Александр Пивнев

что лучше-свобода и нищета,или богатство и рабство

Ответы
Сергей Логинов

А свобода это что, когда сидишь и не чего не делаешь или попрошайничаешь, если например есть работодатель, то выходит ты уже не свободный, а в какой-то степени раб работодателя. Выходит кто выбирает свободу хотят быть бездельниками, нищими и попрошайками вроде бомжей вот эта истинная свобода. Если например имеешь свое дело, то и здесь полной свободы нет, зависишь от многих обстоятельств.

Екатерина Щербашина

Свобода - это всего лишь иллюзия, как для богатых, так и для нищих, а богатство - оно всегда ведет к рабству. Рабству перед богатством!

Оля Киселёва

Поветь мне, выбора у человека намного больше... И каждый строит себе жизнь сам) так что у меня другой вариант ответа)

Денис Шатабалов

Свобода и нищета, т.к. если человек умный ещё при этом он очень скоро станет богатым... если нет - придётся учиться

Timur Itenov

свобода в виде бомжа или работа на дядю с квартирой машиной семьей и всякими удовольствиями ммм даже не знаю

Свiтлана

... если ты свободен, нищим уже быть невозможно ... так думаю ))) ...а рабство в достатке - смертный приговор ...

Раиса Дуйсекенова

К чему крайности? Я за равновесие, немного того, немного другого плюс умение радоваться тому, что имеешь.

Владимир Гаевский

Всё относительно и зависит от духовного и материального состояния человека,и какие у него приаритеты.

Maks Solar

смотря что вы имеете в виду под рабством свободой и нищетой - всё что нас не убивает нас делает сильней

Олег Златов

Лучше свобода и богатство.Бомж - абсолютно свободен. Олигарх абсолютно зависим . Мы Все посередине.

Tallink

как-то не вяжется ....нищета со свободой......:-))))приведи примеры обоих....вариантов.....

Николай Нестеренко

тут нет логики . нищета - это абсолютная зависимость . зависимость не есть свобода

Байышбек Алдаяров

оба плохо. свободный но раб недостатка, богатый но не свободный от недостающего.

Лидия Творовская

интересно где это вы видели богатых рабов,если только ,раб своих денег

Тат*яна Тату

Что выберешь- казнить, нельзя помиловать . Казнить нельзя, помиловать

Владимир Жигальцов

Саша, переведи на русский язык словосочетание - богатство в рабстве!

Светлана Остапущенко

Нищета - это уже не свобода, а богатство может избавить от рабства.

Оксана Королева

что вы прям или белое или черное, а где красное оранжевое например

Светлана Федотова

По мне так богатство....... А богатство и рабство - это несовместимы.

Ольга Владимирова

Да как сказать, и то и то плохо, но в этом мире всё относительно