Александра

Жить так, чтобы никого не обидеть — это сила? доброта? или страх, что вас не будут любить?🤔 ❓

Ответы
Ге
Геша

как можно жить чтобы не кого не обидеть? ведь будут обижаться на вас, тоесть не вы. а на вас. как вообще можно, да и нужно ли, подстроится под каждого человека чтобы его не обидеть. это не от вас зависит а от тех кто обижается.

Александра

возможно

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Скорее сила) многие сейчас живут по принципу "Моя жизнь. Как хочу,так и живу") а жить чтобы не обидеть,думаю о ближних, даже не родных вам людях,это здорово)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Приятно) спасибо)

Александра

значит, будем обижать себя, переживём

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Зачем себя обижать

Николай Климов

это жизнь в согласии с Богом . с природой . а о какой любви может идти речь если вы раздавили комара который сел на вас чтоб напиться крови .😇

Геннадий Попов

Скорее всего это всё - три составляющие образа жизни и поведения в разных пропорциях у разных людей

Юрий Кривич

Это слабость и боязнь конфликтных ситуаций. Только для всех хорошим все равно не будешь...

Владимир Ефимов

Надо всегда помнить, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Сергей Ханьжин

Это конечно,разум-ты можешь просчитать и последствия своих действий или бездействий!!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это убежденное монашество, скорее свойственное буддизму или синтоизму.

Молодой Кракодил

В буддизме нет заповедей, которые нужно неотступно исполнять, там скорее предписания для гармоничной жизни. Никого не обидеть при гармоничной жизни не получится))

Александра

да, в этом случае вы все равно обидите хотя бы одного человека – себя.

Молодой Кракодил

Да. По буддизму чтобы не увеличивать карму достаточно воздерживаться от насилия, лжи, воровства, прелюбодеяния и употребления опьяняющих веществ. А обижать кого-то можно сколько угодно, потому что это воспитательный процесс.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я же сказала про монашество, а это особый путь.

Николай Богомазов

Это сила но практически невозможно. Всегда есть желающие обидеться.

Александра

а как же

Тигр Очень Ласковый.

ни кто не застрахован. Если кто-то обиделся на вас - это поправимо.

Ев
Евгений

Это доброта. Но не надо бояться, что вас многие не будут любить

Де
Дерсу

Даже самый добрый учитель, ставит нерадивым ученикам двойки...

Сердар Муратгельдыев

Наверное это такая сердечность .не всем наверное под силу

Бакыт Аккеизов

КТО ЗАСЛУЖИВАЕТ, НУЖНО ДАТЬ ОТПОР. А ТАК ВСЕ ВЕРНО!

Андрей Акбаров

это умение приспосабливаться в любой ситуации....

Алëнка

Это память из прошлого о безусловности любви!)

Виктор Коблицкий

Это философия: живи сам и не мешай жить другим.

Юр
Юрил

Инн...Привет...Зашел на секундочку а тут ты...

Юр
Юрил

сОРИ ..нЕ ТУДА

Виктор Лукиша

как не обидеть если человек напрашивается

Александра

и правда

Vi Za Vi

Добро-сила вечная. Оно победит,за ним Бог