Ан
Анчар

Грех, это муки совести, или чей-то перечень запретных установок? Как вы считаете?

Ответы
Раиса Уварова

Мне кажется, что любой человек знает свою вину без какого-либо перечня. Мучается, конечно. И потом - всё тайное становится явным....

Ан
Анчар

Спасибо.

Aisha Goldman

считаю, что в жизни нужно попробовать всё что можно, НО не причиняя при этом боль окружающим, тогда и греха не будет

Ан
Анчар

Ваше право. Спасибо.

Геннадий Дудник

У грешников с совестью, как правило, проблемы...А муки совести испытывают,толь те у кого она есть.

.... Реус

Грех – это воображаемая болезнь, созданная, чтобы продавать воображаемое лекарство.

Ан
Анчар

Прекрасно!

Улугбек

В основном - первый вариант: осознание совершённого злодеяния ...

Ирина Чарикова

Грех - это поступок, который может быть и мукой, и перечнем.

Ан
Анчар

Это можно назвать душевный хлам.

Ирина Чарикова

Да назовите, как хотите. Просто не грешите.

Ан
Анчар

А я и не грешу, по сколько перечни и муки не ощущаю. Потому, что живу по своей совести, а не по чьих-то установках и законах.

Ирина Чарикова

Уважаю.

Надежда Генералова

Муки совести из-за нарушения перечня запретных установок.

Ан
Анчар

У кого как. Это уж личное.

Мила Я )))

Жить нужно по совести,чтобы не скребла потом внутри

Ан
Анчар

Согласен.

Юля Воронова

Муки совести,если она эта совесть есть в человеке...

Ан
Анчар

Спасибо.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это поповские штучки, чтоб все боялись.

Ан
Анчар

Правильно. Народ должен дрожать в повиновении "владык".)))

Ир
Ирина

Просто надо жить по совести.

Ан
Анчар

У меня по другому не получается. Привожу цитату достойную внимания - "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров!.
(Ганс Христиан Андерсен)

Ир
Ирина

Это точно,добрые дела совершают не для огласки и наград,,,

Галина Бардан

неверно ближе к совести

Ан
Анчар

Хорошо.

Natalja Rjazanova

Грехи - это наши ошибки.

Ан
Анчар

А я думаю, что умышленно сотворившее зло грех считать за ошибки.

Ёся Шмейцер

вредная идеология...

Ан
Анчар

Неопределённо.

Ёся Шмейцер

"Основы семьи и брака в развитОм социалистическом обществе" почитайте...

Ан
Анчар

Спасибо.

Анна

для меня,первое.

Ан
Анчар

Спасибо!🌹

Анна

😉

Маргарита Гракович

у меня нет греха

Ан
Анчар

У меня тоже.