No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Как определяют пол по скелету мужчина или женщина?

Ответы
1A
1973Aga Aga

Основные различия между скелетами мужчин и женщин заключаются в строении костей таза. Женский таз приспособлен к беременности и родам. Эти биологические процессы требуют довольно большого объема брюшной полости, а головка плода во время родов должна легко проходить через тазовый канал и отверстие, этим и объясняются особенности женского таза. Он в среднем на 5 см шире, чем мужской, его отверстие имеет у женщин овальную форму, а у мужчин - сердцевидное. Тазовый канал у женщин цилиндрический, а у мужчин – в форме конуса. Угол соединения лобковых костей (лонная дуга) у женщин составляет более 100 градусов, а у мужчин – менее 90. Различается и строение крестца: у женщин он шире и короче, а у мужчин – более изогнутый, и сочленение его с другими костями у женщин более подвижно, чем и объясняется гибкость женского тела.Имеются различия и в строении других костей. Количество позвонков у мужчин варьируется от 69 до 71, а у женщин – от 73 до 75. Грудина у женщин короче и шире, чем у мужчин. Женские ключицы короче мужских и отличаются меньшей кривизной.Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-862194-chem-otlichaetsya-stroenie-skeleta-muzhchiny-i-zhenschiny#ixzz3eie04OTb

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Ёёёёё, супер ответ молодец)))

1A
1973Aga Aga

а у тебя есть неизвестный скелет?

1A
1973Aga Aga

а так ты свой не можешь определить? )))

Неизвестно Неизвестно

При чем, у мужчин, с одной стороны ребер на одно меньше, чем с другой.)))) п.с. Во времена христианской инквизиции, так и рисовали, висящего на... По осмотру скелета можно определить пол человека. Вообще, скелеты мужчин и женщин очень похожи, каких-то серьезных различий у них нет. Но небольшие различия все же имеются: у мужского скелета кости пальцев длиннее, толще, а суставы бугристей

Антон Воложонок

В древнем Египте могли и спутать 🙂 ,а ныне несколько проще-кости женщин несколько тоньше,кости таза шире,пропорционально всему "эндоостову". Также,несколько меньше и череп женщины. Хотя больше ориентируются на кости конечностей и их пропорции. Вы бы полистали какой-нибудь исследовательский криминалистический материал-там явно будет куда больше информации.

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Не стоит, я уже всё прочла, и работаю в этой сфере

Антон Воложонок

Наверное,интересная,хотя и нервная работа...

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Почему нервная то?

Антон Воложонок

Чьи-то кости осматривать-наверное,не есть приятно...

Иришка Смолина

кости мужского скелета обладают неровностями и шероховатостями,женский позвоночник короче мужского,женский крестец шире, различное строение грудной клетки (у мужчин она плоская), ключицы разные, ну и естественно кости таза

Вадим Сперанский

Ширина и форма таза. Женский имеет тенденцию быть пропорционально шире. Форма нижней челюсти. Мужская имеет тенденцию быть более квадратной. Длина корпуса относительно тела. Мужской корпус относительно длинее

Владимир Илюхин

Идет экзамен в меде. Профессор показывает на различные части скелета.
- Что здесь было?
- Рука.
- Здесь?
- Нога.
- А здесь?
Студентка краснеет - Здесь был член.
- Не был, а бывал, идите, двойка - это женский скелет (с)))

Ιακώβ

по тазу (у женщин шире), по плечевому поясу (у мужчин массивнее) да и костяк в целом. Да что объяснять - посмотрите на М и Ж пока они не скелеты, разницу увидите в строении тела? вот то же, только у скелетов.

Ибн Искандер

Если мужской детородный орган в области таза был - значит скелет мужской, ну а ежели он там бывал, то, соответственно, скелет женский...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Точно не знаю, но по тазовым костям, надо точнее в интернете глянуть, а то в сериале "Кости" постоянно определяют, но не уточняют как.

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Интерес зависит от нас самих

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

И не только, раньше было меньше ограничений.

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Всёравно наша жизнь в наших руках

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Не всегда, могу уверить.

Roman Balan

Если я не ошибаюсь, то во первых по количеству ребер, у мужчины с правой стороны на 1 ребро меньше и по строению тазовых костей!

Плакат Любимым

по тазу: если скелет с тазом - значит женщина - не мужское это дело с тазами возиться! а мужчина - он охотник! - он с дубинкой! ))

Георгий Ю.

у мужчины два последних ребра короче,ну из тех что вас сделали,эх знать бы что такое получится,не дали бы своих рёбер...

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

А почему так случается?

Георгий Ю.

вы у меня спрашиваете???

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Ну не у себя же мне спрашивать)),а ты не пробовал у себя искать причину?

Георгий Ю.

Слушай иди ты лесом,со своими назиданиями в себе ищи причины разного рода....ума мне вставляет...чуда в перьях...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Если скелет мужской, значит он когда то был мужиком, а если скелет женский, значит недавно был женщиной. Всё просто. )))

Олег Сухой

например тазобедренная кость имеет отличие этакие косточки на них что делают походку женщины не много танцующей

Вася Пупкин

По тазовым костям. Особенно отличаются у рожавших женщин. Еще кажется какие-то отличия в строении черепа есть.

Игорь Mикрюков

По костям таза и расположению костей ног по отношению к тазу. У мужчин и женщин кости расположены по-разному.

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Правильно

Yuri Zamiralov

По лицевыми и тазовым костям! И размерностью самих костей, ибо...у женщин, сии параметры-иные. ....

Yuri Zamiralov

Вся недолга!

Олег Иванович Яцына

По ширине бедер, по длинне ног (как известно, ноги у женщин короче) и по многим другим признакам.

Akmal Hayotov

mujskoy skilet viglyadet massivnee i tyajoliy chem zenskiy. na jenskom sklete bole razviti kosti taza (jenskiy taz shire mujshkogo), mujzkom sklete plechevie kosti shirikiy

Bлaduмиp

у женщины таз шире и в тазовой кости есть расходящаяся щель .... не профессионал просто догадка