Нина Ермак

Вы помните начало начал? Ваше самое наипервейшее воспоминание?

Ответы · страница 10
Рыбка Тамара

у каждого оно свое личное

Рыбка Тамара

мое начало как и любой женщины это рождение детей

Нина Ермак

Я спрашивала о первом детском воспоминании

Рыбка Тамара

их много какое первое не помню

Юлия Сой-Высоцкая

помню, мне было 3 годика)

Юлия Сой-Высоцкая

комната, которую мы с родителями сняли, когда приезжали гулять в Харьков)

Нина Ермак

Это пробуждение вашего сознания. Хорошее воспоминание

Юлия Сой-Высоцкая

а если бы первое воспоминание было плохое?

Ирина Уварова

лет с 3 что то помнится...

Ирина Уварова

отец, как он меня из садика забирал, а когда мне было 4, его не стало...............

Нина Ермак

Спасибо! Хорошее воспоминание

Илюся

что то плавает в памяти

Илюся

не могу сфокусировать память 🙂

Нина Ермак

Но вы дали задание мозгу, ток что пусть работает. Что-нибудь выплывет

Илюся

надеюсь.. самой стало интересно..

Илюся

Спасибо!

Александр Лин-Го-Дян

не помню что было вчера

Нина Ермак

Понятно. А то, что было давно?

Н.ш.

не помню себя в детстве

Александр Науменко

Я помню своё рождение.

Александр Науменко

Ерунду сечас написали. Клеток, отвечающих за память, при рождении достаточно, чтоб запомнить, например, тактильные ощущения или какие-то внешние изменения окружающей обстановки. Мы не запоминаем своё рождение только потому, что в тот момент находимся в состоянии шока.

Нина Ермак

Наоборот должны быть самые яркие воспоминания

Антон Ирдынчеев

1я любовь воспетатиль

Антон Ирдынчеев

1я всегда хорошенькоя досих пор исщю на неё похожа есть вней что-то схожее с мамой 🙂

Антон Ирдынчеев

Тока нет даже похожих а я детей хочу а мне скучно с простыми я читаю их как книгу правило было 2 мне с ними было харошо это слабо сказочно мне хотелось жить ради них но1 была замужем а 2 не кудышная мать я как узнал стерпел но ей було видно мало щас сидит

Александр Наумов

Начало начал - мысль?

Александр Наумов

Ещё бы! Одна ватага бросила кошку, мягко говоря, в воду, а другая - спасала...

Нина Ермак

Вы спасали? Какой молодец!

Александр Наумов

"...Возьми с полки пирожок" 🙂

Александр Наумов

А то! Благодарствую 🙂

Александр Наумов

С прелестной!..

Людмила Подгородина

В 4 года. Смерть мамы.

Нина Ермак

Соболезную. Такое не забудешь.

Людмила Подгородина

До этого момента ничего вообще не помню. После него - помню все.

Ле
Лев

Это ни кто не помнит

Нина Ермак

Воспоминание детства? Многие помнят

Mister X

в начале было слово

Нина Ермак

А ваше первое детское воспоминание?

Mister X

меня катают на лошади в 2,5 года

Надежда Комарова

Какое начало начал?

Нина Ермак

Ваше первое детское воспоминание?

Антонина

Оно не передаваемо!

Светлана Блохина

Коляску свою помню

/ /

бабочка крылышками бяк бяк 😄

Нина Ермак

Коляска? Совсем ранний возраст.

Meat Way

сходил по большому

Нина Ермак

Так и продолжаете? А ещё что-нибудь оставило след в вашей памяти?

Андрей Мягков

В МЕТРО ПОТЕРЯЛСЯ.

Андрей Мягков

НЕ ПОМНЮ. НО ТОЛПА ВОКРУГ МЕНЯ - СОБРАЛАСЬ СТ. КОМСОМОЛЬСКАЯ.

Андрей Мягков

ДА МАМА НЕДАЛЕКО БЫЛА , НАРОДУ МНОГО ПРОСТО. А ОНА С СУМКАМИ.

Нина Ермак

Понятно. Мама всегда рядом

Нина Ермак

Ещё бы. Каждый малыш так бы вёл себя.

mikebat

Где-то лет с трёх 🙂

Нина Ермак

А что именно? Если это не секрет?

Deus Ex Machina

Безбрежное Ничто.

Нина Ермак

Странно. И где они все теперь?

Deus Ex Machina

Разбрелись все по мирам. Кто художником стал, кто архитектором, кто скульптором.

Deus Ex Machina

А я скитаюсь в поисках себя.

Deus Ex Machina

Возможно. А может быть смысл моего бытия в вечном поиске себя.

Нина Ермак

Наверно. Вечный поиск - тревожно и прекрасно.

Алена Макрецкая

помню себя лет с 5

Алена Макрецкая

меня брат забрал из д/с, пока шли начался ливень+град. Брат посадил меня на плечи и побежал. Помню всю дорогу мне говорил, ну очень громка, : "не закрывай глаза, не души..." А на утро, когда вышли в огород, увидели что смыло половино грядок.