
Николай Орленко

Это не убийство, а самоубийство, что чревато последствиями после смерти, ибо не одну жизнь живём (реинкарнация). Разум Космический, как хотите Его называйте, не Даёт тех испытаний, которая душа не может пройти. Нет непосильного груза, каждому даётся по силе духа его, но... не пройдя испытания Жизнью, при которой не хочется жить, не подвигнется душа к дальнейшей своей эволюции! А всё, непригодное к Жизни, будет сметено Смертью! * Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи. ру http://www.stihi.ru/2014/02/20/165
МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза. ру http://www.proza.ru/2014/03/19/2174
Орленко Николай Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт! ВКонтакте. Копии в блоге: Неизвестный Гений
Много ответов на множество вопросов найдёте в этих двух книгах! Удачи в постижении тайн Космических! Добивайтесь БлагоСостояния, что приведёт Вас к БлагоПолучию. Всё даётся свыше, как и забирается. Ведь если Бог хочет наказать человека, Он забирает у него РаЗум (что есть просветлённый ум - Ра+З(три)+ум), и остаётся одно "горе от ума"! Дело в том, что ум - тленной природы. Откроете око сердечное - познаете тайны Космические. * Цитирую: «Суть эволюции человеческой в том, чтобы низшие тела полностью отразили Свет высшего Я и таким образом сделали Истину воплощённой. Но никто не смог провести Свет Божественный в полном объёме, кроме Двух Великих. (Отражения Будды и Христа во плоти человеческой!) Жду часа, чтобы Истина восторжествовала вновь и Третий явил великолепие Света, преображая пространство (Отражение Майтрейи во плоти человеческой!)
* Идёт Третий Спаситель Человечества, мессианский цикл завершая» /из Учения Сердца Зиновьи Душковой/
* Вам что-то говорят слова эти, люди добрые? Славянский народ Господь избрал для Сошествия Своего во плоть человеческую! Он вновь во плоти – встречайте, но Нострадамус в 75-м катрене 10-я центурия пишет: «Так ожидаемый не придёт никогда. В Европе, в Азии появится Один из лиги вышедший великого Гермеса и над всеми королями Востока вырастет» Это подтверждает и Учение Т.Ю.Платоновой: «Крылатые сандалии Гермеса оденет новый дух, который согласится взять труд полётов по вселенским безднам» Итак, встречайте новый дух, одевшего крылатые сандалии Гермеса и воскресившего в себе Орфея! Цитирую: «Запел Орфей, Творец Вселенной! Последнее звено цепи, сковавшее Титана, упало, и дух во всей красе предстал перед Престолом Божьим, пред Троном Вечности Самой. Я только руки протянул, и дух ко Мне прильнул, став Мною. Так Вечность Новая смогла до тверди донести свой голос. ...Как можно больше воспримите токов! Когда Звезда Моя (человек) покажется в ночи, те, кто Любовь взрастил, Любовью встретят Сына. Кто отворачивался, не желая слышать новых песен Вечности, сгорит (!) под огненными ритмами Долины Звёзд» /Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста/ Т.Ю.Платонова
Цитирую: «И коснуться Бога за счастье всей жизни почитаете, но Я среди вас (!) и не замечаете. И знаете обо Мне, как о Духе Истины, а о теле Моём ничего не знаете. …Но сотворю знамения, и узрите Меня, и уверуете всем сердцем» /Учение Истины/ Т.Ю.Платонова

Евгения Иванова

человек к которому применяют эвтаназию возможно не просил его умертвить, потому как в коме находится, поэтому о самоубийстве речь не идет

Николай Орленко

Если безнадёжный вариант, то тогда это своего рода милосердие. Но это моё частное мнение. А песни Орфея таки почитайте, уверяю - не пожалеете!

Евгения Иванова

очень напыщенно) я лучше Достоевского

Николай Орленко

Воля свободная всем будет гарантом в Веке Золотом, что Изобилие пребудет - кто позаботится о том! Без проблем, читайте Достоевского.

Люда

У меня сосед месяц назад так закончил свою жизнь. Жена умерла. Дети далеко. У него был рак легких. Жил с кислородным баллоном. От болей наверно страдал но не то чтобы влежку лежал. Нет передвигался общался... А потом решил хватит. Со всеми попрощался. И принял укол. Похороны свои сам до этого организовал. У меня былшок. Правда. Для меня это все же самоубийство. Я отношусь к этому с позиции Православия. Хотя когда-то я общалась с детским онкологом. И он рассказывал о том как мучаются дети в российских клиниках когда обезбалевающих не хватает...вот тут задумаешься.

Ал Герасим

Ну нет тут четкой границы, эвтаназия это не категория - "хорошо-плохо". Тут моральные рамки очень размыты - если больной сам пошел на этот шаг, не в силах терпеть адские муки - его можно понять. А врач, поставивший инъекцию - избавитель? А если у человека низкий болевой порог, слабая воля, и он слаб духом, но, возможно, остается где-то шанс на выздоровление - эвтаназия для него самоубийство и смертный грех? А врач - убийца? Сложно это все. Но был в жизни большой опыт, так что эвтаназия... скорее нужна.

Алекс-Вольт Полок

избавление, у меня бабушка уже 3 год лежит после инсульта. Кряхтит по ночам. А под утро засыпает. Она когда была еще в разуме, говорила умереть хочет нормально, а вот что то не получается. И мучается. А однажды вообще что-то странное произошло, она отключилась. Я ее со стула беру, а она тяжелая, как будто кто то ее держит. Да и последние время сны странные сняться. То гробы какие-то, то мертвецов вижу во сне. Вот к чему все это приведет один бог знает.

Алекс-Вольт Полок

А что ему сказать ?

Евгения Иванова

пусть соборование проведет, так и скажите, хочу бабушку соборовать, мне посоветовали, чтоб ей легче стало

Алекс-Вольт Полок

А можно в церковь просто подойти и попросить чтоб там все сделали . ну типо на расстояние .

Евгения Иванова

вы придите и поговорите, но не с бабками которых там море, а с батюшкой, а уж что он скажет, то и будет, если решитесь конечно.

Сергий Казанцев

В древности, у рыцарей, помимо прочего оружия, был небольшой кинжал, "мизерикордия" - больше похожий на "заточку" с трёхгранным или ромбовидным сечением клинка. Этот стилет называли "кинжалом милосердия". Рыцари добивали им своих, тяжело-раненных, соратников. Били через щель в забрале шлема - прямо в глаз, поражая мозг. Мгновенная смерть. Это вот что было? Тоже - эвтаназия? Или умирать, жарясь под палящим солнцем, в доспехах, раненному ....

Евгения Иванова

каждый выбирает по себе .....

Елена Можаровская

Наверное, по каждому конкретному случаю надо решать. Но вспоминая мучения мамочки, умирающей от рака, ее слова - скорей бы умереть, думаю - эвтаназия должна быть разрешена. Когда человек корчится от диких болей да еще и при сознании... Кому это выгодно? Кому это нужно?

Валерий Польшин

Поддержание жизни на стадии умирания не имеет смысла для окружения, но только не для самых близких.Через какое то время нужно делать выбор. Этот выбор осуждаем всеми, даже теми, кто этот выбор одобрил. Я думаю - это больше, избавление, но, все равно, убийство.

Николай Бабич

обыкновенное воровство. жизнь дал Господь(вселенское сознание) - ему и забирать! если забрал ты Господово(себя иль другого грохнул) - то ты есть вор Господового имущества и за нарушение "не укради" ответишь в этой иль в следующих жизнях...

Николай Бабич

идеи Докинза об ДНК монстре? 😉

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Идея первична.

Николай Бабич

потом чувства а потом дела...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Чувства еще позже . Они реакция на происходящее. Т. Е. Сначала что - то происходит а потом реагируют. Ну гдето както так.

Николай Бабич

или так...

Ludvig Alborov

Это избавление.могу даже продолжить...у меня есть единственный настоящий друг.с которым у нас договор взаимный.если кто из нас станет овощем то есть безнадежно лежачим.то лучщий друг избавит от мучений и друга и его семью!

Anarbek Ipasov

Если у больного нет надежды на выздоровления и он сам согласен зачем ему (ей) мучения такие, лучше дать согласие на эвтаназию. А кто хочет смерти этому человеку то это преднамеренное убийство и избавление.

Владимир Терешков

Когда мама, с целым букетом болезней (и голова ехала) со слезами на глазах просила: "убейте", я был неумолим. Не я дал ей жизнь, не мне забирать. Да, себя легче отправить на тот свет. Да, как жить потом с этим.

Oleg-2657@mail.ru

Так как в нашем мире исполняются законы,(Т.Е. за деньги можно всё),то в этих условиях нельзя допустить принять законы разрешающие эвтаназию и пересадку органов от других людей, мир не готов для этого !!!

Галина Маркова

Сложный вопрос. Как надо поступить в таких ситуациях не знаю. Но при эвтаназии греха и грешников становится больше. Это - сам, решившийся на это; тот, кто это подтвердил или разрешил; и тот, кто совершил.

Евгения Солнце

ну если ваш родной человек в коме вероятность выхода 1:10 что делать?? и ещё не гарантия что не останется инвалидом! а может и всё обойдётся и через 5 лет он прийдёт в себя!! как решиться на Эвтаназию??

Евгения Иванова

вспомните о Боге, тогда я думаю самое время

Александр

Богу богово, а лекарю лечить

Евгения Солнце

я не поддерживаю такое как Эвтаназия

Евгения Иванова

так лекарь сам вроде хочет лечить

Жизнь На Марсе

если запрещают эвтаназию, значит надо лучше спонсировать лечение, почему вся тяжесть ложится на налогоплательщиков, когда власть имущие и депутаты скупают дома в центре лондона, на какие деньги

Владимир Кирьянов

Это освобождение страдальца от мук, а общества от страдальца. В любом случае это убийство, так как это недобровольное решение для самого страдальца. Причем убийство по сговору нескольких лиц.

Kostya Veklich

Избавление. Когда у меня сильно заболела собака, сам ребенок попросил усыпить. Очень тяжело наблюдать когда кто-то сильно мучается и страдает. а доктора не дают даже 10% вероятности выжить.

Андрей Иванов

я считаю если человек перед смертью мучается это ему в наказание за его поступки эфтоназия для них своего рода искупление грехов их убивают и они переходят в ранг мучеников

Владимир Лунев

У Карла Маркса дочь,Джени, очень богатая женщина,когда не смогла сама себя обслуживать,собрала своих детей и внуков,попрощалась и ей сделали эвтаназию.По-моему правильно.

Евгения Иванова

да, наверно богатая была

Владимир Лунев

Даже очень богатая баронесса.

Олег Grom

Это вопрос точки зрения, человека который мучится от адских болей и того кто будет морально мучится исполняя...Хотя всё дуально, ведь а б о р т тоже самое....