Василиса Микулишна

А у вас были варежки на резинке? А вы строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? А вы тоже улыбаетесь читая это? Да?

Ответы · страница 2
Ежик Из Тумана

Конечно делали шалаши и не только дома . Девчонки в резиночки играли, на скакалках прыгали ,в классики показывали сценки . Мальчишки в войнушку и казаки разбойники , в лапту , футбол , клёк и в слона .

Юрий

О даааааа,еще строили шалаши возле дома,играли в денди, копили вкладыши от жвачек,играли в войнушки лазая по сарайкам,играли в пробки от одекалонов и многое другое это наши лихие 80-90😉👍

Виктор

Хотя я варежек на резинках не любил,но на общем коридоре из табуреток и стульев сотворяли поезд и ездили в тёплые страны......и мечтали,мечтали.Вспоминается с грустной улыбкой.

Светлана Хоменко

Совершенно верно. И варежки на резинке были, и шалаши из стульев и одеял делали, и в войнушки играли, и на деревья взбирались и улыбаюсь читая ваши строки. Это же наше детство.

Людмила Закожурникова (Савельева)

ВАРЕЖКИ БЫЛИ БЕЗ РЕЗИНКИ, А ШАЛАШИ СТРОИЛИ С БРАТЬЯМИ...А ЧИТАЯ ЭТО НЕ УЛЫБАЮСЬ, А СКОРБЛЮ ОБ УМЕРШИХ БРАТЬЯХ И СЁСТРАХ...НАС БЫЛО 6, А ОСТАЛАСЬ Я ОДНА...ДЕТСТВО БЫЛО ВЕСЁЛОЕ...

Татьяна

да..да..да..))) а еще мы делали концерты для всего подъезда, делали палатки из покрывал и прищепок...засовывали соломинку в муравейник...лечили коленки подорожником...))

Без Имени

da...))) I bilo ocheni veselo))))

Татьяна

да,было весело...) жаль что теперь это все только в воспоминаниях...))

Aleks Bakulin

были и варежки и шалаши-домики. я еще использовал дополнительно подушки от дивана и софы. да и мой младший сын (8 лет) иногда занимается подобным строительством...

Алиса -Summer

Варежки на резинке были конечно, а ещё были подвесные качели, но шалаши я не строила, у меня была детская цветная палатка,это и было моим уединённым местечком))

Алиса -Summer

это точно))🥰

Wolf Werwolf

Конечно улыбаюсь, варежки были на резинках, а вот шалаши дома не строил, когда появилась квартира я был уже большой, и шалаши всегда строили в лесу или во дворе

Сергей Богатов

А еще делали снежные городки,лазили по деревьям,подвалам,крышам и чердакам и играли в кучу игр,имея на руках мячик,палки,консервные банки,пробки от бутылок.

Елена Лена

Да так и было Шубка цигейковая, варежки на резинки и шапочка тоже на резинки Играли в индейцев, сделая с веревок косички Ла было время., есть, что вспомнить

Василий Теркин

Да. Прикольно было. А еще во дворе построили шалаш, а дворовые бабульки вызвали трактор и его сносили, но мы пытались отвоевать его. Да. Во детство было

Кузьмич

все было-не поверете-этой зимой хожу в варежках а для полного счастья резинкой соединил-прикольно особенно когда дети видят -и удевление у взрослых

In
Ingritis

Да! Было дело! Хотя если дети строят шалаш из стульев, то это плохая примета! Это кто-то умрет из соседей! Может совпадение. а может и правда работает!

Ни
Нина

Я была самой младшей и меня обычно в одеяло закутывали как новорожденную и перевязывали всем чем можно, а часа через два спасали родители😂😂😂

Светлана

Да))) и много чего еще: войнушки, догонялки тырили фрукты, дырочка в донышке банки со сгущенкой, пилюли когда ее не окажется, замыленный дневник...

Юлия Алексеева

И ключи на веревочке на шее, и санки с особой завязачкой, чтобы отличать от других таких же, и секретики за домом. И да, улыбаюсь с удовольствием.

Андрей Andreev

Еще ели снег закусывая сасулькой.) и с зелеными соплями и температурой сидели дома, смотря мультики и думая о том "- как же не охото в садик"))))

Без Имени

А как же сейчас охота в садик)))

Андрей Andreev

Думаю вас примут! Ведь никто не запрещал взрослым ходить в дет сад)

Андрей Andreev

Кстати вот и бизнес идея созрела. Открыть детский сад для врослых!)

Без Имени

очень интересная идея, но для больших городов

Андрей Andreev

С удовольствием)))интригует

Мария Мерзлякова

Даааааа😂. Секретики во дворе, кашка из грязи в детской посудке, биточка из банки гуталина, и бельевая резинка, чтобы всем двором прыгать.

Марфа

и денежки из листвы ))))))

Мария Мерзлякова

Магазин - где укроп ромашка, лук - осока, картошка камни, а весы доска от ящика на камне.

Дмитрий Каракозиди

А у вас были варежки на резинке? Нет.... А вы строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? Да..... А вы тоже улыбаетесь читая это? Немножко.