Надя Бортник

Какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали?

Ответы · страница 9
Альберт Кононов

НЕ надейтеся на князи, на сыны человеческия. В ниж же несть спасения. Изыдит дух и возвратится в землю свою. в тот день погибнут вся помышления его.

Ali Agasiyev

Таких мыслей много. Например, не мечи бисер перед свиньями, да не попрут они его ногами своими... А также-если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Ali Agasiyev

🙋‍♂️🌹🥀🌸

Владимир Булгаков

Когда будет спилено последнее дерево, выловлена последняя рыба и убито последнее животное, только тогда человек поймет, что деньги есть нельзя...

Владимир Булгаков

Есть ещё: Когда-то давно старый индеец сказал своему внуку:
— В каждом человеке борются два волка. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка, и он ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь…

Г7
Галина 777

А какие они мудрые мысли??? Вот и думай слышала я их или нет. Вроде ничего особенного не слышала за свою долгую жизнь. Всё обыденно и просто.🙂

Андрей

Трудно определить какова самая мудрая. Скажу сегодняшнюю - правильное определение увиденного, снимает ранее накопленные ошибки связанные с ним.

Александр Шебалин .

"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".Она присуща сегодня,для нашей обстановки в России.

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Вадим Сперанский

Ничто не имеет значения. ничто не надеоено смыслом само по себе. Единственное значение и смысл имеет только то, чему ты придаешь значение и смысл

Екатерина Булавина

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. и польза и надежда

Ольга Гашева

Ученик учится у учителя ,но в силу своего ума . Отец ума делает мысль , окаменение мысли делает глухоту. Мутная вода слепцу не помеха ..... и т.д. )))))

Сергей Григорьев

Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Кому то мелочь дашь, навек запомнит. Кому то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

Алёна Легина

Если у вас есть проблема и вы можете её решить - беспокоиться не о чем, если вы не можете её решить - беспокоится бессмысленно. Не беспокойтесь...

Татьяна Зыкина

каждый выбирает по себе... а вообще в этом году попала в Бурятии а дацан... пока ходишь по барабанам то читаешь там умные мысли -очень впечатляет

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вечный холод и море странностей
Снова видишь ты возле скал..
-Будь готов Сын , к любой опасности…
Мне однажды мой Батя сказал...
✍️🤝

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну насчёт мудрости хрен знает, но мысль реально толковую сейчас тебе скажу. Не бывает неудобного времени для того что бы поступить правильно.

Ум
Умиление

За свою доброту расплатилась сполна... Одиночеством, болью, предательством... Одному лишь она научила меня... улыбаться любым обстоятельствам!

Три3Ло Zloe

Кажется они все не достаточно мудрые - ведь никак не получается достигнуть счастливой жизни , руководствуясь одной только какой-то мыслью.

Be
Beznika

Кто понял жизнь- тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает. Как спит ребёнок, молится старик. Как дождь идёт и как снежинка тает..

Руслан Смирнов

"Пусть ваше да будет да, нет - нет. Прочее - от лукавого" (Нагорная проповедь). И еще, "Все мы в сточной канаве, но некоторые - смотрят на звезды"

Юрий Буторин

О САМОМ ГЛАВНОМ
Не напускаю я тень на плетень.
Душу горчить не даю укоризне.
Каждое утро встречаю как День
Начала оставшейся жизни. /Ю.Б./

Гарсон №2

Не верь на слово ни кому. Даже самому Господу Богу. Проверяй всё на своём личном жизненном опыте. Делай выводы и ломись по жизни аккуратно.