Ольга Бахиркина

Раньше была зима,так зима! В детстве натянешь шаровары на валенки и так с ребятнёй в снегу вываляешься,что шаровары колом стоят,когда дома раздеваешься.У вас такое было?

Ответы
Garik (Из Донбасса- Украина)

Та да. Поменялись Люди и погода. Щас только малеча катается на санках. А помните как рассекали на лыжах и коньках.коньках. Как катались на льдинах,как строили снеговиков. а в снег зарывались ,делали со снега халабуды,крепости. Щас такого не увидишь. Все в компе сидят.

Ольга Бахиркина

И ведь не переубедишь,или обленились.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Да нет ,просто Мы были по проще и фантазёрами. А они слишком серьёзные и заумные.

Ольга Бахиркина

Слова одного не хватает - повёрнутые,вам добра и удачи!

Garik (Из Донбасса- Украина)

Спасибо.И Вам Сударыня всего наилучшего!

Garik (Из Донбасса- Украина)

Та да. Поменялись Люди и погода. Щас только малеча катается на санках. А помните как рассекали на лыжах и коньках.коньках. Как катались на льдинах,как строили снеговиков. а в снег зарывались ,делали со снега халабуды,крепости. Щас такого не увидишь. Все в компе сидят.

Лана ...

у нас совхозный сарай для сена рядом с домом был: с бооольшой крышей!!! как мы катались с этой крыши в сугробы... внукам и не рассказать, это надо испытать... что там Куршавели... мы в "казаки-разбойники"играли, все крыши сараев и хлевов прошли

Майя Петрова

У нас на штанах и подкладке пальто изнутри обычно сплошные комья снега по 2-3 см диаметром налипали, мама щёткой счищала, а потом сушить одежду вешала на батарею отопления

Сергей Исмайылов

Было))) не раздеваясь (всё в сплошных снежных комочках) доползали до радиатора отопления, а раздевали уже родители, при этом слово бр-р-р-р сказать было невозможно

Райхон

конечно было!В деревнях заносило снегом дома, и если из трубы нет дыма.откапывали друг друга. И ледяные горки были Увы.сейчас такой зимы нет почему то. Жаль!

Павел Жаров

люди - нытики
их не устраивает любая погода
то зимой им холодно то они возмущаются что зима не холодная то лето слишком жаркое то слишком холодное и т.д

Лариса

Конечно. Утром по радио говорили - В связи с бураном,занятия в 1-4 классах отменяются! ... Ураааа!!!! Вся малышня тут же на улицу с санками. Нам буран пофигу!!!

Ольга Бахиркина

было дело.

Лариса

Катак был рядом,мы,чтобы не переобуваться,шли сразу в коньках. Так "укатывались",что домой ползли!!!

Ольга Бахиркина

И это было,всех благ!

Алевтина Геннадьевна

Были в движении и в работе, с малых лет, потом в жизни, вот сейчас думаю, как еще здоровье есть, столько перенесла..., а ведь это все жизненная закалам!)

Тетя Капа

меня один раз соседка с горки привезла всю колом я так докаталась что съехала в очередной раз а подняться наверх уже не смогла)))

Владимир Илюхин

Да, было. Дочку успел на коньках стоять, потом лучше меня умела, на лыжах. Сын - уже только ролики. На глазах все изменилось.

Им
Имя

Всегда мне вязали из шерсти такие штаништы, похожие на лосины. Мокрые комья снега и льда просто висели как на ёлке

Таирия

Конечно! Приходишь домой с горки, мать спрашивает - промокла? - нет, говорю, она - штаны стоят? стоят..

Андрей Мишутин

Было. Теперь же каждый год обещаю внукам снеговика слепить, а они его лишь по телевизору видят...

Roman Maslov

да!просто сейчас климат меняется(и возможно у нас в скором будет как в фильме"послезавтра")

Лана Светлая

каждый вечер так...а сейчас кутают деток в болоньевые пуховики и они как неваляшки в них

Стас

Шаровары колом ...а почему"стояли"?Они и сейчас....того...не обвисают!))) 😜

Леди Мила

ДА !! Из трусов снег выгребали. Домой не впускали, пока веником снег не обметут.

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Вот тебе и пресловутый секрет не менее "пресловутой красоты" русских красавиц!!! ))) 💖

Леди Мила

а что.. здоровый климат, здоровое детство.

Yuri V. Brovkin

А что? Наше детство - это и есть наше счастье! Нет?

Леди Мила

Конечно!!

Николай Симоненко

зима осталась такая же, дети изменились.Сейчас валяться предпочитают в инете

Ольга Бахиркина

зима всё-таки не такая,а в остальном с вами согласна.

Николай Симоненко

у нас чуть чуть теплее стала не-57 а -43

Ольга Бахиркина

круто зимушка заворачивает.

Николай Симоненко

на то он и север Сибири

Ольга Бахиркина

всех вам благ,тепла и уюта!

Николай Симоненко

спасибо, печь топится