Просто Валя

Что Вы посоветуете молодёжи чтобы быть полезной обществу?

Ответы
Радуга Рада

Ищите свой счастливый Путь в жизни,занятия,работу прислушиваясь к своей душе,чтобы было интересно,радовало душу,чтобы реализовывались и раскрывались ваши таланты и способности.Не слушайте в этих вопросах советов родителей ,друзей,еще кого-то,иначе можете ошибиться и неправильный сделать выбор,потом заниматься не своим делом,работой и ее ненавидеть всю жизнь.Ищить работу и занятия по душе,а также и друзей,партнеров по отношениям-тех,с которыми комфортно,радостно,интересно вашей душе,с которыми вы развиваетесь,а не деградируете.Никому не подражайте и не на кого не стремитесь быть похожими-не предавайте самих себя,а цените свою уникальность,развивайте свой свой внутренний мир,раскрывайте свои таланты.Не старайтесь выделяться яркой внешностью,оставаясь при этом такими же как все внутренне(пирсингом,тату и т.д.)несчастными и неинтересными.Стремитесь развиваться внутренне,развивайте красоту вашей души,учитесь позитивно мыслить,любить и уважать себя и других,развивайтесь духовно.Верьте в себя и в свой успех в жизни.Делайте добрые дела,помогайте людям,животным,высаживайте саженцы деревьев вместе,очищайте от мусора парки вашего города,придумывайте созидательные проекты для исцеления экологической ситуации в стране,чаще бывайте на природе-будьте с ней в гармонии,тремитес

Радуга Рада

Ведите здоровый образ жизни,занимайтесь спортом в удовольствие,а не для медалей.Пожалуйста ,девушки не сидите на диетах ,которые разрушают ваше здоровье и красоту стараясь достичь модельной худобы.Телосложение моделей и любые стандарты красоты они навязаны глянцем.По -настоящему красива девушка ,женщина когда она нравится себе и принимает себя со своим весом и ростом,со своими ушками и носом,ногами -со своим уникальным внутренним миром и уникальной естественной внешней красотой.И парням нравятся такие,они уверены в себе,любят себя,позитивны,здоровы и жизнерадостны и вовсе не похожи на изможденные голодовками и диетами,как тощие скелеты депрессивные модели.У них часто нарушен менстр цикл,они злые,несчастные женщины,всегда голодные,часто на наркотиках и антидепрессантах.

Юрий Никола

зреть в корень .............🍓 ☀️ 👍 🤗 я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла он имеет не плохую команду болдырев катасонов шевченко и много других он в команде и его грязью поливают для тоже чтоб он сошёл с дистанции как многих хороших опозиционеров это обман и он всего имел 25 мпн руб для лечения своих родн .написали в место облигации написали облигация вот и приумнож на 25 млн руб на 200 и получ 5 млд руб вот и всё посмотрите в инете правду как есть он это иностран журнал говорил публично

Марина

Учиться. Если вы необразованы - вы раб и жертва обстоятельств, и ваше мнение о происходящем не стоит ломаного гроша, поскольку оно не имеет ничего общего с реальностью. Образование - это навыки самостоятельного мышления, умение критически оценивать происходящее, способность находить причинно-следственные связи и двигаться по цепочке "вчера-сегодня-завтра", определяя при этом собственное место в изменяющемся социальном пространстве

Владислав

Они живут и живут более сложной жизнью чем мы. Перед ними очень четкий выбор, либо живи в достатке, пользуясь своим умом, знаниями, навыками, прислушиваясь к полезным советам, либо иди в другую сторону и... вались в помойную яму в конечном результате. Не надо их учить, им надо подсказывать и помогать на сколько можно.

Просто Валя

Я с Вами согласна,и родителям учавсталвать в выборе ,какие они ставят цели,и все таки они нуждаются в наставлении,в нравственном чтобы научиться делать добро,сочувствовать и суважением относиться к пожилым ,и отношение в обществе будутлучше,советы Библиипомогут?

Владислав

Жизнь в обществе и природе учат больше нежели трактаты древних. Все свои учения они брали из общества и природы тоже, только время меняется.

Crazy Snowman

Сейчас обществу будет полезно, если человек будет разносторонне развитым, с глубокими познаниями в области истории и культуры, с широкими взглядами на мироустройство, и на жизнь, и, в то же время, найдёт своё дело и станет в этом деле спецом

Людмила Преснецова

А разве будет толк - не уверенна ! Они рождены в 21 веке и с ясельного возраста иногда такое скажут , что не знаешь где он мог такое слышать и поэтому - это бесполезно ! Но хотелось бы от них услышать побольше вежливости и уважения к старшим !!!

Просто Валя

Я с вами согласна так как сегодня и уважения к пожилым стало меньше ,а в мудрой книге есть совет,,вставай перед седым и уважай старика,бойся Бога ,вы согласитесь что что молоднжь нуждается в советах,что поможет им научитьсч добру ,уважению,сочуствию ,и отношения в обществ5 будут лучше,советы Библии помогут?

Людмила Преснецова

ВОЗМОЖНО , НО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ !👍 🔅 👍 😁 🌹

Саркис Григорян

Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.
Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.
В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.
(Псалом.118:9-11)

Сергей Богатов

Читать,познавать окружающий мир,учиться отличать добро от зла,любить свою Родину,слабых не обижать,сильным не угождать,учиться думать,анализировать,учиться и что-то делать своими руками.

Света Филичева

Беречь здоровье, не пить, не курить, не наркоманить. Развиваться, учиться, быть оптимистом по жизни, не жить за счет других, не бояться на себя брать ответственность.

Валерий

УЁБЫВАТЬ ИЗ ЭТОГО ГОНДУРАСА ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ !!!ИНАЧЕ ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО !! МОЛОДЕЖЬ НУЖНА ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ-КАК ЭЛЕКТОРАТ КОТОРОЙ НА УШИ ПРИСЕСТЬ МОЖНО !!!

Владислав

Сначала насытить себя,а потом излишки добра ненапряжно раздадутся,а если делать на подсосе,забив болт на себя,то только усилит эгоизм

Фило Софочка

не бояться работы,принимать самостоятельные решения , думать и анализировать,а не глотать готовую отфильтрованную информацию

Олег Решетников (Новосибирск)

Банальное, учиться, стремиться к самосовершенствованию, иностранные я зыки учить и профессиональными знаниями овладевать.

Николай Иванов

послать на хрен это общество и жить для себя. если каждый будет жить для себя и будет доволен то и общество будет довольное

Анатолий

Мне кажется, большей части современной молодёжи сейчас абсолютно пофиг общество, а тем паче - быть полезными для него...

Генадий Аргунов

улыбайтесь,уважайте дуг друга,не чините друг другу препятствий и решайте все вопросы в вашем дружном коллективе.

Слава Касьянов

Быть самим собой. К советам прислушиваться критически. Даже учителя не могут быть правдивы, потому, что они люди.

Просто Валя

А советы Библиимогут помочь в нравственном наставлении?

Λακσμι

Я бы посоветовала правительству отменить платное первое высшее, чтобы молодежь могла быть полезной обществу.

Просто Валя

А в чемвы видите поль за толь в получении высшего образования?а отношение в обществе ,в последнее время стало меньше уважения к пожилым ,родителям помогут лисоветы Библии?

Λακσμι

Советы помогут, если к ним прислушиваться. А польза в том, чтобы учились умные, а не богатые. И именно учились.

Алексей Базяев

Очень хотелось что бы молодежь познала Господа,а Господь направит по правильному пути. Не сомневайтесь

Просто Валя

Я не сомневаюсь,ои научаися добру ,сочуствию ,уважать пожилыхэто очень Важно для отношения в обществе,советы Библии помогут?

Алексей Базяев

Живите Тина и познавайте Бога через слово Божье. Конечно же Библия поможет познавать Бога,бесспорно.

Алексей Базяев

Не совсем понятен ваш вопрос Тина.

Просто Валя

Извините сделать ошибки ,Вы познание СловоБога ?

Алексей Базяев

Всю жизнь надо познавать слово Божье Тина и жить по слову Божьему.

Табуретыч

Нужно пытаться Богу угождать и стараться не грешить,а общество это суета сует,времени и сил не стоит.

Просто Валя

Значит нужно знать что угодно Богу ,как импомочь?

Табуретыч

Помочь это одно,а человекоугодие это грех.