Надя Бортник

Какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали?

Ответы
Валентин Паладий

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли?

Валентин Паладий

Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел... Этим студентом был молодой Альберт Эйнштейн.

Роб Рой

Am Dm E
Пасха-а-а, я достану из серванта банку на три литра.
Am Dm E
Пасха-а-а, я покрашу яйца, хоть и в брюках, и не видно.
Am Dm E
Пасха-а-а, сяду я в свою машину марки "Орленок".
Am Dm E Am
Пасха-а-а, память всех своих родных я чтить привык с пеленок-у.

Dm E Am
Выйду с самогоном весной на цветущий погост
Dm E Am
И в честь своих родных произнесу я тост.
Dm E Am
Пусть матом на меня кроет в умативу пьяный жандарм.
Dm E Am
Я сам выпью и родне поставлю, а ему ни грамма не дам.

Пасха-а-а, здравствуй, бабка дорогая, царство-те небесно.
Пасха-а-а, как тебе лежится там тесно, аль не тесно.
Пасха-а-а, слухай, дед, ну как ты там с мыслью поживаешь.
Пасха-а-а, может черта на себе ты в сортир таскаешь-а.

Выйду с самогоном весной на цветущий погост
И вчесть своих родных произнесу я тост.
Пусть матом на меня кроет в умативу пьяный жандарм.
Я сам выпью и родне поставлю, а ему ни грамма не дам.

Пасха-а-а, сяду на скамеечку за стальной оградой.
Пасха-а-а, то-то вся моя родня будет очень рада.
Пасха-а-а, я поставлю на плиту литр самогона.
Пасха-а-а, пейте мои родственнички, нет на вас закона-у.

Выйду с самогоном весной на цветущий погост
И всем своим родным произнесу я тост.
Пусть матом на меня кроет в умативу пьяный жандарм.
Я сам выпью и родне поставлю, а ему ни грамма не дам.

Vik Vikov

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, – всё суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Все вещи – в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

Санбай Манибай

Мудрая мысль или доброе пожелание которые я слыщал!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Lira Ziyaeva

ок\

Санбай Манибай

С наступающим новым годом!

Lira Ziyaeva

спасибо. тебе тоже желаю много нового.

Zoxrab Mammadov

Ахмеда жена очень любила колбасу сервилад.Как на зло мясокомбинат остановили на капремонт.Она каждый день ругалась с Ахмедом за то,что он не внимательный и не достает ей сервилат.Этот случай Ахмедяла рассказал своему близкому другу-главврачу.Главврач ему советовал отрезать в морге член одного мертвого и отнести в рулоне жене.Мол жена увидев замороженный член больше не захочет колбасу.Ахмед все сделал аккуратно.Пришел домой отдал жене.Жена от радости себе место не находила.Как раскрыла рулон тутже потеряла сознание упала на пол.Ахмед бедный поливал ее лио водой.Приходя в себе жена плакая спрашивает:Ахмед дорогой мой,неужели Мамед сканчался......😆 😆 😆 👍 😂 🤣 😁

Санбай Манибай

В этом пожелании!
Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха

...Продукт Системы...

Я полагаю, что человеческое сознание — огромная ошибка эволюции. Мы стали копаться в себе, и часть природы оказалась от неё изолирована. Мы — создания, которых, по законам природы, быть не должно... Мы — существа, поглощенные иллюзией индивидуальности, этим придатком сенсорного опыта и чувств. Мы запрограммированы, что каждый человек — это личность. Но на самом деле мы никто... Лучшее, что мы можем сделать, как биологический вид, — противостоять программированию. Отказаться от размножения. Взяться за руки и вымереть. Однажды, в полночь, дружно, по-братски отказаться жить.

Александр Осипенко

Одним морозным солнечным утром хозяин решил выгулять скотину домашнюю, пошёл открыл хлев и из хлева вылетела птичка, и увидев такую красоту небес взмыла в высь, и замёрзнув там, упала на середине двора, а мимо проходила корова и наложила, случайно, на замёрзшую птичку. Птичка отогрелась и увидела снова мир, и зачирикала от счастья, а мимо проходила хозяйская кошка, увидела птичку, вытащила её из дерьма и съела! Мораль:- ,, Не всяк тот враг, кто на тебя дерьмо ложит и не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытаскивает, а уж коли попал в дерьмо, то сиди и не чирикай!,,,....

Верочка)))

))

Цимлянский Сергей

Я буду там, где вы меня не ждете,
Я буду там, где вечная весна,
Где застывают ласточки в полете
И небу в час вечерний не до сна.
Я буду там, где угольки заката
Покатятся по тонкому стеклу,
Где лишь любовь ни в чем не виновата
И неподвластна зависти и злу.
Я буду там, где взгляд сияет светом,
Где все живет волнением цветов.
И где легко рождаются сонеты
И лишены слова своих шипов.
Я буду там, где хмель по крыше вьется,
Целуя ветви яблонь в тишине,
Где память гулким эхом отдается,
Но не приносит новой боли мне.
Я буду там, где вы меня не ждете…

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Бесценно каждое мгновенье,
Что нам даровано судьбой,
Нелепость ссор и тень сомненья
Все это лишь борьба с собой.
Обидеть – это слишком просто
И слез потом не замечать,
Не понимать, как все серьезно
И вовсе не уметь прощать.
Важнее слов порой объятье,
Простая искренность души
И все становится понятней
И объясненья не нужны.
Давай не будем жить впустую,
И сами чувства убивать,
Поверим в истину простую:
Любить, ценить и уважать.
Не упусти, прошу, случайно
Миг счастья искренний, простой,
Не делай жизнь свою печальной
И волшебства коснись рукой…

Леонид И Татьяна

Отличный вопрос. Вот только определиться с выбором самой мудрой мысли оказалось довольно сложно. Мы слышали их немало. Но, пожалуй, по объемности содержания, все таки, есть одна. Она, практически, определяет весь смысл человеческой жизни. Эта мысль принадлежит одному древнему мудрецу и звучит так:"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."(Екклесиаст 12:13,14). А в Вашей жизни есть "самая мудрая мысль"?

Владимир Флаков

Хорошие мысли приходят ко мне…
Хорошие, много и часто.
Откуда-то сверху, как будто извне,
Вот как, например, и сейчас-то.

От их глубины и от ясности их
Душа замирает порою,
И стыд посещает за то, что других
Обходят они стороною.

Их нетривиальность и ширь таковы,
Что свили в итоге жилище
Внутри моей светлой они головы,
Оставив другим пепелище.

Хоть мозг и натружен, но светел вполне,
Всех примет к себе без прописки.
Вот снова пришли… Не одна, целых две:
«Пойти, что ли, взять себе виски?»

Ан
Андрей

Вот она: "Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя..." Согласитесь, мудрая мысль?

Александр Белошапкин

Любовь -- этим словом называется Закон Бога. Мудрость человека -- это временное его понимание... чрез 20 минут -- понимание может измениться диаметрально. Истина -- Она неизменна от желания и слов человека... Потому и сказал Учитель Истины -- "Познайте Истину и Она сделает вас свободными!" От ноля в плюс и восхождение в Высь -- вот куда надо сделать Поворот... Там и Любовь и Счастье и Вечность... Ведь душа не имеет программ старения и смерти! Плоть -- это не есть человек..)))

На
Натали

👍👍👍здорово

Александр Белошапкин

Что ещё тронем? ))) Какие вопросы? но те--что важно для применения...

На
Натали

Ну вопросов много

Александр Белошапкин

Если есть необходимость прояснить важный для жизни... не просто из любопытства пустого... Можно любой...что душа чувствует? )))

На
Натали

Окей

Александр Белошапкин

Глас чувств--всегда звучит первым... и тут-же следом -- глас разума. Но определителем истинности является глас души. Глас логики ...это технический советник...как что-то применить, что бы глас души исполнить.

На
Натали

😉

Штурмхонд Николай Ланцов

«Сейчас, в основном, я придерживаюсь одного – не думай, что ты что-то знаешь. Если ты ничего не знаешь, ты открыт ко всему. Благодаря этому ты можешь жить, воспринимая многое, проводя многое через себя. Можешь быть открытым. И, во-вторых – поиск. Если ты ничего не знаешь, ты всё время в поиске. Поэтому, если ты всё время в поиске, это ещё одна причина развиваться. То есть, это один из путей развития – быть всё время в поиске.»
© Дулат Мухаметкалиев (ZaQ) / Ninety One

На
Натали

👍👍👍👍👍

Штурмхонд Николай Ланцов

«Сейчас, в основном, я придерживаюсь одного – не думай, что ты что-то знаешь. Если ты ничего не знаешь, ты открыт ко всему. Благодаря этому ты можешь жить, воспринимая многое, проводя многое через себя. Можешь быть открытым. И, во-вторых – поиск. Если ты ничего не знаешь, ты всё время в поиске. Поэтому, если ты всё время в поиске, это ещё одна причина развиваться. То есть, это один из путей развития – быть всё время в поиске.»
© Дулат Мухаметкалиев (ZaQ) / Ninety One

Да
Данил

👍

Штурмхонд Николай Ланцов

«Сейчас, в основном, я придерживаюсь одного – не думай, что ты что-то знаешь. Если ты ничего не знаешь, ты открыт ко всему. Благодаря этому ты можешь жить, воспринимая многое, проводя многое через себя. Можешь быть открытым. И, во-вторых – поиск. Если ты ничего не знаешь, ты всё время в поиске. Поэтому, если ты всё время в поиске, это ещё одна причина развиваться. То есть, это один из путей развития – быть всё время в поиске.»
© Дулат Мухаметкалиев (ZaQ) / Ninety One

Санбай Манибай

«Один человек спросил Пророка, кто из его ближайших родственников имеет самые большие права на него. Пророк ответил: твоя мама. Человек спросил: а кто еще? Пророк ответил: твоя мама. И вновь человек спросил: а кто потом? И вновь Пророк ответил: твоя мама. Но кто все-таки потом, спросил человек. И лишь на четвертый раз, Пророк ответил: а вот теперь, твой отец». «Довольство Господа в довольстве родителей, а Его гнев в их гневе». «Будь у ее ног, там найдёшь Рай».

Елена

спасибо

Штурмхонд Николай Ланцов

«Сейчас, в основном, я придерживаюсь одного – не думай, что ты что-то знаешь. Если ты ничего не знаешь, ты открыт ко всему. Благодаря этому ты можешь жить, воспринимая многое, проводя многое через себя. Можешь быть открытым. И, во-вторых – поиск. Если ты ничего не знаешь, ты всё время в поиске. Поэтому, если ты всё время в поиске, это ещё одна причина развиваться. То есть, это один из путей развития – быть всё время в поиске.»
© Дулат Мухаметкалиев (ZaQ) / Ninety One

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

«Сейчас, в основном, я придерживаюсь одного – не думай, что ты что-то знаешь. Если ты ничего не знаешь, ты открыт ко всему. Благодаря этому ты можешь жить, воспринимая многое, проводя многое через себя. Можешь быть открытым. И, во-вторых – поиск. Если ты ничего не знаешь, ты всё время в поиске. Поэтому, если ты всё время в поиске, это ещё одна причина развиваться. То есть, это один из путей развития – быть всё время в поиске.»
© Дулат Мухаметкалиев (ZaQ) / Ninety One

Светлана Применко

Важная мысль, согласна! Спасибо!