Старый Меломан

🖼 Газовые зажигалки в Челябинской области теперь будут продавать по паспорту. Нет 18 лет? Купить не получится. Это касается всех товаров, в которых есть сжиженный углеводородный газ.
Газовые баллоны для заправки зажигалок, для туристских плит — всё это попадает под новый закон, который депутаты заксобрания области приняли в третьем чтении.
Депутаты, ссылаясь на данные МВД РФ, сообщили, что от сниффинга (форма токсикомании) ежемесячно погибает до 10 детей. В Челябинской области за два года насмерть отравились пять ребят.Ваше мнение?

Ответы
Морошка

нам даже в голову ничего подобного не приходило. Помню, старшеклассники таблетками баловались. Но это на юге. На Севере все было тихо с этим. Детям хочется уйти от реальности...

Галина Смирнова

Ничего хорошего от токсикомании нет.Правильно,что запрещают продавать детям такие вещи.В 90-х годах у нас были нюхачи растворителя красок,ацетона.Тоже гибли подростки.

Александр

Когда повыщается смертность от падения с лестничных маршей целесообразнее вместо запрещающих надписей сделать перильное ограждение.

Александр

🤝

Уральская Рябинушка

Лишь бы только издать что-то. А для чего это нужно, кто будет исполнять и следить за этим-это не важно, второстепенно

Алевтина

Правильное решение, а родителям в Челябинске надо заниматься детьми, а не водку жрать

Старый Меломан

согласен

Алевтина

Ок

Лю
Любовь

Дааааааааа в третьем чтении! Заседают и заседают, решают и решают.....

Светлана Филюкова (Мериясова)

ДАВНО ПОРА НАПИСАТЬ СТАТЬЮ И ПОЧИТАТЬ ЕЁ В ШКОЛЕ...ВСЕМ ШКОЛЬНИКАМ

Миннигель

Запретят газ а токсикоманы придумают ещё какую нить дрянь

🇷🇺Anna😊

Родителей наказывать, сразу детская, смертность упадет.

Niherasebeblia

а спички тоже будут по паспорту продавать?🖼

Женя Пивнёв

Ну не зря они запретили называть себя идиотами .

Вадим

Раньше дышали клеем,Теперь- газом?

Миронов Николай

В России ничего нельзя запрещать!

Елена Данилова

Найдут другое, если кому надо.

Тимербулатов Рамис

Да хрен с ними ,это уже не люди

Георгий Клинцов

ДА ПУСТЬ ДЕМЕНТНЫЕДОХНУТ.

Марго Беккер

Одно..правильный закон!

Ле
Лена

Правильно