Люся По

Что такое доброта?

Ответы
Андрей Урусов

На Ваш вопрос отвечу я следующими строками : Женщину создать не так-то просто,- Ангелу сказал усталый Бог,- Столько непредвиденных вопросов, Я уже, признаться, изнемог. В ней должно быть множество деталей, Что смогли б друг друга заменять. Чтобы ела всё, что не подали, Чтоб могла болезни исцелять. От простых царапин и ушибов До разбитых вдребезги сердец. Но для привлекательного вида Пару рук всего одну иметь". "Только пару? Это невозможно",- Ангел пораженный замолчал. Бог ответил:" Хоть и было сложно, Но сегодня Я шедевр создал. Если заболеет , нет проблемы- Сразу исцеляется сама. И работать может без подмены, День и ночь. Как мать и как жена». Ангел подошел и осторожно Прикоснулся к женщине крылом. "Как она нежна! Но разве можно Ей давать нагрузки на излом?" "Да, она нежна, но эта нежность С силой сочетается большой. Сотворю в ней верность и надежность Дам алмаз, что назову Душой. И она, имея это, сможет Всё преодолеть и превозмочь. Ко всему она и… думать может, Убеждать и спорящим помочь". Ангел наклонился еще ниже И коснулся крыльями щеки. Две росинки на лице увидел, А от них стекали ручейки. "Это не росинки, это слёзы, Чтобы легче было пережить Жизненные радости и грозы. И чтоб душу в чистоте хранить". "Господи, воистину, Ты гений! Ощущаю в сердце благодать- Самым совершенным из творений Хочется мне Женщину назвать". В женщине такая бездна силы, Что мужчину может изумить. Столько нежности и ласки милой Помогающей любить и жить. Чувства материнские в ней святы, Бездна утешенья и добра. У неё один лишь недостаток- Неумение беречь себя..

Анастасия Аршинова

Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
Это то, что свершается добровольно, бескорыстно, для всеобщей пользы и для своей пользы, а не во вред себе.
Доброта – это альтруизм разумного человека.
Это свет души, освещающий пространство вокруг человека лучше самого сильного фонаря.
Это действенное сопереживание окружающим людям и желание блага для всех.

Доброта – это процесс душевного творчества, результатом которого становятся добрые дела.
Это сознательный отказ от порицания человека за его ошибки и необдуманные поступки.
Это позитивное отношение к окружающему миру и отсутствие злопамятности.

Доброту не купишь на базаре.
Искренность у песни не займёшь.
Не из книг приходит к людям зависть.
И без книг мы постигаем ложь.
Видимо, порой образованью
Тронуть душу Не хватает сил.
Дед мой без диплома и без званья
Просто добрым человеком был.
Значит, доброта была вначале?. .
Пусть она приходит в каждый дом,
Что бы мы потом ни изучали,
Кем бы в жизни ни были потом.

Себастьян Парейра

Что такое доброта?
Что это такое доброта?
И увидеть нельзя, и нельзя потрогать.
Доброта – это когда,
Доброта – это тогда, когда
Все друг другу друзья,
И летать все могут!

Припев:
Девочки и мальчики,
Сладкие, как карамельки,
А на них большие башмаки,
Это Бар-бар-бар-барики.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – Барбарики.

2 куплет
Встал вам на ногу слон –
Значит, хочет подружиться он.
Хочет научить вас
Шевелить ушами.
На нос села оса –
Значит, хочет познакомиться,
И пощекотать, а
Вовсе не ужалить!

Припев:
Девочки и мальчики,

Сладкие, как карамельки,
А на них большие башмаки,
Это Бар-бар-бар-барики.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – Барбарики.

3 куплет
К нам на праздник доброты
Приходи и ты, и ты, и ты
Кто умеет летать, и кто не умеет.
А летать - просто так,
Надо улыбнуться просто так!
Чтобы звёзды достать,
Надо стать добрее.

Читать дальше: Лелик и Барбарики - Что такое доброта - Текст Песни

Себастьян Парейра

Барбарики врать не будут

Санбай Манибай

Понимания этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха

Со
Совушка

Боже мой, что за бред! во первых я православная, во вторых. это очень просто. Доброта это гуманность к людям, любовь и забота к окружающим, без всяких взамен!

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ганя Всесвятская

в двух словах не рассказать надо песенку списать))... Доброта должна быть в мире,

Быть должна она везде,

Доброта должна быть дома,

На работе, во дворе.

Людям надо быть добрее,
Не ругаться никогда.
Ведь важней всего на свете

В этом мире - доброта .
Ну а кто не понимает

Этой общей доброты ,
Им в штаны насыпать надо
Гайки, гвозди и болты.
Пристегнуть их к батарее,

Кипятком плеснуть в лицо,
Пока руки не устанут
Бить башкой их о крыльцо!
Затушить бычок об руку,

Молотком ударить в пах,
И сломать им надо ноги
В сорока шести местах.
Не давать ногам срастаться,

Заставлять на них ходить,
И зажженные петарды
Кулаком им в рот забить!
Чтобы бошку разорвало

На мельчайшие куски...
Это все любви во имя!
Все во имя доброты !😅

Со
Совушка

Боооже, добрым буду, даю слову 😇

Ганя Всесвятская

давши слову - держись)...совушка - это она или он?

Со
Совушка

Она

Ганя Всесвятская

тогда-добрОЙ буду, наговариваешь ты на себя, Совушка), а я хотела с праздником здравить)))

Со
Совушка

🙈 Стыдно мне, стыднооо , пойду шоколадку съем 😇

Ганя Всесвятская

уйдём вместе с глаз наших - по шоколадке!)

Со
Совушка

уговорила 🦉

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Доброта должна быть в мире,
Быть должна она везде.
Доброта должна быть дома,
На работе, во дворе.

Людям надо быть добрее,
Не ругаться никогда.
Ведь важней всего на свете
В этом мире - доброта.
<a href="http://muzoton.ru">Тексты песен</a>
Ну а кто не понимает
Этой общей доброты,
Им в штаны насыпать надо
Гайки, гвозди и болты.

Пристегнуть их к батарее,
Кипятком плеснуть в лицо,
Пока руки не устанут
Бить башкой их о крыльцо!

Затушить бычок об руку,
Молотком ударить в пах,
И сломать им надо ноги
В сорока шести местах.

Не давать ногам срастаться,
Заставлять на них ходить,
И зажженные петарды
Кулаком им в рот забить!

Чтобы бошку разорвало
На мельчайшие куски...
Это все любви во имя!
Все во имя доброты!

Доброта, Доброта, Доброта... Доброта!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Пес-т-ня! 🤔🎼🎸🎹🎻😆Хорошо бродить по свету
С карамелькой за щекою.
А еще одну для друга
Взять в кармашек про запас.
Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчевей и строже
В этом мире доброта,
В этом мире доброта.
Хорошо бродить по улице
С теплым кроликом за пазухой,
Принимая как награду
Сердца маленького стук.
Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже
Всех доверчевей и строже
В этом мире доброта,
В этом мире доброта.
Хорошо бродить по городу
С белым голубем в цилиндре
С красным шариком на ниточке
И с улыбкой до ушей.
Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже
Всех доверчевей и строже
В этом мире доброта,
В этом мире доброта.

Елена Елена

Это большое огромное сердце,умеющее любить просто так. Это дар,он не у всех. Это огромное терпение. Это интуитивное видение того,кому нужно помочь,с кем нужно быть рядом,когда плохо. Это что-то тёплое и светлое,которое раскрывает сердца. Это умение видеть гадости и подлости,но не делать этого в ответ. Это светлая сторона,которая никогда не станет тёмной.Это главное слово--ПОМОГАТЬ.Рядом с добротой,всегда идут изменения к лучшему.....Умение плакать всем сердцем,через сердце--искренне пропускать боль других...Доброта она всегда без подвоха,она простая и понятная,когда есть............................

Эльза Пономарева

Скажи мне, что такое доброта?
Она подарок? Или всепрощенье?
Иль существует только злу в отмщенье,
Иль просто бесконечное терпенье,
Или сама святая простота?
Ответь мне, что такое доброта?

Скажи мне, чем платить за доброту?
Или она не требует расчета,
Своим деяньям не ведет учета,
Не ждет она награды и почета,
Является, когда невмоготу?
Ответь мне, чем платить за доброту?

Скажи мне, как прожить без доброты,
Когда участье так необходимо
И одиночество грядет неотвратимо,
Когда вся жизнь прошла как будто мимо,
Оставив чувство горькой пустоты?
Ответь мне, как прожить без доброты?

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

░░░░░▓███▓ ░░░░▓█████▓ ░░░░▓█████▓ ░░░░░▓███▓ ░░░░░█▓▓▓█ ░░░░░█▓▓▓█ ░░░░░█▓▓▓█ ░░░░░█▓▓▓█ ░░░░▓█████▓ ░░░░▓█████▓ ░░░░▓█████▓ ░░░▓███████▓ ░░▓█████████▓ ░▓███████████▓ ▓█████████████▓ ▓███░░░░░░░▀▀▀▓ ▓███░░░░████████████ ▓███░░░░█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█ ▓███░░░░░█▒▒▒▒▒▒▒▒█ ▓███░░░░░░█▒▒▒▒▒▒█ ▓███░░░░░░░█▒▒▒▒█ ▓███░░░░░░░░████ ▓███░░░░░░░░▌██▌ ▓███░░░░░░░░▌██▌

Сергей И Ирина

Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим. Апостол Павел увещал христиан: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12). Таким образом, доброта — составная часть символической одежды каждого истинного христианина.

Наталья Лазарева

Доброта - это издевательство над собой, если вы не юродивый. Однажды я задалась целью быть доброй ко всем. Ну, решила стать лучше. Я сказала себе: ни на кого не буду ругаться, и не буду ругаться вообще - буду себя контролировать, всех буду прощать, ни на кого никогда не обижусь, всем буду помогать. Хотите узнать, что из этого вышло в ближайшие пару недель? Я скажу, если Вы попробуете быть добрым, искренне и некорыстно быть добрым со всеми людьми и животными, хотя бы с неделю.

Сергей Иванов

ДОБРОТА - Качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи. В Христианских Греческих Писаниях словом «доброта» чаще всего переводится слово хресто́тес. Первый шаг в проявлении доброты всегда делает Бог. Он также подает самый лучший пример в том, как проявлять многогранную доброту к другим, «даже к неблагодарным и злым», побуждая их к раскаянию (Лк 6:35; Рм 2:4; 11:22; Тит 3:4, 5).

Со
Совушка

Спасибо обязательно прочту

Светлана Сыровегина

Что такое доброта:
Лучик солнца на ладошке,
Дня дыханье, свет в окошке
Или ночи нагота?
Может это – сердца стук,
Может мысли о прощеньи,
Омовенье при крещеньи?
Может это – только звук?
А, быть может, доброта –
Это облако на небе,
Дождик в зной, да трохи себе
После строгого поста?
Может это – боль и стон,
Для того чтоб жизнь пылала,
Может быть – звезда, что пала,
Прорезая небосклон?
Может это – чистота
Ноты трели соловьиной,
Над тропой неутомимой?...
Что такое доброта?

Ирина ******

Доброта – это качество, изначально присущее душе. Душе это качество свойственно вечно. Доброта проявляется:
1. в склонности к позитивному мышлению в отношении других;
. в способности быть непритязательным по отношению к другим;
3. в мягкости сердца.
К этому следует добавить, что настоящая доброта всегда проявляется там, где есть правильное понимание того, как помочь другим людям, и там, где есть твердость характера, способная противостоять их недостаткам.

Нина Малахова

Потерян смысл слова доброта,
Ведь нынче с целью все поступки.
«Да, друг, я помогу тебе сполна...
А ты мне сделаешь уступки.»

Чтоб взять другого доброту,
Эх, надо быть богатым мне.
За помощь человека хоть одну,
Отдашь, как минимум ты две.

О, да, напуган ею я серьёзно.
Ведь в наше время доброта,
От всех исходит молниеносно,
А искренна она, лишь иногда.

Навязчиво так все суют её,
Не думая — нужна она тебе.
Но зная, что теперь своё,
Они возьмут с тебя вполне. Акулов

Юрий Шаблыкин

Доброта относительно чего? Вы добры к окружающим( ко всем) это благосклонность, желание помогать людям, но тут есть закономерность. Помочь одному, можете навредить другому. Вывод. Помогая одному можешь навредить другому. Добро относительно. Это как бог и сатана. Ошибся, покаялся. Бог простил. Не покаялся, сатана накажет. Каяться надо не перед батюшкой, а душой перед богом.)))) Сам себе.)))) Но только с добром в душе можно приобрести баланс души и тела. ))))

Лейсан

Я думаю, доброта – это любовь к своим близким, забота о них, уважение к старшим, к своим друзьям, помощь им.
Доброта – когда человек любит природу, охраняет ее, ухаживает за братьями нашими меньшими. Это еще помощь людям, оказавшимся в трудных ситуациях. Также нужно хорошо относиться к людям других стран, национальностей. В другой раз родной человек не поможет, а чужой выручит.

*** Леночка ***

Доброта многолика. Она умеет быть ласковой и заботливой; умеет быть устрашающей и воинственной. Ею могут прикрываться, руководствуясь выгодой. Она может служить знаменем, под которым ходит смерть. Она может быть поводом, орудием, средством. Ею можно развратить и убить. А можно и воскресить. Она может оставить после себя опустошённость, а может - богатство.........ну и т.д.

Nell Yilgis

Доброта...Это когда ты прощать умеешь , это когда другим поможешь,,,Это когда позаботишься о ком_то...Это, когда деньги есть, ребенка больного от болезни спасешь...Если нет, то яблоко - в больницу...Это когда бездомную собаку накормишь (по крайней мере)...И безоглядно. ничего не требуя взамен. Просто по велению ведца, по движению души. Не очень много я знаю таких примеров.