Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Почему Негры в США, когда было рабство, покорно служили и не сопротивлялись, практически не поднимали даже восстание против своих хозяев, Почему ?

Ответы
Юр
Юрий

Проще некуда. Чтобы воевать за свободу, надо любить свободу. Первых рабов, которые ещё помнили времена, где они были свобоодными, держали в узде с помощью силы оружия, самых непокорных немедленно расстреливали, подолгу держали в ямах без воды и еды, а потом у них родились дети, которые ничего, кроме рабства, не видели. Этих уже даже не надо было сдерживать от восстания, достаточно батогом подстёгивать, чтобы лучше работали.
Сегодняшние россияне - именно такие потомки знавших хотя бы зачатки свободы родителей. Они радуются своему рабству, сидя в интернете, и считая это глотком свободного мышления.

И*
Ирина *Z

Исторические документы противоречат вашим выводами. На юге страны неграм платили за работу.. Но мы знаем про рабство негров из ХИЖИНЫ ДЯДИ ТОМА. А как было на самом деле можно делать выводы не из книги, а из документов.. Были написаны законы. Для каждого штата свои. Поэтому и началась гражданская война в америкосии.

Александр

Менталитет. Знаете, как перегоняли стадо купленных у вождей негров через материк? Назначали из рабов старших, давая им палки и разрешая лупить всех, кто себя плохо ведёт в пути. И те старались, поддерживая дисциплину, считая себя избранными...Потом, в трюме, их конечно душили, но это уже мелочи.

Ник 137

Когда ушельцы создавали человеков, были созданы три расы. Воины- белые, 1группа крови; Рабочие - жёлтые, 2 группа крови и Рабы - чёрные, 3 группа крови.... То-есть, изначально формировалась цветовая дифференсация.

* Александр Брагин *

Прежде чем спрашивать, учи историю, в частности причины гражданской войны Севера и Юга в США. Там как раз о борьбе против рабовладения и угнетения негров повествуется.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Ну это было уже потом в конце 19 века, как и в России когда крепостное право отменили. Война Севера и Юга, 1861-65 года, за создание единой Америки и отмены рабства, где в Южных штатах оставалось рабство, Авраам Линколь стал президентом единой Америки США.

* Александр Брагин *

Ну и зачем ты пересказал то, о чём я тебе дал понять и ответил на твой вопрос? Сам себя дополнил?

Василий Сычёв

Скорее всего, потому что их этот порядок вещей вполне устраивал.. Удел раба не мечтать о лучшем, удел раба довольствоваться тем что есть..

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Индейцев, не смогли сделать рабами, хотя были попытки поначалу.

Просто Наталья

Туповатый народ... жили за счет белых... Они и сейчас все передохнут, если их оставить наедине со своими племенами... сожрут друг друга.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

В Африке живут вроде, не сдыхают.

Просто Наталья

Они и там не самостоятельны.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Почему белые, не смогли сделать рабами коренных Индейцев, хотя по началу освоения Америки, попытки такие были, но всë бесполезно, Индейцы отказывались прислуживать, да и убить могли. Почему интересно, а Негры покорялись, к собакам относились лучше чем к ним ?

Просто Наталья

Индейцам было куда бежать....они местные . Неграм бежать было некуда, привезенные... Хотя и негры и индейцы были рабами у своих же

Котик - Наркотик )))

Бунтов было полно — но белые господа очень жестоко всех вырезали и это служило предупреждением для остальных

Татьяна

Когда то их привозили в рабство, они жили многими поколениями, наверное в голову не приходило сопротивляться.

Io
Iosеf

К примеру ирландские рабы были гораздо дешевле африканских, потому что непокорные, склонные к бунту и побегу.

Зубика .

На тебя бы нацепить цепи , много чего мявкнешь ? Только за это вместо США надо пролив имени Сталина сделать

Ирина

Вы, не политкорректны. Не, негры. Афроамериканцы. Проблемы которых шерифов не волновали))

Ирина

Вы о временах Скарлет ?

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Когда было рабство в США, в 1865 году и ранее.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Это щас Афроамеры, да, но они потомки многие тех Негров, которых привезли из Африки.

Ирина

Я, знаю. Только он намного лучше тех кто их привез. Достаточно знать историю первых переселенцев.

Ма
Маруся

Потому что других возможностей выехать из Африки у них не было. Только в качестве рабов.

Ле
Лесничий

Когда отлаженна карательная система, никто и сейчас там не пойдёт против системы.

Лина

У них что были заводы, пароходы, оружие? Они были племена с луками и копьями...

Qqqq Qqqqq

первые рабы там были белые и стоили они плантатору в 10 раз дешевле черного

Майя Петрова

А как же гражданская война за отмену рабства между Севером и Югом в США?

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Это потом, в конце 19 века, 1861-65 года война США и КША. А до этого они долго были рабами.

Стас Васильев

Та как и русские сейчас в своей стране. Почему? Страх превыше желаний.

Анна

Вот и в России крепостные молчали постоянно. Почему рабы молчат?

The Man!! U_S_A

патамушто у негров была крыша над головой и 3х разовое питание😁