Олеся Алексеевна

Изжога после каждого приёма пищи,у кого было?

Ответы
Andrew Tacker

Было. Я много курил, был гастрит, перешедший в язву. Постоянно таскал с собой Гастал. Бросил курить, стал меньше пить крепкого кофе, ежедневно домашнее первое, салаты, отварная курица. Месяца через два язвы зарубцевались, лет пятнадцать про изжогу не вспоминаю, даже если поел что-то острого, вроде шашлыка или корейской моркови. Да, и категорически никаких сухих вин, особенно игристых.

Беркова Отдыхает

Сразу после еды нельзя ложиться, нужно немного продвигаться, что-то поделать, минимум пол часа. А потом если даже и прилечь, то только на левый бок, так как после еды печень и так нагружена, а тут ещё другие органы давят. А вообще по хорошему сделай УЗИ печени, скорее всего у тебя с ней проблемы.

Кот Кот

Берёшь гречку и кидаешь в неё столовую ложку подсолнечного масла и ешь..
Картошка варёная с мундиром без неважно тоже подсолнечное масло ложку полторы..
Вот такие изменения в рационе. Через пол года изжога уйдёт полностью...
Это мой опыт.
Если хочешь попробуй..

$Фантазёр$

Неправильное питание, кушай супы, каши, ряженку сметану исключи из рациона жаренную пищу замени на отварную или на пару, сладкую газировку и энергетики исключи и чипсы, кушай овощи свеклу отварную, морковку, острую пищу исключи, алкаголь тоже

Сергей Рюмшин

Пересмотреть рацион в пользу диетического. И после каждого приема пищи от получаса до часа лучше быть в вертикальном положении, т. к.в лежачем состоянии желудочный сок начинает закидываться в пищевод - тем самым вызывая изжогу

Sem Agorotik

Отварить 3 три луковицы в литре воды ,кипятить - пока не останется 05 литра и пить тёплую жидкость в любое время и желательно съесть и варённый лук . ЗДОРОВЬЯ

Ренат Life

У меня было одно время. После употребления жира в тушёнке тоже было. Ночью вставал, шёл пить воду. Потом как-то прошло. Не помню, что делал для этого

Дмитрий Баранов

нужно пить Смекту или Активированный уголь (вес дели на 10, что получится (целое число), столько таблеток за раз пей), можно ложку соды и стакан воды

Олег Драг

Бывает. Нарушение кислотно щелочного баланса в желудке. Причин может быть много. Есть препараты нормализующие все это безобразие

Олег Чумаков

Добрый день Олеся , у вас повышенная кислотность. Исключить из рациона острое, перечное,особенно где есть уксус!!!

Александр Петрович Кудрявцев

срочно проверьте кислотность и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога пока язвы еще нет

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нужно пост держать...и здорово питаться меньше жиров..да сладкого... и порции уменьшить

Чужой

Попробуйте минут за 20 до еды развести немножко варенья в стакане воды и выпить.

Нептун

у бабули было. У вас растянутый сфинктер, язва пищевода, в крачу короче.

Антонио Гареев

Вообще-то прием пищи наоборот ее успокаивает, либо глоток чаю.😂🤣😅

Ир
Ирина

Надо пропить курс 14 или 21 день Омез или Ультоп и будет вам ссастье☺️

Александр Джонсон

к врачу девушка.на фгс) гастриты и дуодонит это плохо)) есть больно))

Майя Петрова

Это повышенная кислотность желудка. Грызть постоянно сухой горох.

Бо
Бока

Утром натощак омепразол принимал, изжога прошла. Гастрит у тебя

Александр

Я просто знаю какие продукты ее вызывают и стараюсь их не есть.