Екатерина Оленева

Как добыть огня в современной квартире? Зажигалка сдохла, плита электрическая, спичек нет, соседи спят, магазины закрыты.....🙂 И так грустно...так хочется курить..😔

Ответы
Огненный Муравьед

Возьмите кусок ватки и чиркните пустой зажигалкой так, чтобы искры на нее попали. и прикуривайте. Возьмите пальчиковую батарейку, сделайте тонкую полоску из бумаги, выстилающую сигаретную пачку (фольга с бумагой) замкните контакти и прикуривайте.

Екатерина Оленева

Вот- не знала..)

Ви
Виталий

Легко, возьмите ацетон, которым манюкюр очищает, на кусок бумаги, положите в пепельницу и возьмите старую зарядку телефона, оголите провода и заискрите над ацетоном и будет Вам огонь! А так, легче и полезнее пригласить к себе Вашего вздыхателя!)))

Екатерина Оленева

Я без маникюра...(( Воздыхатели.. не тянут..Ацетон не нюхаю.. Капец...

Ви
Виталий

Бросаем клич, мужики, кто живёт рядом, срочно зажигалку, может чаем напоить и обласкает!)))

Екатерина Оленева

Сами чай свой пейте.😜🤣🤣🤣

Михаил Ерохин

Катя! есть много способов! оживите зажигалку! хорошо встряхните можно подогреть ее на плитке но только осторожно и может быть она вам отдаст последний огонь !

Екатерина Оленева

Вот все советы соберу.. и пожарным озвучу!))))

Михаил Ерохин

вызывайте МЧС!

Ведающий.

Раньше плитки были электрические с открытой спираль, которая до красна нагревалась. Вот где неиссякаемый источник огня.

Екатерина Оленева

Я помню...

Игорь Major

Электрическую плиту,на полную.Если недостаточно,чтобы прикурить,бросить на спираль ватку.Как затлеет,огонь добыт!

Сергей Хрулёв

Я как-то посмотрел ролик про зону. Там один парень использует фольгу от сигарет, вату от матраса и 220 вольт.

O X A N A

Почитала ответы и очень надеюсь теперь,что Вы - не моя соседка)))) Давно такого экстрима не читала))

Екатерина Оленева

Оксана.. Сама в шоке.. Бросаю курить на фиг.)))

O X A N A

Воооооот! Правильно))))

Серж)))

Испытанный спасоб. Кусочек ваты положить на лампу накаливания. Главное не поджечь квартиру)

Екатерина Оленева

Под крылом самолета о чем-то поет... зеленое море тайги..))Класс.))

Пр
Продолжай

" там где речка, речка Бирюса.." у нас течет же....и Ангара, вот!😊

Екатерина Оленева

Медведякис.. продолжим позже.. Я не геолог. Мне на работу пора собираться..))) Рада познакомиться.))

Виталий

Купи десять зажигалок плюс ещё спички положи в шкафчик. На год вопрос точно будет решен)

Александр

берете кусочек ватки...можно с матраса.....лжите на лампочку накаливания. и оп... огонь)))))

Епифания

Возьмите табуретку, положите её на стол и трите. Через некоторое время появится огонь

Екатерина Оленева

У меня.. нет табуретки..(((

Епифания

Тогда стул или другой стол

Екатерина Оленева

И стулья - металлические..

Епифания

Шкаф есть? используйте его

Екатерина Оленева

Он - купе..((( Зеркало не горит..(((

Константин

Это просто надо пожертвовать одной сигаретой) Это как старый курильщик говорю)

Екатерина Оленева

Да нафик.. В пятницу бросаем курить...((

Константин

Короче высыпать с сигареты табак, и поджечь обычной зажигалкой скрутив в жкут, все просто.на прикурить хватит.

Екатерина Оленева

Сдохла зажигалка..

Константин

Она кремневая? Зажгет.

Константин

Это просто надо пожертвовать одной сигаретой) Это как старый курильщик говорю)

Радость

Катя, тебе то есть в 2 ночи, то курить приспичит... Ночной житель? 🤔 😊

Екатерина Оленева

Так.. Работаю сутками.. День и ночь попутаны давно...((

Старый Знакомый

от плиты прекрасно прикуривается..ну или...заколку-шпильку в розетку)))

Екатерина Оленева

Добрый...

Старый Знакомый

заметила)))

Екатерина Оленева

Естественно.))

Старый Знакомый

замечательная ты))))

Ильдар Алыков

можно вату нагреть на лампочке она т начнет тлеть и от нее прикурить

Fedor Shkenev

От электроплиты можно прикурить. От утюга. От тепловентилятора.

Норма

Тяжелый случай ))))
Но тут только электроплита выручить может )))

Лариса Крушельницкая

Включите плиту на полную, подождите, когда накалится докрасна.

Александр

Батарейка и фольга с пачки сигарет - можно прикурить ЛЕГКО .......