Ольга Мороз(Забродина)

Почему люди стали глухи к чужой боли и живут по принципу"моя хата с краю, ничего не знаю"(конечно не все)

Ответы
Nela Bagiran

Во 2 Тимофея 3 главе говорится"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не люьящими добродетельность......"Нам не стоит етому удивляться, так, как мы живём в период, названный в Библии последним. Людей с правильно расположенными сердцами ждёт прекрасное будущее на Райской Земле"Потому, что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и не будет нечестивого, посиотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют землю, и насладятся обилием мира"(псалом 37:9-11)Уже сегодня очень важно узнавать нормы Иеговы Бога и жить по ним, принадлежать к его земной организации.За етим стоит жизнь.Всего хорошего!

Анатолий Воробьёв

Человек разучился любить. Любить во вселенском понимании этого слова и это стало проявляться во всём. Если раньше человек относился к земле как к матери - Мать сыра земля, то сейчас плюёт на неё, к растениям и деревьям относились с трепетом и любовью, достаточно вспомнить даже фильмы с Василием Шукшиным. К человеку же относились как к образу Божию и стремились помогать обездоленным и убогим, но всё это без любви не возможно, недаром сказано:"От любви до ненависти, один шаг".

Ольга Мороз(Забродина)

Вы правы конечно,но любви в глубоком понимании этого слова не учат,человек должен рождаться с этим чувством,но видно произошёл сбой в человеческом сознании. Молодые девушки ведут себя как мужики: матерятся,пьют,курят...А ведь любви учит мать и семья. Если правильные принципы в семье не заложены,то и ЛЮБВИ к ближнему неоткуда взяться. Мне так кажется.

Татьяна Щеблыкина

Просто эгоистами стали и все только ради себя стараются делать,ради наживы и выгоды,променяв все хорошие человеческие чувства,а только вот когда у таких людей случается беда, то сразу за помощью бегут,не обращая внимания,что жили по принципу "хата с краю". Очень жаль,что люди опускаются до такого...всегда нужно помогать другим,мы ведь не знаем...что будет с нами завтра

Ирина Горбунова

соседка по площадке выскочила из квартиры с криком-помогите, убивают....отец пошел помочь, скрутил пьяного соседа и вызвал полицию.Когда полиция приехала - соседка заявила на отца, что он избил ее мужа и скрутил руки.....полиция уехала никого не забрав с собой...отец сказал- не делай добра, не увидишь зла....может поэтому люди стали глухи к чужой боли? Не просят- не лезь....

Елена Островская

Эгоизм - это общечеловеческая черта с каждым годом она всё чаще и чаще проявляться у людей. Есть редкие исключения, которые живут не только для того, чтобы заработать побольше денег и потратить их на еду и развлечения, но таких становиться всё меньше и меньше. ТВ, инет, ЗМИ приучают людей к чужой боли - вокруг куча негатива, вот люди воспринимают это более спокойно.

Игорь Воронков

потому что далеко не каждый способен на благие поступки, проще отсиживаться - таковых большинство...увы... Да и фильмов про Тимура и его команду больше не видно на экранах. Чёрт знает что показывают. Воспитанием подрастающего поколения никто не занимается, а родителям некогда всей этой чуждой морали противостоять..... Поэтому шкала ценностей изменилась!

Михаил Бойцов

=^_^= Люди утратили человеколюбие, так как мир стал более первобытным (животным), появился страх потерять что либо материальное, это то-же дало минус к решению помочь незнакомцу. Как можно решить эту задачу, наверное жесткой пропагандой, идеи что если ты сейчас не поможешь, то завтра тебя возле дома зарежут у вех на глазах, но глаза эти будут слепы...

Александр Головин

потому что человек человеку волк, но никто не учитывает что на самом деле волки очень стайные животные и волк одиночка это изгой типа белой вороны. люди перестали мыслить логично и стали воспринимать все так как им хочется и поэтому принцып своя рубашка ближе к телу стал главным для многих в жизни.

Алексей Заратустра

Потому что сменился вектор развития общества с соц направляющей к капитализму . Сменна ценностей, от общего к индивидуальному, всем нужно больше золота а не духовной составляющей,и реклама которая диктует способы жизни . Зомбо ящик съел мышление, читайте книги)))

Сергей Алексеев

Есть такая теория восприятия страха смерти. Её Элизабет Кюблер разработало.Так вот по этой теории "отрицание"- "...ничего не знаю" это этап принятия,этим человеком, внезапного события в его жизни. А этих событий -предостаточно, сами понимаете....

Людмила Ионова

Да всегда так было. А в 30-е,40-е годы жалел сосед соседскую семью, написав на них донос в НКВД только за то что тот ему не то сказал, или просто не понравился и все. Зависть, ненависть, страх. Из поколения в поколение что ли переходит.

Яна Хурранова

Потому что стало неравенство и благодаря денежной купюре многие скинули свои маски и показали свое истинное лицо. Многим плевать на горе друга, главное, чтобы у него(нее) было все в ажуре.

Евгения Лившиц

на дворе 21 век, век технологий. К большому сожалению все это правда, чем современнее люди тем хладнокровней становятся многие из них, но у каждого сои причины, свои проблемы. Так что...

Валерий

думаю.....дело в воспитании и мировоззрении. А оно, в свою очередь, от политики "партии", которая тупо подражает западу и штатам - и в образовании, и в стиле жизни - во всём. Отсюда и беды.

Татьяна Макарова

я согласна полностью поймут только тогда когда сами люди попадут в такие же людские ситуации а так не достучишься...оооочень редко.и поймут только те кто это уже что то проходил(и)

Натала Повханич

Потому что зачем другим чюжие проблемы и заботы нужны,когда своих навалом.Только поэтому.А ещё..."Если ему плохо,то почему и мне должно быть плохо?".Ещё по этому

Данил Коншу

Чтобы сохранить рассудок, полагаю. А те кто не глухи к боли могут не обязательно добры. Они могут причинять её, для того чтобы насладиться страданиями

Артем Кобляков

мы не нужны никому со своими проблемами. мы нужны здоровые,радостные и в достатке) а если есть проблемы-надейся только на себя.... знаем плавали за 200

Загадка(Простая)

Ты не можешь серьезным быть?

Артем Кобляков

могу но не здесь) тут же все шутят)

Загадка(Простая)

Не все.Но,наверное, каждому свое.

Артем Кобляков

жму на кнопку серьезные ответы на все вопросы....3,2,1-поехали

Дарья Мусс

я не знаю почему, но это не правильно, поскольку все люди равны, все должны друг другу помогать, и тогда, может быть, этот мир станет лучше и добрее)

Атагул Амиров

Я как раз не отношусь к таковым. Если Вам нужна помощь профессионального юриста или умудренного жизненным опытом человека, обращайтесь ко мне.