Василиса Микулишна

А у вас были варежки на резинке? А вы строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? А вы тоже улыбаетесь читая это? Да?

Ответы
Виктор Молчанов

Всё это было в далёком детстве, а потом пошла юность: В ранней юности городская шпана собиралась в кинотеатре "Пионер". Там было много народу. Там мы тусовались. Были "разборки" и как следствие драки. Я уже тогда пару раз побывал в детской комнате милиции. Несколько раз заходила туда Светка, с модной причёской "Бабетта". Девки, что бы поднять волосы выше ставили банки из под сгущённого молока, прикрывали волосами и сверху косынкой. Чем я Светке понравился, я не знаю.
Тогда мне было 14 лет, а ей 18. Она меня затащила в подъезд, прижала к стене и с придыханием шепчет: Поцелуй меня. Хорошо, что там было темно, а то она бы увидела, как я покраснел. Я ещё не целовался ни разу, её чмокнул в губы. Она это поняла, взяла мою голову, как присосалась к моим губам, я еле оторвался. Мне, пацану из городской шпаны, стыдно стало. Я подумал: Неужели так все целуются? Светка, взяла мои руки и положила на свою грудь и опять меня со всей дури поцеловала. Я стал гладить её титьки, мне это уже понравилось. Она опять прижалась и шепчет: Целуй меня. Я уже постарался, как она меня целовала.
В общем ещё раз она закрепила свои уроки, а потом пропала. И встретил я её через 7-8 лет. Раньше с "Бабеттой" она была с меня ростом. А сейчас, когда я её встретил, она была мне по плечо. Я, обнял свою первую учительницу. Говорю: Светочка, ты свои занятия, не до конца провела, нужно бы продолжить. Она с горечью сказала: Я уже Витенька, с тобой опоздала. Пока, может ещё встретимся. Потом узнал, что она получила 6 лет, ударила ножом отчима. Больше я её не видел.

Александр

да там еще 2

Марфа

👍👍👍

Александр

не за что
смотрите там много еще и другим советуйте
если не трудно под видео левый нижний угол красный прямоугольник в нем подписаться написано на него нажать
@}-}--

Марфа

☺️

Александр

все посмотрели

Котик - Наркотик )))

Родители нам не дарили мобилы,
Мы с рюкзаками в походы ходили.
Мы спали в палатках, а не в бунгало,
И ели не мюсли, а картошку с салом.

Мы носили варежки на резинке,
Мы видели Барби один раз на картинке.
Мы сбивали нунчаками люстры в зале,
Когда умер Вердер, мы все рыдали.

"Рабыня Изаура", "Комиссар Каттани",
"Спокойной ночи" с тетей Таней.
Слон, попугай, удав, мартышка,
Кефир в бутылках с зеленой крышкой.

"Утренней почтой", "АБВГДейки",
Один доллар - 63 копейки.
Пекарь, квадрат, резинки, салочки,
Котлеты в тесте, кукурузные палочки 😜

Без Имени

syper stishok

Андрей Урусов

Я обнимаю вас своей любовью,
Мои далёкие, но верные друзья,
Вас радостью сейчас побеспокою:
Я понял, без вас мне жить нельзя!
Сегодня солнце встало на рассвете
И стало нам от этого теплей!
Как хорошо, что есть друзья на свете,
Ведь вместе, правда, в жизни веселей!
Я вам, мои хорошие, желаю
Такой любви, какую Бог даёт,
За вас Его с утра я умоляю,
Пусть вам благословение пошлёт!
Пусть каждый день вас радует Собою,
Вы - украшение Небесного Царя!
Пусть Он Купает вас Своей любовью,
Полёт души вам каждый миг даря!!!

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Ол
Олег

у меня на резинках были не только варежки( Мама резинки повтягивала даже в штанишки спортивные)))))) Шалаши строили, помню) Я, как человек взрослый тогда( 6 лет) навел кучу девочек, и играли там в больнички. Так все было круто, пока одна вяло ученая медик, не уколола больно девочку , с красивым прозвищем груша, и она могучими плечами разрушила шалаш, и мою детскую психику)))))) Потому, что ремень никто не отменял тогда))))))) Улыбаюсь, да)

Котик - Наркотик )))

У нас было детство то что надо
Пусть мы не носили гуччи и прада
И что такое айфон мы вообще не знали
Мы в волка и яйца годами играли

Родители нам не дарили мобилы
Мы с рюкзаками в походы ходили
Спали в палатках, а не в бунгало
Ели не мюсли - картошку с салом

Мы носили варешки на резинке
Барби мы видели на картинке
Мы сбивали нунчаками люстры в зале
Когда умер Вертер, мы все рыдали ☺️

Марфа

👍☺️👍

Fedor Shkenev

Да. Я вообще в какой-то год возненавидел гулять-меня сдали бабушке-и она перед прогулкой напяливала на меня сначала платок, потом-шапку-шлем с завязками, потом-что-то типа маленького пончо, потом-резинку с варежками, потом шубейку, потом привязывала ее ко мне поясной тесемкой, потом застегивала.... И после этого идти я уже почти не мог...

Маша

У нас был шалаш дома с окошечком и двери закрывались , а на потолке звёздное небо с созвездиями ,родители сделали , к нам много приходило друзей ....и у бабульки летом когда к ней ездили в гости ,на дереве был штаб , дед с папой смастерили ...так грустно вспоминать ))))

Без Имени

Как здорово было) да вспоминать очень грустно

Маша

)))да

Анфиса.

Как Вы увидели,что я улыбаюсь.И варежки были и шалаши.Однажды строя такой шалаш разбила настольную лампу.И когда папа пришёл домой я вышла и плачу причитывая"Вы работаете,работаете.... папа ничего понять не может... вот смеялись.И папа не ругал меня.

Без Имени

)))), да, здорово было....я своим деткам тоже пришываю резиночку на перчатки а то вечно теряли...и шалаши им строила, так здорово хоть немного окунуться в детство

Катерина Осадчая

Да.И на санках катались паравозиком.и делали трамплины собственные.Строили домики из снега,приглашали в гости.Играли в красных и белых.Раненых на санках возили в больницу.Смотрели индийские фильмы и знали всех актёров.Да это было в детстве.😔

Олег Медведев

Одесситка вспоминает свою молодость:
— Ты не поверишь, Софочка, но лучшие моменты моей жизни связаны с футболом!
— Роза Львовна, вы таки ходили на стадион болеть за «Черноморец»?
— Нет, туда ходил мой муж Сёма, а ко мне приходил наш сосед Беня!

Встречный Ветер

не. мне шифер с дерева упал. пробил голову, когда шолик строили. хирург ржал, когда зашивал. говорит: покажи мне дерево, где шифер растет. мне сарай на даче закрыть нужно. а меня в тот день в пионеры приняли. и галстук принял именно кровавый цвет.

Марфа

😄👍

Встречный Ветер

чудны дела твои господне)))))

Марфа

это да)))

Дмитрий Евмененко

да честно- уже надоело! эти фото с томом и джери, ну огоди, тамагочи, гудрон... и надписи типа я такой старый что помню это, солько нас...да классно было , таких вещей сейчас не найти, но вот цель этих воспоминаний, при чём таким образом мне не ясна.

Владимир Немов

Точно. Все это было😄👍🌹 И ведь и девчонки участвовали в организации уюта в таких шалашах. Тащили всякие подстилочки, одеяльца, подушечки и т.д. А мы пацаны, делали луки со стрелами. Обалденное было время. Спасибо за вопрос.

Марфа

😊👍☃️

Сергей Богатов

А еще строили снежные городки и пещеры,лазали по подвалам и чердакам,бегали под дождем по лужам,основной пищей был хлеб с солью и подсолнечным маслом,мячик годился почти для всех игр,а еще нас было проблематично загнать домой.

Без Имени

imenno

Дм
Дмитрий

варежки были....шалаш в комнате не строил - я штаб на дереве колотил из досок...с ностальгией все это вспоминаю...Своего сына спросил - мог бы он на дереве штаб построить. На меня с недоумением посмотрел - я его в игре лучше создам...

Без Имени

mne dochka pochti tak je skazala pro shalashik. xotya varejki kogda bila malenikoi nosila na rezinke. a kogda ya eto ei govoriu...ona govorit. chtobi ya ee ne pozorila

Чеширский Кот

всё было !!только не улыбаюсь очень жаль что всё это вымкрло !! пришла сестра с ребёнком на день рождение ребёнов от а до я сидел и телефон мучал !!даже есть нечего не хотел ! разве что торт его от телефона отвлёк ! и то не на долго

Марфа

да...печально

Тишина

Точно, беззаботное детство. А потом ещё кто то смотрел на небо и задавался вопросом - а что там?, Почему оно синее, а трава зелёная? А потом почему человек испытывает боль, разочарование, и откуда зло на земле? А вы как думаете?

Без Имени

Да, такие вопросы и меня посещали в детстве)))

Тишина

К сожалению взрослые люди, перестают задаваться такими вопросами, так и не находя смысла жизни. А ответы есть у того, кто всё создал :" Он создал всё прекрасным в своё время....он вложил вечность в сердца людей" Когда наблюдаешь чудеса творения, особенно какие то исследования, то это так впечатляет, насколько мудро и с любовью все создано. А вы к какому выводу склоняетесь- есть ли Творец или всё появилось, благодаря слепому случаю? Поделитесь мнением?

Без Имени

У меня если честно двоякое мнение по этому поводу, потому что вера в высшие силы есть по любому, но и теория происхождения из одноклеточных организмов в более сложные имеет место быть

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Действительно трудно разобраться в большом количестве теорий, но возможно. Поэтому поводу есть простенький анекдот, но его суть- попадание в точку. Учёные собрались и объявили Богу :" теперь мы можем сами создать человека, ты нам не нужен", - Хорошо сказал Бог -Делайте. Учёные взяли землю..." Стоп, стоп". - сказал Бог - " из своей земли, пожалуйста" Что бы клетки из чего то " сложились", это чего то должно быть. Учёные не смогли доказать, что жизнь произошла от неживой материи (да и сама материя откуда то должна была взяться). Ответ на вопрос, откуда берутся дети, всем очевиден. Жизнь всегда берёт начало от уже существующей жизни. Риторический вопрос, что было первым- яйцо или курица? Или например, для жизнедеятельности клетки необходимо взаимодействие как минимум трёх типов сложных молекул : ДНК, РНК, и белка. неживая природа могла создать эти очень сложные механизмы, да ещё собрать их вместе, это как всё равно что подбросить в верх колоду карт, что бы они упали в последовательности от 6 до туза. В Священном Писании написано Бог создал Вселенную, Землю, и всё живое " по роду"- род курицы, а она несёт яйца, род человека а они рождают себе подобных. Там записаны прекрасные слова :" Он сделал всё прекрасным в своё время....он вложил вечность в сердца людей". Если эволюция это процесс постоянный, развивающийся, то до сих пор бы из обезьян образовывались новые люди. А вы слышали о золотом правиле?

Без Имени

Что за золотое правило?

Инга Найт

☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️