Ал
Александр

Вопрос гипертоникам! Я начинающий гипертоник (в сентябре 2020 было целый месяц давление 150 на 80, пил газировку "Байкал", там элеутерокок в составе может она повлияла?) ,мне 36 лет. если на электронном тонометре первый раз давления меряю -142 на 80,а потом все другие разы 125-126 на 70. Сейчас обычно первый раз 128 на 70,а потом 115 на 65,это как все понимать.Прошу объяснить мне...

Ответы
Кэйлаш

На повышение давления влияют множество факторов: гормональные изменения, избыточный вес, физические нагрузки, стресс, жирная и солёная пища, а так же острая. Если давление ранее было 120 на 80 и вдруг стало 150 на 80- это говорит о проблемах в организме. Проанализируйте свой образ жизни: как и чем вы питаетесь, какой у вас вес, постоянны ли стрессы. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Давление может меняться от раза к разу- это зависит от состояния организма на данный момент и от времени суток, утром давление обычно нормальное. И обычно в таком возрасте, убрав один вредный фактор, давление приходит в норму.

Ал
Александр

в норме уже,рост 177,вес 73

Кэйлаш

Нормальный вес. Следите за давлением, особенно, если у кого-то из родственников есть диагноз Артериальная гипертензия

Ал
Александр

слежу теперь

Кэйлаш

Отлично

Ирина Славянка

Прежде, чем мерять давление-нужно посидеть спокойно 10-15 мин.. Или полежать. Вот то и будет правильное. Никакой вы не гипертоник, думаю.

Ал
Александр

спасибо

Ирина Славянка

Не за что.

Марина Ежевик@

А не пробовали сходить к кардиологу?Гипертоникам не рекомендуется пить элеутаракок,если что.

Ал
Александр

я не гипертоник

Марина Ежевик@

Стесняюсь спросить ,а "начинающий гипертоник"-как тогда расценивать?!🤔

Ал
Александр

потому что было давление в сентябре,а сейчас его постоянно меряю

Марина Ежевик@

Это тогда к началу "гипертонизма" не имеет никакого отношения. Давление временно(не на постоянной основе) бывает при употреблении большого количества воды,соли и острого.

Ал
Александр

может быть, а может будет всегда 150 на 80 лет в 40

Марина Ежевик@

150/80-это норма дяди в 60+.🤷‍♀️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Никакой ты не гипертоник . Не выдумывай. Это и правда, Байкал спровоцировал

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну вот! Вот и свидетельство того, что даже у более пожилых людей нет никакого давления. И вот ещё что. Ты лекарства-то назначенные не пей. Это ловушка для постоянного их приобретения..

Ал
Александр

терпел весь сентябрь и не пил ни одной таблетки-но чувство одиночества и паника,и стены давят,так было...почувствовал как им быть-гипертоником

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, вот и свидетельство - паника! И причина - она же. Что такое паника? Страх. Осознание опасности. А что делает животное в опасности? Правильно.. БЕжит. А для физической нагрузки нужен адреналииин. Он и сжимает сосуды, что повышает давление. Другими словами, примитивнейший древний рефлекс, основанный на инстинкте самосохранения. Так что просто не нервничай, не переживай, уж тем более, не панику. От давления 150 ещё никто не умер. И 220 люди выдерживают. Да, неприятно немного, самочувствие не айс, но, если на этом застрять внимание... Возвращаемся к п. 1, то есть страху и адреналин. И все по кругу. Прочитай характер лекарств: адренобетаблокатор. Собственно, из названия все понятно. Если уж лекарства, то натуральные успокаивающие: валерьянка, пустырник, глицин. Грандаксин, на крайний случай, если уж очень тревожно. Это мягкое успокаивающее и не привыкнешь

Ал
Александр

у меня так было в сентябре при давлении 140-150на 80,а потом прошло

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну вот и забудь) будто и не было

Rima Kravcenko

он может повлиять-сердечные капли.так почти восстановилось

Ал
Александр

а почему первый раз 171 на 80 было,а потом 125 на 75,так иногда бывает

Rima Kravcenko

так восстанавливается не сразу,время какое то проходит.

Ал
Александр

месяц было 150 на 70,паника какая то,ужасное состояние,таблетки не пил.Теперь просто привычка давление мерять-примерно 128 на 65

Rima Kravcenko

одолела газировка.надо было попить таблетки.так и продолжайте, раз попали-проверяйте.не каждый день-2-3 раз в неделю.

Ал
Александр

каждый час.....навязчивость теперь

Rima Kravcenko

откинте наязчивость-тетрадку заведите

Ал
Алиса

пейте зеленый чай он нормализует давление

Ал
Александр

спасибо

(◆_◆)

Чтото похожее нк эффект белого халата.

Ал
Александр

нет,к врачам не хожу

(◆_◆)

Нормальное давление. Я когда у подросткового на учете состоял, то мое обычное рабочее давление было 160х100. При нагрузках - примерно 200х140. И дальше до пробок в ушах и головных болей, потом передыхал.

Ir
Irа

Нельзя так часто мерить давление

Ir
Irа

В следующем сентябре опять будет

Ал
Александр

почему?

Ir
Irа

Не знаю,но будет ...У меня у сотрудника так...Похожая ситуация

Ал
Александр

и как потом стало?

Ir
Irа

Периодически давление скачет..бегает в медпункт ,пьет таблетки которые сам себе прописал ....Это плохо очень ....Нужно обследоваться чтобы знать хотя бы почему это у тебя и как с этим жить.....Что сложного то?...Ведь дело может быть и в почках и в сосудах...Может просто кровь густая.....А вы будете себя травить фиг знает чем...

Людмила Канивец

Пейте кофе и всё будет нормально.

Беас Найтингейл

Это гипотомия, возможно анемия.

Анна

Все вранье на приборах

Юл
Юлия

Пиво бросить пить

Ал
Александр

а от пива давление?

Юл
Юлия

Еще какое

Ал
Александр

есть примеры? обычно они с лишним весом

Юл
Юлия

К доктору сходи

Ал
Александр

у меня в сентябре проблема была и все в общем то

Валерий Ратников 🇨🇳

тромб проскочил.

Ал
Александр

не верю

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️это вас не спасёт.

Ника Санникова

а на ноге мерил?

Ал
Александр

нет

Ника Санникова

попугли, а лучше именно к доктору нормальному на консультацию

᠌ ᠌

🤦‍♀️