ыв
ыв ви

а разум можно считать болезнью?))) паразитом в теле?))) обезьяна водку пить и сигареты курить вряд ли бы сама стала 😃

Ответы
Дмитрий Мальдинов

шимпанзе сами ждут когда фрукты забродят и только потом едят их. А мадагаскарские лемуры натираются токсичными жуками до такой степени что в полубессознательном состоянии кайф ловят. Так что разум тут ни при чем))))

ыв
ыв ви

у них значит зачатки есть)))

Лиза Иванова

Ну слоны ведь едят забродившие фрукты, а потом буянят на пьяную голову.

ыв
ыв ви

алкаши))))

Виктория Матылюк

Все зависит от того, как человек использует свой разум.

ыв
ыв ви

а может это разум его использует)))

Виктория Матылюк

Не разум, а желания . А благодаря разуму можно противостоять неправильным желаниям.
"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" Иакова 1: 13,14
А благодаря размышлению можно принять правильное решение и контролировать свои поступки. Животных контролирует инстинкт, а человек должен контролировать себя сам. Если человек не контролирует себя, не задействует свой разум, то он становится хуже животного.

ыв
ыв ви

вразумила 👍

Виктория Матылюк

Спасибо. Как вы думаете, что происходит после смерти человека?

ыв
ыв ви

Не знаю...перезагрузка...или новый круг...или новый уровень