Лариса

Один из самых интересных феноменов - эффект дежавю. Как вы думаете, что же это все-таки такое и его природа?

Ответы · страница 3
Алекс С

да к примеру вижу сон через како ето время сон сбываеться и приэтом пытаюсь вспомнить где это раньше со мной было..

Радуга Рада

Если дежавю часто случается в жизни человека это значит он нашел свой путь в жизни и идет по нему и это прекрасно!

Лариса

видимо, я очень правильно иду)

Га
Гаррик★

еще не читал свежий материал, наложение памяти на визуальную память и прочие эффекты, ассоциативных механизмов

Kavahuka

это философский вопрос,ответ на который может переросли в дискуссию которая в свою очередь может затянуться...

Атака Гризли

мне кажется, что это память подсознания, которая вытаскивает фрагменты пережитого опыта из разного времени.

Андрей

С медицинской точки зрения,это психологические отклонения... Покажитесь врачу.. ))) без обид только плиззз...))

Sergazy Malashee

не знаю. Похоже на правду, если существует реинкарнация. Хотя... Не знаю. Скорее всего самое простое - выдумки

Р. М.

Сброс во времени вспять. Или попросту игры мозга со ссылками на сны и запаздыванием в обработке информации

Евгений

Предназначенные события все равно произойдут,можешь их во сне видеть,интуитивно предчувствовать и т.д.

Абырвалг

какова природа хз...но вот если подобное случается довольно часто - повод обратиться к неврологу.

Ведающий.

Всё просто. Путешествуя во снах, мы видим моменты своей жизни, которые потом проживаем в реале...

Андрей Шатрыкин

Даже не знаю, задумывался иногда, но это темный лес, это надо к Фрейду)))) может матрица сбоит?)))

Лариса

может)

Сергей

Это очень просто, но... слишком долго объяснять. Главное - ОН есть, ОН ни к чему не обязывает...

Вадим Попов

это когда , ну к примеру вы ) были в утробе у мамы и она видела то что для вас всю жизнь дежавю

Александр Лепа

Я думаю...что чем взрослее душа.. Тем чаще бывает дежавю опыт и мудрость прошлых жизней..)

Milky Way

для меня до сих пор загадка...но испытываю часто! мне кажется это отголоски вещих снов...

Роман Лобанов

неполадки с мозгом какие то - у меня это чувство появилось на четвертые сутки без сна)))

Ма
Машынька

Элементарно - не очень интересно)))) Пересечения реальностей. Чистая физика. Скучно)))

Атрощенко Дмитрий

на себе проверено. дежавюшное событие во сне видел за несколько дней-пару недель до

Демонолог Миднайт

Смахивает на зачатки ясновидения или воспоминания об альтернативных жизнях.