Южный Урал

Почему Ленинградский вокзал в Москве и Московский вокзал в Петербурге выглядят одинаково?

Ответы
Валентина Рязанова

Знаете, было время я постоянно курсировала между Питером и Москвой и здорово, что блуждать не приходилось. Теперь никуда не могу поехать .

Аксинья

Ленинградский и Московский (бывшие Николаевские) вокзалы построены по одному проекту, автором которого был архитектор Константин Тон

Аксинья

🤝

Vlad Korn

И Ярославский вокзал в Москве очень похож на Московский вокзал во Владивостоке. 😀

Татьяна Морозова

во Владике даже ощущаешь, что ты не далеко уехал ...дальше пропускная система на сейнер и на Шикотан, там гл. химик-технолог была мама и три года студенческих каникул я проводила с нею на Шикотане...дальше была Южно-Сахалинская ГРЭС и...МАТЕРИК

Mr. John Doe

А почему николаевская желдорога прямая, как стрела, с одной загогулиной?

Oleg Mirov

Потому что у некоторых не хватает мозгов.хоть немного поразмыслить,

Майя Петрова

Построены по одному проекту. Так называемому типовому

Qqqq Qqqqq

потому что это типовой проект допотопной Руси

Ирма Лаева

это шоб Женю Лукашина окончательно добить...)))

Толян. V

скажу больше- у них и рельсы выглядят так же

Алекс Венцель

Строили по типовому проекту, так дешевле...

Николай

одинаковое назначение у сооружен й🤣

Алексей Генералов

Наверно по одному проекту строили.

Андрей

один архитектор константин тон

Уральская Рябинушка

Близнецы-братья одного автора

Зубика .

А Пулково на какой похожий?

Милош Йованович

Догадайтесь..или фантазии 0

Алексей Шутов

Один зодчий проектировал!

Аламути

Согласованные интерфейсы

Вера Гудкова

не совсем одинаковые

Насима Костикова

Один проект, может.