Дарья

Здравствуйте,, почему создатель машины "Меrcedes" так ее назвал?!

Ответы
Андрюшка

Ну а женское имя «Мерседес», то есть «милосердная», по глубокому убеждению Елинека, приносило счастье его семье. Так в домашнем кругу Эмиль называл свою дочь Мерседес, хотя ее настоящее имя — Адрианна Марриэта Рамона Елинек. только Эмиль не был создателем автомобиля он был заказчикаом партии из первых 5 машин создатели это Готлиб Даймлер и Вильгельм Майбах

Vitali Tоepfer

Бенц не хотел называть мерседесом, хотол заказчик Йелинек, который заказывал бенцы, и у которого оба дома, яхта и машины назывались именем племянницы

Анатолий Мюллер

Мерседес, это имя дочери одного из братьев, организовавших производство этих автомобилей

Ilian Chester

В честь дочери мексиканского посла в Вене, для которого Даймлер сделал эту машину.

Т. Сергей

Дочку очень любил... вот твой папка был бы автопромом.. точно создал машину Даш а

Александр Коробченко

Старик Бенц так назвал изобретённую им машину в честь своей дочери - Мерседес.

Абдуллах

это уже всем ясно,почему машины "ягуар"так ее назвал так было бы интересно

Master Storm

Карл Бенц назвал свое детище так в честь дочери своего компаньона

Игорь Nusferatus

В честь дочки блин. Могу так же угадать почему Бенц, но это платно.

Андрей Зайнулин

назвал не создатель, а крупный покупатель. в честь своей дочери.

Александр

было имя такое женское...значит в честь бабы какой-то...

Склифосовский

В честь любимой девушки, это женское имя мерседес

Олимпийский Мишка

Мерседес это фамилия дочки а Бенц имя создателя

Владимир Юшин

Вот ,дочери свезло с папочкой(((Так выбрать имя)))

Аквалангист Йужныхморей

он был как и все немцы - немного сентиментален

Oltaviro

А мог бы назвать "Дашулька". Но он не русский

Alexey,D

Был бы это Ваш папа,то назвал бы "Дашулька"

Георгий Клинцов

в честь дочери мерсЕдес

Алексей Горталов

Так звали его дочь

Люся По

Лёш, я даже не знаю что это. Кино или песня? Не слежу за его творчеством.

Алексей Горталов

Кино. 90-х годов. "Идиот" Достоевского в современных реалиях. Раз в месяц пересматриваю

Люся По

Надо глянуть, я доверяю твоему вкусу.

Алексей Горталов

Потом впечатлениями поделишься? Мне интересно твоё мнение

Люся По

Да. Мне вообще с тобой по кайфу всё обсуждать.