Ѻлегъ

Справедливо ли выражение - "свинья везде гряз найдёт"?
🖼

Ответы
Людмила Юрьева

В правильном понимании , да. Подобное притягивает подобное, тк каждый выбирает по себе. Это же нормально, естественно ...

Лариса

Справедливо, однозначно. В данном случае, животинку паразиты замучали )

Майя Петрова

Нет. Не везде. Где чисто - не найдёт... Как в анекдоте про заграницу

Ѻлегъ

не слышал,. Лена ...расскажете?

Майя Петрова

Собрались как-то в 90-е годы корова, лошадь и свинья уйти жить за границу из России... Пошли, их погранцы пропустили в Европу. Через недею они обратно идут. Погранцы удивились: "Что вам в Европе-то не понравилось, раз назад идёте?" Лошадь и корова говорят: "Нам-то всё понравилось: корм хороший, уход, стойла чистые, помещения теплые. Мы просто свинью провожаем." А свинья отвечает: " Чего я не видела в той Европе? Кормёжка -помои те же, а вот грязи - ни фига нигде не найдёшь! Нет уж, я домой, в Россию! Там грязи - сколько хошь!"

Ѻлегъ

ну, преувеличение это. ...чисто в Европе только в туристических зонах, в остальном такая же гряз как и у нас ...даже хлеще

Майя Петрова

Вы про Италию? Или вообще про всю Европу?

Ѻлегъ

про Европу в целом

Майя Петрова

Озадачили... то есть это - один из мифов? Бывали там или живёте?

Ѻлегъ

случалось бывать ...а живу в России

Грета

у миня пес такой же с прогулок возвращается)))

Любаша

😄 Несчастный Рэй! Каждый день и не по разу-баня)))

Грета

ни. маленькая ванна. Его часто мыть низзя)))

Nataly

так же как "кто ищет,тот всегда найдёт"😆

Александр

вообще свинья грязью чистится от паразитов

Mariwa

Ух..😊😀😁✌️,какая хорошенькая....!😉

Ѻлегъ

😮

Mariwa

😜Ну родня она мне 😉😇...мой год!

Ѻлегъ

если только так... 😉🌹

Андрей Ковехов

..захочешь быть здоровым то сыщешь оное..

Та
Татьяна

Она приняла грязовую ванну полечилась.

Ел
Елена

Свинья очень чистоплотность животное.

Ѻлегъ

оно и видно 😉

Ел
Елена

)))) не верь глазам своим

Ѻлегъ

🤣😉🌹

Кsюnя (Оксана)

Зато сколько удовольствия на моське

Ѻлегъ

дурное дело не хитрое 😉

Кsюnя (Оксана)

Ну для него полезное, да и грязевые процедуры всем на пользу 😁😁😁😁😁😁

Ѻлегъ

а как же завет Пращуров соблюдать чистоту тела и души?

Кsюnя (Оксана)

Ну никто же не заставляет ходить так круглосуточно, и за день человек может и выпачкаться если делает какую-то работу, ну чистота души совсем другое

Валерия

Какой симпатичный на фото свин)

Галина

ТАК ОНА ЛЮБИТ в грязи купаться .

Ѻлегъ

🤣👍🤝

Игорь

🙂

Нина Ермак

Грязь сама находит свою свинью

Дмитрий

РЕСПЕКТ ГАВНО ТЯНЕТ К ГАВНУ

Светлана Филюкова

свинья чистоплотное животное,

Та
Татьяна

грязь бывает и лечебная.

Александр

судя по этому фото то да

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Прелесть какая!)

Ѻлегъ

😮 а завет Пращуров содержать тело в чистоте..?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А они и соблюдают этот завет. Таким образом свиньи защищают я от насекомых и прочих кожных паразитьв:создают корку на незащищённой коже

Зона_Іn_Тересу

нашёл!!!!

Кочка Зрения Жозе

Товааарищ прапорщик! *укоризненно