Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Почему рыжих котов называют"Наглая рыжая морда!"?🐱 Неужели они наглее других?

Ответы
Раш

Это всё из анекдота исходит. Обычно из сказок, олицетворением хитрости, выступает Лиса Патрикеевна) Итак, сам анекдот: Садятся как-то играть в карты, медведь, волк, лиса и заяц. Медведь раздавая карты, предупреждает всех игроков: Только играем честно, а кто будет жульничать, тот получит по наглой рыжей морде!)

Unknown User

это цитата из анекдота, первоначальн она относилась не к котам

Собрались медведь, волк, заяц и лиса в карты играть. Медведь раздает карты и приговаривает:
- А кто будет мухлевать – будем бить по морде. По наглой рыжей морде.

🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Классная картинка!))) Милота!)

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Александр

)))) у меня черная кошка! ...да мы с ней иногда не в лады..... но все ))) кто был в доме исцарапаны! кроме меня... никогда ни при каких условиях! ))а было она маненькая играла... а Я ногой махнул!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну я не знаю что сказать.

Александр

ну не все же менты такие? ...в больницу положили приходил один майор... нормально общались! )))) но настойчив! КТО??? да упал! ну скажи КТО? да упал!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну это уже на усмотрение. А вообще,прключения идут к тем кто их ищет.

Александр

я не искал! хотел к брату в гости сходить.... сходил! БРАТ вёл в больничку!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А сейчас как?

Сибирский Инквизитор

Нет конечно. Это из анекдота по-моему, когда садятся играть в карты Волк, Медведь и Лиса. Раздав карты, Волк говорит: "А того, кто будет мухлевать - будем бить по наглой рыжей морде!"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ!

Павел True.

Речь шла не о котах. Это из анекдота: собрались как-то медведь, лиса и волк в карты поиграть. Медведь сдаёт и говорит: "Кто будет мухлевать, та получит по наглой рыжей морде"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Классные композиции!) Спасибо!

Я Счастливая

Ага. У нас в соседнем подъезде живет толстый рыжий кот с отрубленным наполовину хвостом. Чубайсом кличут, наглый до ужаса)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж.) А может стереотип все-таки?

Я Счастливая

Я думаю что наглая рыжая морда - это вообще про лис.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Возможно и про лис.))) Из анекдота.

Я Счастливая

Вспомнила) Там точно лиса была)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тут его упоминали уже.) В ответах.

Zhivago Alecander

у меня не рискуют называть кота на ты-можно оказаться ночевать в сарае-ведь это он сдает нам двухэтажный дом

Владимир Шибнев

Никто и не говорит, что наглее. Тут же нет никакого сравнения. Не говорят же "Ты САМАЯ наглая рыжая морда"

Владимир Василенко

Рыжие яркие и более заметны, остальные сливаются с темнотой, серостью, светлостью

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может быть

(◆_◆)

Наглыми рыжими мордами изначально называли лисиц. Про это даж анекдот есть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да.Мне тут написали уже.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ничего страшного.)

Вл
Владимир.

Иногда кажется, что именно так и есть) 🖼

Вл
Владимир.

)) прикольно. а Кот гасится сразу.. но всё равно я его люблю. его вообще обожают.. а вот завешать его придётся) лан... удачного дня)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Как понять,завешать его? И вам хорошего дня!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А. Конечно.)

Вл
Владимир.

Привет. .... Ай... Забыл сегодня весы..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Привет. Ну в другой раз.)

Юлия

Они прекрасны! )))) А наглые у того, кто нагло котов так оскорбляет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну тогда конечно. Я вообще на передержке была. Лечила а потом пристраивали,котят в основном.

Юлия

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.)))

Niemand Против Войны

Рыжая морда кажется наглее.
🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну возможно.)

Антон Подвигин

Нет!просто сравнивают с рыжимт людьми!"встретил рыжего убей!!!"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так круто сразу?)))

Антон Подвигин

Так это старая советская пословитца!и наглая рыжая морда с изначально про рыжихлюдей говорилось!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну знаю,Петр 1 еще не любил рыжих очень.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно.

Пухляк Александрович

все рыжие существа более активны и напористы - это в их геноме

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Собственно, не за что.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благо принимаю.)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо! И вам всех благ!

Пухляк Александрович

на здоровье. большое спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

До встречи в спаршке.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

держала разных котов, а вот именно рыжий был самый наглый....

Гульнара Нуртазина (Айсина)

значит, наглая белая морда!!!😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вы не представляете на сколько. Но все равно,любимая морда.)))

Гульнара Нуртазина (Айсина)

да, это конечно любимая!!!! а сейчас у меня котик совсем другой, нежный, послушный... у него на голове пятно, похоже на знак машины митсубиси, мы иногда его так и называем.... как зовут вашего котика?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Классно! Моего зовут Снежок.)

Гульнара Нуртазина (Айсина)

а моего Ляпундий, он же по совместительству и Митсубиси...😆

Михаил **

наглая рыжая морда это лиса)) а котам уж по масти достается)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну бывает.)

Se
Sergeo

у них в мозгу прописано что кровать это ихнея территория

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не только у них.

Я С Марса

чубайс винват. пока чубайса не зароют - так и останется!