Франя

"человек-это нечто среднее между козой и Шекспиром" а вы согласны ?

Ответы · страница 5
Sergazy Malashee

не... Это нечто ужасно опасное. Козе далеко

Франя

Когда мореходы открыли остров, а произошло это в самом начале XVI века, он был необитаем и большую его часть покрывали густые тропические леса. Во влажном и тёплом климате росли деревья, у которых внутренняя часть стволов была тёмно-коричневого, почти чёрного, цвета. Неудивительно поэтому, что их назвали чёрными или эбеновыми деревьями (греческое слово «ebenos» означает чёрное дерево). Чёрные деревья встречаются и в других местах земного шара, однако все они отличаются от тех, что растут на острове Святой Елены. Тёмная древесина высоко ценилась, прежде всего, как материал для отделки красивой и очень дорогой мебели. И вполне естественно, что со временем чёрных деревьев становилось всё меньше и меньше: их усиленно вырубали. Казалось бы, удалённость острова от материков позволит сохранить этих необычных обитателей тропического леса. На самом деле всё обстояло совсем иначе.

Прошло меньше трёх столетий, и остров оказался почти голым. Пропали густые леса, не стало пышной растительности. Остались лишь скалы да каменистое морское побережье, и ни одного чёрного дерева. Куда же они исчезли? Вы думаете, леса вырубили? Нет! Их просто-напросто съели, но не прожорливые гусеницы, а козы!

Нескольких коз на остров завезли ещё первые поселенцы и дали им полную свободу. Остров козам понравился. Они одичали, размножились и заселили все приглянувшиеся места. Питались козы всем, что попадалось на глаза: аппетит у них был хороший.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/13926/ (Наука и жизнь, КАК КОЗЫ СЪЕЛИ... ОСТРОВ)

Sergazy Malashee

вот-вот! Еще одно подтверждение того, что человек просто опасен для планеты

Водяной

Ага!
Коза БЛЕЕТ,
а Шекспир МЛЕЕТ в поэзии!

Водяной

Это первое, что пришло в голову!

Альфия Минахметова

да. только у кого какая сторона развитее...

Си
Сибиряк

почему я должен соглашаться с дэбилами....

Наталия

Шекспир... До его уровня мало кто потянет.

Наталия

Почему-то меня принимали за еврейку, мужчины разговаривали на иврите, но очень быстро переходили на русский, когда узнавали "ху из ху"...)

Франя

внешность , так преполагаю ))

Наталия

и прибалты за свою принимают..)

Наталия

Мои предки были сосланы в Сибирь. Я рано осталось без родителей. Не знаю своей родословной.

Франя

понятно. а разыскать никак ?

Сергей Канев

с козой все понятно,но шекспир то причем?

Франя

Я свинья и ты свинья все мы братья свиньи

Сергей Канев

свои,проходи!братья и сестры

Сергей Канев

согласен,с шекспиром не связано

Франя

Просто в человеке сочетается несочетаемое, с одной стороны творит шедевры как Шекспир, с другой стороны может уничтожать всё вокруг, как коза. Вот и получается, что между

Сергей Канев

я не творец аки вильям и не терминатор

Alone In The Dark

Простите я демон как то сложно сказать))

Франя

ну тоггда ладно))🤗

Франя

а почему меня это может пугать ?

Alone In The Dark

Вам накладно с демоном будет общаться))

Франя

интересно , это почему же накладно ?))

Alone In The Dark

Для вас понятно - еще скажи ясно)))

Тетя Фрося

🖼

Ramil Gariev

я бы сказал "между Тузиком и Мурзиком" 🙂

Ramil Gariev

а когда они вцепятся, только человек может помочь 😄

Ramil Gariev

не за что, я просто общаюсь, вы же мне первая написали, я не мог не ответить 🙂

Франя

я с большим удовольствим пообщаюсь завтра )) и правда спать хочу))

Ramil Gariev

Не буду вас задерживать! Спокойной ночи и приятных снов! удачи вам 🙂

Франя

спасибо )) всего вам хорошего)

Ramil Gariev

Мне очень приятно было пообщаться с вами, мне тоже пора идти.
спокойной ночи вам желаю от души 🙂
и ночью пусть прекрасные сны,
вас навестят добрые, долгожданные мечты! 🙂

Франя

спасибо большое)) и правда , спалось отлично))

Дмитрий Раймов

это ваше утверждение или чья то цитата?

Франя

если в кавычках, то цитата . а что?

Дмитрий Раймов

ответа на эту цитату не нашлось ,решили поделиться?

Франя

ну почему же. у меня свое понимание этой фразы есть. хотелось послушать мнение других людей. ыф отвечать будете ?

Дмитрий Раймов

Моё мнение,нет тут середины

Nico Fasulakis

А что Шекспир уже эталон поэзии и прозы

Франя

Не эталон ,но и не ширпотреб

Франя

А из восточный кого : Фердоуси, Хайям, Ширази, Рудаки, Аттор?

Nico Fasulakis

Низами Гянджеви, Физули. Это азербайджанские

Федор

Ну ты придумала? Переучилась видимо.)))))

Федор

Иди отдыхай и я пойду.)))) Спокойной ночи.)))

Pas-De-Chat

покрытый тонким слоем лака дикий зверь

Мах

Если Пошехонского не получу, не скажу )

Мах

Я шутил конечно. А так крепче пива в редкие жаркие дни в Германии особо ничего на грудь не принимаю. Но пиво у них конечно весьма неплохое. В Чехии правда мне то же понравилось.

Франя

так я тоже шучу . пиво люблю темное , свежее и только развливное

Мах

На разлив это вообще труба )))

Франя

почему ?)) мы у нас в пабе только такое и пьем

Мах

И я о том же. На разлив оно на порядок выше .

Николай Богомазов

Это получается между вами и Шекспиром?

Николай Богомазов

Не знаю, потому и спрашиваю.

Николай Богомазов

А кто? Кошечка?

Николай Богомазов

Мадам, ви таки и не похожи на кошечку. Боььше на пуму.

Николай Богомазов

Повадками.

Николай Богомазов

Так они у всех кошачьих одинаковы

Владимир Кручинин

тогда уж между обезьяной и Шекспиром...

Владимир Кручинин

а причем тут коза!?? это что - интеллектуальное животное?

Нариман Курбанов

нет -ЕСТЬ МЕЖДУ ЧЕРЕПАХОЙ И ПЕФАГОРОМ

Нариман Курбанов

черепаха как пифагор живет долго

Нариман Курбанов

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ДРУЖБЫ ИЗВЕНЯЮСЬ ЧТО НЕ ЧИТАЛ ПОСЛЕДНЕ СООБЩЕНИЕ ЧТОБ ПОНЯТЬ НАШЕ ОБЩЕНИЕ НАДО ПОНЯТЬ ИЗ КАКИХ ОБЛАСТЕЙ ЗНАНИЙ МЫ НАБИРАЛИСЬ ОПЫТА

Нариман Курбанов

ВРАЧ СЭС НАРКОЛОГ ПСИХОЛОГ МАССАЖИСТ ФИЛОСОФИЯ ВОСТОКА НАУКА ВЫЖИВАНИЯ БИО ЭНЕРГИЯ

Франя

у меня куда все скромней. воспитательный процесс, детская психология

Нариман Курбанов

Анна привет как сердце биение пульс дыхание давление

Франя

)) еще не прямая полоса )) то вверх , то вниз ))

Кт Мпо Ду.

Да,конечно! Он зелёный,и квадратный...

Франя

ну это же просто ... в человеке сочетается несочетаемое. он может творить потрясающие вещи ( как Шекспир) и уничтожать вокруг себя ( как коза)

Кт Мпо Ду.

Блин..! Как метко замечено! Как мудро! Теперь вы Словения меня совсем не любите?

Франя

в Словении была только проездом. а я Славная )) но можи и Аня )) а должна любить ?))

Кт Мпо Ду.

Нет..,не должна Славная...🌷

Кт Мпо Ду.

Спасибо🌷🌷🌷

Vladimir Byrigin

Аня Вы случаем не на Биофаке учитесь

Франя

к сожалению нет. только на факультете дошкольного образования

Vladimir Byrigin

тады понятно.Первая мировая-1914 г.Великая отечественная 1941-1945 г.г.

Vladimir Byrigin

Слава Господу ,что не прикрыл

Франя

действительно, радует то как , особенно меня

Elena Tokareva

не задумывалась. кто ж тогда Шекспир

Франя

Человек или группа людей. Не в этом суть

Elena Tokareva

ну тогда кто-то среднее, кто-то четверть, а кто-то какая -нибудь сотая часть

Франя

Человек может создавать шедевры как Шекспир. А может вести себя как последняя коза