Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У вас в районе есть крысы? В нашем они совсем оборзели! Около подъезда ходят, как у себя в норе, суки! Увидел сегодня и вспомнил, как в Полярном, на первом году службы на меня одна такая, очень злая, набросилась!! Сначала я думал, что это кошка. Серая такая и хвост почти полметра!Там крысы никого, вообще, не боятся. Испугался? Нет, скорей, стало противно, особенно, когда около плеча увидел её усатую морду! Неделю потом ходил в санчасть обрабатывать раны на шее.

Ответы
Елена Воронкова

Ужас! У нас частный сектор. Многие травят,кто живность держит. Вот они и бегают по чужим участкам. Один раз нас загнала в дом крыса. Полный неадекват))) С нашим котом в позу встала. На задних лапах))) и он и она. Ростом одинакового. Так она на него кидается. Он на нее. Мы дверь открыли и позвали кота. Он домой рванул и она за ним. Но врезалась в крыльцо. Почему то нк сообразила,что надо вверх скакать))) Второго кота постарше пытались в помощь выпихнуть. Так он уперся...Сын воздушной отстреливался.

Некто Из...

у моих детей во дворе дома у мусорки ходят, слоны такие... смертельно боюсь.. брезгливый страх даже к мышам и хомячкам домашним; дети маленькие были, притаскивали домой домашних хомячков, смотрела только через стекло аквариума на них, забавные... но не кормила никогда; хорошо, что у них век короток))

Nadezhda Golysheva

Крысы в каждом р.н. есть, т.к. Ж.К.К, закрывают все доступы кошкам , это не правильно, кошки тоже имеют право на жизнь, а в Питере в Э хвостико,,и все кошки ухоженныермитаже около 600 кошек специально содержат, даже бюджетные деньги выделяют на содержание и кормления пушистых

Алексей Заславский

Крыс видел раза 2. Один раз в деревне, когда кот Васька её принёс, показывая, что он делом занимается. Второй раз в Москве у ст. метро "Университет" . Это было потрясающе. Кто то набросал хлеба, голубей кормить. И голуби ходят, едят хлебушек. И с ними рядом крысы, тоже едят.

Максик Ласковый )

Каждая тварь выживает как может. Диалектика.

Таисия Катарина

Ужас какой . Я их очень боюсь. У нас обрабатывают все так что их не видно мусор вывозят раз в сутки четко и около мусорки все выметают. а мусоропровод у нас запаян с самого основания дома .Так что ни крыс ни тараканов нет.

Екатерина Я)))

Это да,однажды я вышла с метро и крыса ,как оглашенная,пронеслась мне по ногам,чуть не сбив меня с ног. Потом остановилась и так посмотрела на меня,будто это я у неё под ногами путаюсь. Аж как то не по себе стало!))) Жуть!

Алёна Травкина

Ааааа! Вот пока читала - испугалась! Вы нереально смелый. И молодец, что к доктору ходите - они опасные очень, всякая зараза на них. Выздоравливайте! Отвечаю на вопрос: у нас практически нет сейчас. Потому что коты )))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я уже давно не хожу. Это было лет 35 назад в Заполярье, где служил.

Алёна Травкина

А. Ну хорошо тогда. Крысы это ужас ужасный, кошмар кошмарический.

Ев
Ева

Ужас какой!! У нас такая проблема с мышами. И тараканами. квартиросъёмщики загадили, навели антисанитарию. Покупайте отраву, всюду раскладывайте. Еду с мелко битым стеклом тоже раскладывайте.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В квартире нет такой проблемы. Какие крысы в московской квартире? В подвале дома.

Ев
Ева

А с подвала, думаете, по мусоропроводу не подымаются?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Хрен их знает! Я же говорю, что в квартирах нет. Около подъезда и в подвале.

Ев
Ева

Это ПОКА нет. Мыши у нас тоже сперва были только в подвале.

Наталья Казак

у нас в районе есть рыжие наглые усатые коты и кошки мохнатые,а крыс приносит сиамец и требует приготовить ему на первое и второе или заморозить в холодильнике на голодный день

Миха

Крыс нет,котов полно!

Наталья Казак

а при разливе Сены французские крысы собрались в "ноевом ковчеге"-мусорном бачке..

Фило Софочка

Были в 2003-2004,в квартиру на первом этаже дыры прогрызали,пришлось битое стекло сыпать и цементировать,по двору пробегали огромные,вытравили,сейчас нет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Году в 2009 в Москве, перед надвигающимися морозами, некоторым жильцам первого этажа крысы паркет прогрызли Чувствовали надвигающийся мороз!

Фило Софочка

А у нас летом она за ночь из миски с центра стола все помидоры за кухонную стенку перетаскала,тогда мы ход и нашли,а пробежала по квартире утром,хвост длинный и когти по линолеуму цокают,я закричала,дверь на лестницу открыла,сосед с лыжной палкой выскочил,но где там ее догонишь

Тина

да противные .. я их никогда не боялась.. но однажды она меня укусила за ногу.. но слава богу всё обошлось.. с тех пор меня просто трясет от них..

Людмила Миронычева

У нас в подвале живут кошки! И жители их еще и подкармливают! Заведите кошек!Но чтобы они смогли справиться с крысами!!!То есть -крысоловов!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Крысы нападают только в том случае, когда нет выхода, а она загнана в угол!

Людмила Миронычева

Понятно! Я просто заинтересовалось где же это тероториально?

Людмила Миронычева

Ну и не стыдно вам??? Я уж думала это где-то в глуши...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А ко мне то какие претензии? Крыс я разводил что ли? Они с нами в 1971 в эти дома заселились.

Галина Смирнова

У моей свекрови соседку по дому укусила крыса,Так эта бабушка через неделю умерла от заражения крови.Не обратилась во время к врачу.

Карина Король

я не видела, но был случай что у соседей кота загрызли, кот выбежал в открытую дверь и в подвал, а потом нашли дохлого погрызанного

Карина Король

вообще это такие мерзкие твари и самые опасные разносчики всех инфекций

Александр

А в Печенге мы на верёвочную петлю крыс ловили и в стальную бочку сажали . Делали "крысиного короля", ничего не получилось. Дохли.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не! Мы не делали так. Гоняли их и всё!

Александр

Мы стреляли из мелкашки. Травили выхлопными газами в столовой - неделю выхлопными газами КРАЗа столовую травили. А сами обедали под открытым небом, не помогло.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мелкашек то у нас не было. У нас из АКС не постреляешь!

Александр

На вооружении не было. Прапорщики притаскивали. Всегда по казармам мелкашка болталась, несколько охотничьих ружей и спиннингов. С патронами проблемы были. Доставали кто как мог. Из АКМа хряка добивали, когда из под ножа раненный убежал.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У нас подобного не было.

Александр

АВТОБАТ однако, специфика. Речка Печенга. Браконьерский офицерский состав.

Александр Мазутов

У нас крысы расплодились в человеческом обличии.... Была бы возможность.. Поубивал... Действующее законодательство препятвует.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

🤝Полностью согласен.

Наталья

я летом спала с открытым балконом на втором этаже муж заходил и она проскочила в квартиру,прошла по мне и исчезла на балконе

Наталья

крысы?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, мыши. Кошки их быстро успокаивают.

Наталья

не все кошки и собаки ловят

Наталья

у меня кошка ловила не так как собака ловит,это надо видеть,не пересказать как ловко,один прыжок и готово

Иг
Игорь

У вас они пешком ходят, видать сознательные остались. А у нас они в иномарках с маячками носятся, в сопровождении кортежей.

Любовь Любарева

Это серьезно. В Москве тоже наглые. Наглость - второе счастье. Они, такие наглые, сколько пережили, а живут и размножаются....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что же делать. Вопрос борьбы с грызунами решают на москвичи, к сожалению!

Сауле Муканова

Вот это опыт ! Нее у нас крыс нет Мыши бывают так кошка на что ? Есть такой и у нас Марс называется Кажется охотится иногда

Сауле Муканова

Хаха ! Так и воды большой рядом нет Мир Вам ! И не встречать больше на жизненном пути крыс и в человечьем обличье тоже !