Форсаж Петрович

Поговорка о том, что умный в гору не пойдёт объясняет туповатость кавказцев и им подобных, которые живут в горах?

–2
Ответы
Галина

А действительно, зачем умному в гору идти, лучше гору обойти и здесь мудрость заложена ,а не туповатость зачем лишний раз рисковать ,но кто не стоял на вершине горы и не любовался восходом солнца и не видел как плывут облака ниже тебя и красиво парящих орлов, то много потеряет в жизни . в этом смыл: умный в гору пойдет, а не обойдет её .

Добрый

Очень много сейчас в ютубе видео как "умный русскоязычный"едет на старых советских вездеходах преодолевая непроходимые грязные места. Не легче ли было просто проехать лесом,где чисто,просторно и свободно можно проехать. А какие они тупые в других странах,это просто кошмар

Та
Татьяна

те хоть там живут. я вот не понимаю тех кто покоряет вершины гор в ущерб своему здоровью.

Надежда Асташенок

Смысл совершенно в другом, и ни какого отношения не имеет к людям живущим в горах

Елена Журова

Дураков мало на гору лезть. А те, кто уже живет там, не дурак. Чтобы идти под гору

Zza-Zza-Lorak.

Это метафора ,касается ума как бы ,а к остальным это не касается

Собеседник

Наверное.Беги в метро и расскажи там дагестанцам.Ну ты понял...

Форсаж Петрович

В крайний раз их выкинули из вагона и сразу сдали этих ишаков ментам. Резонанс огласки первого случая.

Собеседник

Только пока выкидывали один выкидывальщик по-хлебалу отхватил так ,что в реанимации оказался.И тебя тоже самое ждёт...

Форсаж Петрович

Понятно. Ты тоже свиноматкой рождённый дагестанец. Не переживай😁

Fe
Felix

ну да а заодно австрийцев швейцарцев шотландцев тибетцев и тд

Форсаж Петрович

Сразу видно, что вы из них и тоже туповаты, невнимательно читаете. Там же написано, что "кавказцев и им подобных". Могу уточнить. Тупые там, где параллельно с жителями гор живут ещё и ишаки. И получается гибрид ишака и человека. Вы можете сами изучить тему. Все жители гор, кроме цивилизованных европейцев, по умственные способностям отстают от жителей равнин.

Де
Девчонка-Девчоночка

Она совершенно о другом. И не надо оскорблять кавказцев!!!!

Де
Девчонка-Девчоночка

Судя по вашим словам вы не лучше

Форсаж Петрович

Я понимаю, что они ваши земляки и вы их воспринимаете такими, какие они дома.

Де
Девчонка-Девчоночка

Я живу в Сибири. Причем тут земляки. Я знаю хороших людей оттуда.

Форсаж Петрович

В Сибири много этих скотов

Де
Девчонка-Девчоночка

Прекратите оскорбления

Джами Асад

И как же вас угораздило ...выродить такой шедевр?

Форсаж Петрович

Услышал поговорку, вспомнил горцев, сопоставил.

Джами Асад

Не знаешь о горцах ровным счётом ничего, и не надо было вам о них судить....

Форсаж Петрович

Ведут себя как животные, не как люди. Не знали об этом?

Джами Асад

Это ваше сугубо личное мнение.

Форсаж Петрович

Это мнение русских и других не ваших. У вас наверное женщины их от ишаков рожают.

Зинфира Давлетова

Мне кажется рассудительность и осторожность!

Светлана Спицина

Умный в гору не пойдёт, умный хоббитов пошлёт)

Лена Слободина

Вам катит...какае то гора к магомеду ходит

Станислава Левицкая

Не нужно оскорблять национальности!!

Форсаж Петрович

Сама ты Оскарблядь 😆

Анна

Не считаю ваше предположение верным

Форсаж Петрович

Несомненно. Ведь нет доказательства обратного.

Анна

Но ведь и нет доказательств тупости. Не стоит судить по одному двух индивидумах о целом народе или поселению.

Форсаж Петрович

Есть скотства. А скотина обычно тупая😄

Анна

Вам виднее.не окажитесь в их рядах. Ответ убедительно прошу пропустить

Форсаж Петрович

Вы уже в их рядах?😶

Лариса Попова

Я думаю что нет, тупых много и внизу

Форсаж Петрович

Вас везде много, но среди горцев большинство.

Sebastian Pereira

самый тупой из них это Форсаж

Форсаж Петрович

Я руссо туристо облик аморалле. Я и про тебя могу сказать какие у тебя болезни. Но зачем всем это знать?

Светлана Пелипенко

Вопрос объясняет вашу туповатость

Форсаж Петрович

Ответ объясняет что ты хохлушка. А где у и где вы хохлы😄

A Lina W

Если парень в горах не ах

В Лад

ум... он равнинный житель

В Лад

... ему чужда высота усилия

Джами Асад

Вы и вправду так считаете?????!!!!!!

Форсаж Петрович

Что может быть непоавдой, если жители гор значительно глупее равнинных?

Джами Асад

А я считаю, и не только я, что это глупое сравнение,если не сказать хуже....

Рад Таня

Альпинисты не согласны

Форсаж Петрович

Да, их очень много на вершине в мерзлоте.