Ги Dabldiez

Если шар, куб с гладкой поверхностью и цилиндр будут одновременно пу­щены вниз по наклонной плоскости, что первым очутится внизу?

Ответы
Анастасия Пиунова

Первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр. Шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.В условии сказано, что куб гладкий=> подразумевается, что трения нет.

Ги Dabldiez

умничка

Светлана Дирксен

первым внизу окажется куб, вторым шар, а потом уже цилиндр..)

Ги Dabldiez

умничка

Ги Dabldiez

умничка

Ги Dabldiez

умничка

Рифат Адиятуллин

не пробовал пускать

Елена Медведева

ну не всем быть такими умными как вы с уважением 😮

Ги Dabldiez

z Первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр. Шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.

Елена Медведева

вот видете я же прова умненький вы наш

Ги Dabldiez

имеющий глаза, да увидит. имеющий уши, да услышит

Елена Медведева

ой блин блинских

Ги Dabldiez

)))))))))))))))

Ира Пряхина

вот это не ко мне точно. смеюсь

Ляля

Вы пробовали это сделать?

Ги Dabldiez

ещё в школе проводился такой опыт на уроке физики

Ляля

И какой же результат?

Ги Dabldiez

Куб первый

Людмила Крючкова

будут внизу одновременно

Ги Dabldiez

Первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр. Шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.

Александр Рудных

Попробую, потом отвечу

Ги Dabldiez

Первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр. Шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.

Ольга, Ольга

куб,потом шар,цилиндр

Ги Dabldiez

умничка

*K
*zoya Koh*

Цилиндр наверное

Ги Dabldiez

Первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр. Шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.

Гулим Батыргалиева

Шар, цилиндр, куб

Ги Dabldiez

z Первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр. Шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.

Гулим Батыргалиева

логично, но не для женской логики)))

Ольга Кузнецова

Одновременно

Ги Dabldiez

Первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр. Шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.

Ольга Кузнецова

С физикой у меня нелады...(((((((

Тамара Ши

...думаю шар...

Ги Dabldiez

Первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр. Шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.

Тамара Ши

У!...

Елена

не проверяла

Ги Dabldiez

z Первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр. Шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.

Елена

аааа

Ал
Алекс

Репутация...

Ги Dabldiez

можно и так сказать

Юрий Николаев

Видимо шар

Ги Dabldiez

Первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр. Шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.

Наталья Фомина

Цилиндр.

Ги Dabldiez

Куб

Наталья Фомина

Смотря какой наклон. Куб может и остановиться.

Ги Dabldiez

Трение минимально. Шар и цилиндр часть энергии потратят на вращение

Наталья Фомина

Ну ладно. Пусть куб.))

Ги Dabldiez

Ну, пусть будет

Maria Kotsur

цилиндр

Ги Dabldiez

любовь, угодная Богу диктуется сердцем и отличается от инстинктов животных тем, что объект любви находится при помощи разума. Выбор этот исключителен и должен быть длительным. Только любовь даёт подлинное ощущение жизни

Ги Dabldiez

промахнулся. Первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр. Шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.

Maria Kotsur

о, я про куб вообще пропустила))

Ги Dabldiez

так бывает

...vladi-Slav... Lapin

Незнаю

Ги Dabldiez

z Первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр. Шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.

Юл
Юлия"

.

Татьяна Северюхина

клубок

Ги Dabldiez

z Первым достигнет низа куб, вторым — шар, последним — цилиндр. Шар и цилиндр потратят часть энергии на вращение, что соответственно уменьшит их скорость.

Erika P

uzhe bõlo

Миша

ок