*gayane

В ваших спорах рождается истина,или в них рождается только вражда?

Ответы
Сергей

Спор порождает глупости. Разве мудрый человек будет спорить?! Нет) А мы глупим когда что-то доказываем на эмоциях.

Татьяна Смирнова

Уже долго не спорю,если вижу,что человек не хочет понимать и воспринимать мои доводы. Просто замолкаю.

Sa
Samson

Спор бывает конструктивен только если (На некоторых этапах.) лишен эмоциональной составляющей.

Sa
Samson

Иначе он имеет тенденцию перерастать в "скандал".

Сергей Никонов

Смотря кто спорит. Если спорят мудрецы, - родится истина. Если дураки, то закончится мордобоем...

Сергей Шевцов

Если мудрецы спорят, значит они дураки!))) Мудрец никогда не будет спорить.

Владимир 10.17

в любых спорах рождается истина, когда люди пытаются её найти и слушают собеседника )

Ефимов Виктор

В споре она родиться не может, но может быть услышана или понята.

ОК
Олег Керичинський

Умный с дураком не спорит, спорят два дурака. Про истину я молчу

Алексей Воловиков

ИСТИНА НИКОГДА НЕ РОЖДАЕТСЯ В СПОРЕ,ТАМ ОНА ТОЛЬКО ВЫЯСНЯЕТСЯ

Александр Рунаев

Не в каких спорах,истина не рождалась и не родится-это нонсенс

Ал
Александрович

Самое умное в бесперспективном споре - уклониться от него...

Вакиль

истина у каждого своя. Зависит от угла зрения. Наверное. ))

Алекс ?

не всегда родим мы истину,но и вражды не бывает!

Тт

Спор из-за победы в споре не рождает истину...

Владимир ...

Ну не знаю. Послать могу, но спорить не буду.

Владимир ...

А зачем спорить? Ведь задача спорщиков не поиск эфемерной истины, а прежде всего загнобить оппонента.

Анатолий Осотов

если бы она еще претворялась в жизнь то...

Олег Шайхутдинов

истина рождается в споре с самим собой

Дайлова Надежда Гомель

В моих - рождаются сомнения почему-то)))

Сергей Шевцов

В спорах Истина не рождается никогда.

Лев Полыковский

стараюсь не спорить, бесполезно.

Лев Полыковский

как потом?

Лев Полыковский

Характер знаю, внешность - нет.

Лев Полыковский

В моём мире?

Зажигательный Снаряд

в наших спорах рождаются дети...