Анатолий Мюллер

Лай собаки всегда подхватывают другие собаки,которые её слышат.Как называется это явление с точки зрения физики??

Ответы
Владимир Шевченко

а при чем тут физика? все животные переговариваются друг с другом. Мы считали, что только мы может говорить. А у собаки свои лексикон и в его пользовании есть звуки, определяющие: свой, враг, добыча, гулять, секс, тревога и т.д. Такой же набор есть и у других животных, в каждом виде свои "слова" и их количество. Лай одной собаки подхватывают другие не от нечего делать, а это они обмениваются своей информацией

Анатолий Мюллер

С точки зрения физики это называется цепная реакция

Владимир Шевченко

Нет, это диалог. Когда вы участвуете в разговоре, вы часть цепной реакции?

Та
Татьяна

я могу назвать ночной какофоний и иногда хочется взять картошки и кидать в соседских собак, но боюсь, вдруг в темноте в цель попаду

Анатолий Мюллер

Это называется-цепная реакция

Та
Татьяна

да, точно, другие подхватывают; цепная реакция на бледное светило? да нет, вспомнила, и на яркое светило реагируют, лишь только вожак цепи лай начинает

Ольга Пелешко

НЕ знаю как это с точки зрения физики, но меня это достает по ночам! Хотя знаю приблизительно- много маятников на веревочках!

Анатолий Мюллер

Цепная реакция. Они же на цепи. 😄

Татьяна Рогачёва

Это называется поздоровались и пожелали друг другу доброго утра! С человеческой точки зрения!!! Утра доброго!!! 😉

Анатолий Мюллер

У физиков это называется цепная реакция.За пожелание доброго утра,спасибо. Взаимно!

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Римма Верейкина

просто, они разговаривают, на своем ЯЗЫКЕ, КАК РАЗВЕДЧИКИ, В ВОЙНУ,,,,,,,,,,,,, я их понимаю,,,,,,,,,,,,,,,,,и не мешаю им

Александр Яковенко

со стороны физики это когда звуковые распространяются в пустую. таких собак называют пустобрехами

Анатолий Мюллер

Это цепная реакция. Они же на цепи 😄

Александр Яковенко

цепная реакция бывает в ядерной физике. это с точки зрения физики

Анатолий Мюллер

Мой ответ-это юмор физиков

Галина Степаненко

И не только лай других собак но и когда плачут щенки тоже идёт перекличка (тревога) взрослых собак

Вахрамеева Ирина

а я у вас вычитала правильный ответ и теперь сижу и думаю- физики назвали её в честь цепных собак?

Анатолий Мюллер

Конечно!!! Умничка! На раз просекла тему. 🌹

Артур Недбайло

У О.Генри есть рассказ когда собаки как раз замолкают в случае опасности.На чём воры и попались !

Григорьева Мария

хм...однако)....песни.....физика..........................физик-лирик........а я еду, а я еду за туманом)))))))))))

Наталия Голубева

Знали бы Вы , как они мне мешают, когда у них вечерняя перекличка. Цепная реакция м. б.

Нина Макар

Точно так же малыши, один зпплакал, все подхаатили. Великое чувство коллективизма.

Нина Макар

Можно и так сказать, хотя цепи не наблюдаются, но с этим не поспоришь.

Анатолий Мюллер

Я о собаках,которые на цепи

Елена Родичева

Такая цепная реакция отчетливо просматривается среди крымнашевцев,путинвсе!

Анатолий Мюллер

Я уже кажется рассказывал Вам,что на этот вопрос я обычно отвечаю. Здоровье средненькое,между ху.ёвым и очень ху.ёвым. На днях поеду на операцию в Карагандинский онкологический центр. Докурился,бля!!!

Елена Родичева

Я знаю,по этому и спрашиваю.Это первая операция?

Елена Родичева

Я Вам желаю быстрого выздоровления. Я собираюсь в субботу в Иерусалим,вложу записочку в стену плача...

Елена Родичева

Все будет хорошо! Не сдавайтесь!

Катерина Казначеева

дурной пример заразителен - признали бы психологи. А физики? Интересно

Катерина Казначеева

Зачем же так шутить, Толян?

Фифти Фифти

Физика это природное явление как эхо поддерживают что б не пропало

Лина )))))))))

у любого мужчины масса комплекмов, которые они не показывают

Лара

Звуковые волны по физике , а по житейски - собачий разговор

Светлана .

И в этом физики знает ответ??? Это тоже в школе проходили?))

Анатолий Мюллер

Это цепная реакция. Они же на цепи. 😄

Лариса Ларуша

Цепная реакция.... 🙂 🙂 🙂 а в обществе стадное чувство.... 😉

Михаил

видимо звуковые колебания, которые наше ухо не слышит.