Татьяна Л.

еду в Петербург, что стоит посмотреть, куда сходить? буду там впервые

Ответы
Александр Кочубеев

Начните с Троицкого моста. С него открываются такие виды, что у Вас глаза разбегутся! Нева, как на ладони, Петропавловка рядом, прекрасный вид на Стрелку Васильевского острова, Зимний дворец и Эрмитаж, набережные, Марсово поле, Летний сад... Всего и не перечислить! 🙂

Vitali Tоepfer

офигеть, сразу на невский, там же вечером на лодку прокатиться, на следующий день с утра в эрмитаж, потом экскурсию по городу на автобусе (1000-1500р) если удастся, берите билеты в Мариинку (за 2500 брали), потом Пушкин, потом Петергов 😃

Vitali Tоepfer

на Пушкин и Петергов по дню расчитывайте

Vitali Tоepfer

главное рассчитайте, где закусывать, гдепопало дороговато выходит ) у невского "фрикадельки" есть

Vitali Tоepfer

в петергофе пирожки у входа продают

Кот Макси

Всё так. Попробуйте Пушкин с Павловском в 1 день совместить. Там 5 минут на электричке.

Vitali Tоepfer

не забудьте русский музей )) и носите с собой паспорт, для россиян вход в музеи дешевле в два раза

Гриша Белоусов

Всё зависит от времени: Эрмитаж: 10 секунд у каждой картины- 2 месяца; Петродворец, кунсткамера, Русский музей, Военно-морской музей, Петропавловская крепость, Марсово поле итд...

Грач Налбандян

Как я вам завидую. Это город- чудо! Не теряйте времени, просто сначала походите по центру, по Невскому, и посмотрите все со стороны. Потом оно само придет, куда конкретно.

Грач Налбандян

Украина, Кременчук. Это в Полтавской области.

Александр Леонович

Если прибудешь в Северную Столицу на Московский вокзал, можно пройтись по Невскому проспекту (в сторону Дворцовой площади).

Алексей Агафонов

Зимний дворец,Исакиевский собор.Достопримечательностей уйма.Раздвижные мосты,Монетный двор,Петропавловка

Алексей Пигулевский

По Невскому прогуляйтесь для начала... В Петропавловку... Надолго едете? Питер за 1 день не осмотреть...

Алексей Пигулевский

Ну, в Кронштадт. На трамвайчике по каналам - обязательно экскурсия. В Петергоф (там не был, но советую, пока фонтаны) Русский музей, Эрмитаж - это 2 дня, по дню на каждый... Ну, а там уж... Я - Москвич, но в Питере бываю... на пару дней за раз... 1 - конференция, второй - экскурсии...

Любитель Иванов

Вот приедешь в Питер - этого уже достаточно....просто иди и смотри))) альтернативы НЕТ))))

Дмитрий Федосеев

Чижика пыжики, как мосты ночью разводят . Да много чего, смотря что вы любите

Мила Хаджилий

Не была, очень хотелось бы в Эрмитаж,я бы в первую очередь его посетила.

Сергей Кувайцев

ну сщас..........................................я ушко расцелую.................и отвечу..........

Мистер-Х Мистер-Х

Петербург, не Магадан, главное возьмите с собой огромный чемодан 🙂

Мистер-Х Мистер-Х

Зайдете в Эрмитаж, в чемодан картины загрузите, это подарок будет ваш) 🙂

Сергій

Эрмитаж, Петропавловка, храм на крови, просто по Невскому погуляй

Сергей С......

в петергоф съездите, но обязательно в хорошую погоду

Сергей С......

если живописью интересуетесь и погда плохая настоятельно рекомендую русский музей

Андрей Смирнов

Невский, Исаакиевский собор,адмиралтейство, зимний

Игорь Mикрюков

Все зависит от длительности путешествия

Игорь Mикрюков

Пешком пройти центр. Невский - до гостиницы Октябрьская. Казанский и Исакиевский. Эрмитаж и Русский музеи. Петропавловскую крепость. Мариинку, Пушкино и Павловск. Петергоф. Ну и, конечно же, на катере по каналам. Вряд ли успеете все. Тем не менее....

Игорь Mикрюков

Успехов! Потом поделитесь)))

Ооо Тд "орион"

Всё и в финляндиё не забудь.

Андрей Всехмудрейский

Просто по городу погуляйте

Татьяна Булкина

Солнце моё..в Питере столько мест..

Сергей Биялт

я то же буду там проездом

Валерий Дементьев

начни с Эрмитажа

Валерий Дементьев

последний раз с женой зашли в Эрмитаж. потом покатались на прогулочном катере по Неве..