Жгучая Крапива

Сможете назвать последнего российского царя?

Ответы
Андрей Урусов

Какая ЖЕНЩИНА, ХВАЛА ТЕБЕ И СЛАВА!
Ты – БОЖЕСТВО!
Ты – АНГЕЛ ЧИСТОТЫ!
Природа вознесла тебя по праву,
На высшую ступеньку красоты!
Ты – ДОБРОТА, ТЕРПЕНИЕ и
ОТРАДА!
Ты - кладезь МУДРОСТИ
житейской на века!
ЗАЩИТА и ПОКОЙ тебе награда,
ЛЮБОВЬ мужчин и детская рука!
Ты открываешь миру все объятья,
Хранишь ОЧАГ,
СЕМЬЮ и ТЕПЛОТУ!
В своих руках, ты,держишь
нити СЧАСТЬЯ,
ЛЮБВИ и ВДОХНОВЕНИЯ,
и МЕЧТУ!!

Владимир Илюхин

Алексей Михайлович, отец Петра I, но и сам Петр I вначале был царем, потом провозгласил себя императором, хотя разницы никакой.

Жгучая Крапива

разница есть.Так кто последний-то?

Владимир Илюхин

Как вам нравится. А разницы действительно никакой, что такого Петр сделал, чтобы провозгласить себя императором? Ничего, просто любил запад, и в честь него переименовал себя с царя на императора.

Павел

Ежли Петр стал ампиратором, то папа евонный и есть последний царь - итого, Алексей Михайлович. Аль не так?

Жгучая Крапива

нет, но ход ваших мыслей правильный...

Павел

Хе, так енто ж, императором Петр году эдак в 1723 стал (точно не помню, право), а до того в царях ходил. Так он и есть последний царь)

Николай Лисовский

Если не ошибаюсь, Федор Алексеевич. после него была правительница Софья а Петр уже был императором

Николай Лисовский

Тогда Иоанн Алексеевич, сводный брат Петра

Николай Лисовский

Откройте тайну, кто же это

Николай Лисовский

Бывает я тоже задаю вопросы на которые никто или почти никто не знает ответа, но если спрашивают - всегда отвечаю потому что моя цель делиться с людьми знаниями, а не держать их под спудом. Впрочем вам виднее

Николай Лисовский

Посмотрел комментарии к вашему вопросу и остаюсь при своем мнении. Федор Иоаннович был царем с первого и до последнего дня царствования и именно он является последним. Петр начав царем умер императором и последним царем считаться не может

Николай Лисовский

Федор Алексеевич, простите за ошибку.

Пит Бабуин

крутой вопрос... на этом ресурсе нет пользователей которые этого могут не знать!!

Пит Бабуин

тебя че маразм задавил...??

Жгучая Крапива

нет,просто люблю интересные вопросы, ответы на которые не всем доступны, как например вам...

Пит Бабуин

я с особо одаренными .. не общаюсь.. и не тешу придуркам. их тщеславие своими ответами!!

Жгучая Крапива

я это заметила. Вам больше нравится общаться с менее одаренными, чтоб на их фоне выглядеть хоть чуточку умней их...

Андрей Всехмудрейский

По ходу Алексей Михайлович. Следующие все анпираторы 😝

Андрей Всехмудрейский

Ну, тогда сынок его до того, как императором назвался.

Сергей Максимук

Неужели - это .., это ж не Николашка, не смог своих детей спасти, ....

Сергей Максимук

и всё!, что имеем, то и имеем,

Жгучая Крапива

ответа на вопрос не будет?

Сергей Максимук

Да знаю я ответ, ещё больше чем Вы думаете.

Жгучая Крапива

а я о вас вовсе не думаю...Знали бы ответ-- давно ответили...

Сергей Максимук

А о них думать нельзя, - святые.

Сергей Максимук

Когда пишут - "ясно", значит конец диалогу.

Лиза Иванова

Николай 2 Романов. А что, есть какие-то расхождения в этом мнении?

Лиза Иванова

Дык, чего думать? Н2 отрекся от престола и после него вначале временное правительство было, а потом и большевики власть захватили. Нас так учили в школе. Где подвох?

Жгучая Крапива

Николай никогда не был ЦАРЕМ...

Лиза Иванова

А, то есть император - не царь. Первым императором был Петр1. Значит он же и был последним царем.

Галина Золотарева

Николай ,при котором было Кровавое воскресенье 9 января...

Се
Сергей

Николай 1----но слишком просто...или какая-то изюминка?????

Жгучая Крапива

нет, вы просто подумайте...

Жгучая Крапива

нет, просто скажите, кем был Николай хоть1 , хоть 2

Се
Сергей

по последней переписи--Николай 2 написал---Хозяин земли Русской!!!!!

Светлана

Петр 1, позже он стал первым императором России

Ал
Александрович

Николай Второй -так в чём вопрос однако?

Ал
Александрович

Ну я же могу не знать, когда погиб царь...

Ал
Александрович

В меня удивляете, если не шутите...Вы, Крапива, уж не знаю насколько жгучая, что хотите вообще-то сказать \?

Дмитрий Лебедев

Она хочет сказать что последним царем был Петр, но это не так. Во-первых и императоры носили титул царя многих регионов типа Казани, во-вторых Петр был царем РУСИ а не РОССИИ ибо страну Россией назвал он сам, до него была РУСЬ.

Жгучая Крапива

зайдите в любой поисковик и прочитайте, кто такой Петр первый, умники...Там русскими буквами написано , что он последний российский царь и первый император. и не надо тут пыхтеть...

Дмитрий Лебедев

Ну и Вы зайдите и посмотрите в каком году короновался Петр и с какого появилось название Россия...

Walter

Петр I ! После него были императоры.

Жгучая Крапива

а кто был первым императором?

Walter

Императрица,Екатерина. Это руская история.

Walter

Вероятно,я не очень познаваю историю России.

Дмитрий Лебедев

Михаил Александрович Романов.

Дмитрий Лебедев

Очень жаль что Вы так уперты в своем заблуждении. Почитайте историю, это полезно. Всего доброго. Только при людях свое заблуждение не озвучивайте, засмеют.

Я Рисую Осень

ну и что за царь то? я, если долго думать, очень долго... думаю что это был ельцин. но не факт, много вариантов. ваш какаой?

Дмитрий Лебедев

По мнеию Брюнетки, это Петр 1. Но это ошиька. И императоры имели титул царя многих регионов типа Сибири, и Петр был цврь не России, а ВСЕЯ РУСИ.

Я Рисую Осень

можно конечно ковыряться кавереая факты. но мне это уже не сабить в голову. жгучая, на детях тренируйся, на своих

Дмитрий Лебедев

А вот это самый жуткий вариант...

Андрей Васильев

Михаил Александрович Романов.

Алекс Сypov

Ион восстанет из праха?

Жгучая Крапива

нет ответа. пропускай. А глупость свою показывай дома...

Жгучая Крапива

пока рано. Жду когда кто-нибудь ответит верно...

Санбай Манибай

Брат Николая Второго!

Александр Шебалин .

Забыл,но точно не я.

Жгучая Крапива

плохо когда не знаешь. да еще и забудешь...

Александр

Николашка? Второй?

Александр

Хм... А кто тогда? Царь... Иван-4й?

Александр

Всё, понял! Вот Вы меня заморочили, император быль Колёк! Тогда Пётр Первый, чтоб ему... Он же царь, и он же последний.

Александр

И правда крапива... Ловко Вы меня сделали!