Ох Уж Эта Йа

"Сколопендруша ты моя!"-сделал комплимент моей подруге её муж.Сколопендра-это что такое вообще???

Ответы
Юлька Стоянова

Вероятно, это их общие заморочки. А вполне вероятно, что они вычитали это слово в старинном источнике и теперь развлекаются им. О прямом значение наверняка не скажу, могу лишь догадываться. Но, возможно, это прототип шарлатанки, шкодницы или чего-то в этом роде.)

Ох Уж Эта Йа

Вы правы относительно источника) Журнал Максим,конца 90-ых))) только там Сколопендра-ящерица))

Юлька Стоянова

Поскольку ящерица -- земноводное. А земноводных считают коварными, шкодливыми. То я на 60% ответила на ваш вопрос.)

Ох Уж Эта Йа

Ага) только журнал неверное толкование дал)) это насекомое хищное.сороконожка)))

Юлька Стоянова

Вот этого я не знала. Я, конечно, могла бы погуглить, и выдать вам верный ответ, но мне стало интересно. Благодарю за информацию)

Ох Уж Эта Йа

Спасибо Вам)ваша честность подкупает и радует!)

Я Счастливая

Это - ядовитое насекомое. особенно ядовита в брачный период. Встречается у нас на юге России и на Кавказе. Видела эту гадость своими глазами. Похожа на большого червяка или маленькую змейку, нечто среднее.

Ge
Geka

Сколопе́ндры (лат. Scolopendra) — род губоногих многоножек из отряда сколопендровых (Scolopendromorpha). Обитают в районах с тёплым климатом. Известно около 90 видов.

Ренат ♥

Греки называли сколопендрами разнообразные виды многоножек. А морскими сколопендрами называли кольчатых или многощетинковых червей

Ох Уж Эта Йа

вау! греки!)

Кристина Руль

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0

Ох Уж Эта Йа

спс))

такая фигня как сороканожка только большая и ядовитая.вообщем неприятная тварь

Св
Святослав

Видимо мой ответ кого-то не устроил! Спрашивалка хочет, чтобы я ответил дважды )

Ох Уж Эта Йа

злой рок!!!))

Св
Святослав

совсем не злой!

Vladimir Dos

сколопендра (лат. Scolopendra gigantea) достигает длины 26 см глубокое влагалище значит

Ох Уж Эта Йа

ну и дурак!))

Vladimir Dos

сама такая...Сколопендры представляют собой род губоногих многоножек из отряда сколопендровых. Они являются самыми крупными

Ох Уж Эта Йа

такая!) ну и умник!))

Vladimir Dos

Каких-либо мер по оказанию первой помощи, в случае укуса или ожога ядом сколопендры, нет. Можно протереть пораженное место спиртом и выпить 150 гр водки

Ох Уж Эта Йа

Гугл умный,Гугл знает.

Vladimir Dos

ну да

Т А Ш @

http://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=76

Ананий Фаушистов

Дрянное насекомое, которое больно кусается и приносит, порою, смерть.

Вячеслав Булденко

насекомое, проще показать, чем описать http://aquaforum.lviv.ua/forum/showthread.php?t=6887

Ма
Манатыч

это типа таракана,только много много ножек,такая страшная букашка

S2
Sirius 2010

Многоножек о хитиновом панцире,схожа с вездесущими мухоловками

(((=

ядовитое существо , и такое на вид противное , червяк на ножках

Иван Шеметов

Отвоатительное,ядовитое насекомое,похожее на сороконожку

Умалат Яндиев

Сколо от слова осколок, пендра от слова выпендриваться))))

Ох Уж Эта Йа

ветиевато))

Умалат Яндиев

Нехиранепонято))

Ох Уж Эта Йа

😄 вот так вот!))

Умалат Яндиев

Сурово)))

Денис Кодинцев

имя древнее и такая гадость многоногая вроде каракатицы

Kr
Krechet

Это насекомое ,весьма ядовитое ,из отряда многоножек ))))

Юра Данилевич

птичка ты моя, мозгоклюйка))) сколопендра - сороконожка

Ох Уж Эта Йа

😄 одна беда))

Александр Суворов

Эта панцирная сороконожка абсолютно неприятна на вид